рейтинг блогов

Ощелачивающая еда — источник нашего здоровья

топ 100 блогов salenta23.06.2016 Даю перепостик, чтобы не писать самой. Все верно в статье. Я весь холодный сезон начинаю утро с чашки теплой воды с выжатой в неё соком половинки лимона. А летом употребляйте в пищу дикорастущие травы.

Уровень рН, называемый также водородным показателем, характеризует концентрацию ионов водорода. В нейтральной среде показатель рН равен 7, в кислых средах — менее 7, а в щелочных — выше 7.

Закисляют организм кофе и чай (классический лист). Как правило, их рН от 3 до 4. А вот все травяные чаи - слабощелочные. Я замеряла специальными тест-полосками и специальным тестером для определения pH. Есть слабощелочные минеральные воды. Из бюджетных и постоянно имеющихся в продаже, например "Липецкий бювет" (pН 6, 8 - 7,0). Или вот такая вадичка есть даже в супермаркетах эконом-класса, но в  стекле.

содовая.jpe

вот тест-полоска крупно

полоска тест крупно содовая.jpe

Почему так полезно отдыхать "на водах"? Именно! Целый курс щелочного питья.

Наша кровь всегда слабощелочная (рН7,35-7,45).

рН

Самое щелочное вещесство организма - желчь (pH 7,5 - 8,2 в среднем). В присутствии желчи происходит санация пищи от паразитов. Для них щелочная среда губительна.

Далее частично использую материал отсюда (Оригинал взят у Ощелачивающая еда — источник нашего здоровья sirvana в Ощелачивающая еда — источник Вашего здоровья), но со своей редактурой и лобавлениями.


Ощелачивающая еда — источник нашего здоровья

Нарушение кислотно-щелочного баланса организма всё чаще привлекает внимание исследователей, а большинство врачей утверждают, что все болезни человека связаны именно с этим! И действительно, ещё в 1932 году немецкий биохимик Отто Варбург получил Нобелевскую премию за то, что доказал зависимость между заболеванием раком и внутренним закислением среды. Раковые клетки живут только в кислой среде, в щелочной они умрут ровно через 3 часа. Впрочем очень трудно найти хоть одну болезнь, развитию которой бы не способствовало закисление. При сдвиге pH крови всего лишь с 7,43 до 7,33, клетка переносит в 8 раз меньше кислорода. При этом ни о каком здоровье вообще не может быть речи.

К сожалению, при современном темпе жизни и постоянном снижении качества (натуральности!) продуктов питания, у большинства людей – кислотно-щелочной баланс сдвинут в кислую сторону. Закисление организма идет накопительно, по нарастающей. Организм стареет. Старость - это и есть медленное систематическое закисление организма.







а это добавлю картинку для визуалов

Ощелачивающая еда — источник нашего здоровья zkislenie-organizma2-min



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В центре фотографии им. братьев Люмьер (м. Кропоткинская, Болотная набережная, д. 3 стр. 1) до 25 мая проходит выставка фотографий "Иконы 90-х". Проект «Иконы 90-х» представляет более 300 работ ведущих российских фотографов, сделанных в жанре ...
В Сейчас узнаем,ничего сложного тут нет. В  И так... В  Серия сообщений " Уроки Фотошоп ": Часть 1 - 65 уроков Фотошоп в моём блоге. Часть 2 - Эффект ломографии в Фотошопе Часть 3 - Обзор сентябрьских Уроков Photoshop (18) с моего блога ...
1. У меня подозрение, что выступление ВВП спровоцировало приступ "путинслизма" в ЖЖ. Не могло не спровоцировать. Ибо в этом "комфортном официозе" (тм) явно не было того самого, чего хотят все страждущие гуру и гурята патриотического рунетика. Если есть особо смачные экземпляры, кидайте ...
Модели поведения для детей. Журнал «Мурзилка» ...
1. Спорно. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. ...