Осень Змия. В Гнезде. 4.

топ 100 блогов avvakoum30.09.2011

Некоторые гости упрекнули меня в излишней метафизичности,  комментируя предыдущие псто. 

У меня есть только два аргуметна для самозащиты:

 

1. Не нравится – не читайте, я пишу урывками, и осознаю недостатки... Это может и сыровато, но записываю что приходит в голову.

2. Напротив Собора Святого Павла, при дверях в гнездо Змия «Сити», расположен небольшой торговый центр. Не поленитесь, и войдите в прозрачный лифт, нажмите кнопку «6» и он вознесет вас на верхнюю террасу.  Оттуда открывается вид на Лондон,  хотя, видали мы конечно виды и получше. 

 

Однако эта точка осмотра знаменита, и там всегда много  профессиональных туристов  с рюкзаками за спиной, в кроссовках и с небольшими «мыльницами».

 

Туристы, понятно, фотографируют Лондон. А между тем наделе интересное остается за их спиной.

 

Там мозаика, вроде круглой Печати и на мозаике Ангел, и надпись:  АРИЕЛЬ.  Видно мозаику хорошо исключительно с птичьего полета, а туристам она почти и незаметна. 

 

А чуть поодаль – изображения средневековых рыцарей, чередой хранящих Город. 

 

Все это дело на крыше вполне себе прагматичного и ультрасовременного «торгового центра».   Сиречь, кому то это очень надо.  Символы, я имею ввиду. И случайностей здесь нет.

 

Мне, например, это надо.

 

И вот, говорю вам, шагая по направлению к Яйцу, я отметил, что сердце мое  участило ритм. Я волновался, это надо признать. 

 

Я шарил глазами вокруг, пытаясь уловить и понять , найти, символы Конца. Ведь если мы не ошиблись, они должны существовать, и я в состоянии их найти. 

 

Внимательные мои друзья справедливо отметили, что Яйцо, может быть и не Яйцо вовсе, а Шишка. 

Кто в теме, тот сразу поймет. А для тех, кто полагает что шишки как элемент декораций и архитектуры – есть случайность,  придется сказать:

 

Шишка испокон веков была сакральным символом. Хотя средневековые люди вряд ли помнили и понимали, собственно, почему?

 

Потому, в частности, что шишковидная железа играет довольно  занимательную роль… Тут есть среди наших френдов специалисты, и они расскажут про мозг лучше. Просто коротко отмечу: Шишковидная железа и «третий глаз» это почти одно и то же.  

 

То есть, развитая шишка – это третий глаз и есть.

 

Но я шел не к Шишке. Я шел к Яйцу, хоть и волновался.

 

Я тревожно озирался, опасаясь так и не найти Знака. И  вдруг в голове моей вспыхнуло: «Игла».

 

Какая игла?  Еще через секунду я осознал: THE PINNACLE.  Прямо передо мной оказалась огромная вывеска: The Pinnacle. Она висела на заборе, а за забором кишела стройка.

 

«Игла» так будет называться новый небоскреб. Вот и его картинка. Точно – Игла.

И Будда в белом – прораб – строитель его.

 

У меня отлегло от сердца, и я даже высморкался на радостях.   Игла…. Вот она, родная.  

 

Сразу вспомнилось древнерусское, а стало быть  гималайское пророчество:  «В поганом лесу ... утка, в утке яйцо, в яйце игла. Там, на конце ее  - смерть  Кащея».

 

Ну надо признать, что в течении тысячелетий Змий заменился нашим родным и хорошим Кащеем.  Но нам на такие подмены нечего смотреть – мы понимаем.  Сути это не меняет.

 

Индусы в пластмассовых чалмах оседлали железных слонов, и чертоги «Иглы» прут вверх, под руководством Прораба.

 

Сколько им еще осталось? Будущая башня только только приподнялась над «граунд зиро».  Может быть еще год. А может и два.

 

Давайте, родные, бля, давайте, поднажмите….  Хотя… Может и правильно.  Чего торопиться? 

 

Продолжение следует...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чай с молоком пьют во всем мире как в горячем, так и в холодном виде. Причем и назначение чая с молоком может быть разным – взбодриться утром, получив порцию кофеина, согреться в прохладный день, а выпив чашку зеленого чая с маслом и солью, можно забыть об усталости и голоде. ...
Блaготворное влияние блистaтельной  belonika  окaзaлось нaстолько сильным, что я, не слишком склоннaя копaться в тонкостях высокой кухни, решилa поведaть сообществу свой рецепт ленивой кухни. Не зря говорят  - с кем поведешься...  Я очень ...
Новый член нашего семейного автопарка — BMW X3. Супер-жена на прошлых выходных вдруг запросила новую машину, а то на  Королле с ее профессией уже ездить несолидно. Я согласился при трех условиях: Это будет SUV. Японская ...
Сегодня большой и радостный день в государственном образовательном учреждении вечерней (сменной) общеобразовательной школе №18 г. Москвы. Произвоццтво по выпуску полных средних образованцев напряглось и выпустило-таки из 11-го класса в ...
В апреле планировали перелёт в Крым. В связи с чем вопросы: 1. Мужа сократили и он не летит. Можно ли сдать невозвратные билеты? (Аэрофлот) 2. Боюсь лететь одна с двумя (старшему будет 4 года, младшей 1,6). Хочу взять маму, но у мамы тромбофлебит. С ним летают на самолёте? Перелёт 2-3 ...