рейтинг блогов

Осада Мосгордумы

топ 100 блогов demkristo27.05.2015 Митинг-34.jpg



Древнерусские воины в кольчугах, молодые люди с георгиевскими флагами, MIB и Митрохин (партия «Яблоко») осаждали сегодня здание Мосгордумы на Петровке.

Но не подумайте, что голову мне напекло жаркое майское солнце, или я употребляю препараты, вызывающие галлюцинации. Дело в том, что сегодня в центре Москвы проходило несколько митингов и об одном из них я Вам расскажу.

В 11 утра к зданию московских властей начали подтягиваться сторонники установки памятника Князю Владимира на Воробьевых горах.


Митинг-8.jpg


Митинг-5.jpg

Напомню, что в данный момент в Москве идет сбор голосов за установку данного памятника. На сегодняшний момент набрано более 50000 подписей.



Митинг-7.jpg


Но вот забегали операторы и фоторепортеры. По Петровке двигались.. воины в кольчугах с оружием в руках..



Митинг-9.jpg

Вслед за ними шли активисты молодежного движения «Георгиевцы»

Митинг-10.jpg


Митинг-11.jpg


Воины встали прямо напротив входа Думы.



Митинг-12.jpg

Здесь же расположился Христианский правозащитный центр с «Георгиевцами».


Митинг-13.jpg

Митинг-15.jpg

Не обошлось из без представителя РПЦ


Митинг-16.jpg

Участники растянули огромный баннер


Митинг-17.jpg


Митинг-18.jpg


Митинг-20.jpg


Воины не давали покоя репортерам

Митинг-19.jpg

Какова же цель данного митинга?

Дело в том, что активисты Объединения молодежных движений «Георгиевцы!», Христианский правозащитный центр и представители ряда общественных организаций передали депутатам Московской государственной Думы петицию в поддержку установки в Москве памятника князю Владимиру.


А вот, кстати, и сами подписи. Хочу заметить, не мифические электронные, а вполне себе реальные.

Митинг-33.jpg


Само действие было недолгим, но достаточно ярким и красочным.


Митинг-23.jpg


Митинг-24.jpg

Митинг-26.jpg


Не зря я сказал про людей в черном. Вот и они)


Митинг-27.jpg

Митинг-28.jpg


Лидеры движения дают интервью СМИ и поясняют, почему памятник должен быть именно в Москве и именно князю Владимиру.


Митинг-25.jpg


Митинг-31.jpg


Митинг-37.jpg


Митинг-38.jpg


Ну а как же можно не пропиарится одним, за счет других? Г-н Митрохин со своей акцией набирал куда меньше народу (об этом я напишу позднее), но не упустил возможность вступить в споры на камеру с депутатами Мосгордумы.



Митинг-35.jpg

Выяснилось, что он ярый противник установки. Хотя, (как мне показалось) до самого памятника ему было «фиолетово». Лишь бы зацепить внимание СМИ


Митинг-40.jpg


Впрочем, там хватало различного люда, что привлекал к себе камеры дикими орами и тыкая бумажки в объективы, совершенно не относящиеся к заявленному процессу.


Митинг-43.jpg


А что же активисты?! Они собрались и также тихо ушли, как и появились. Петиция была передана властям города, а дальше решение уже будет приниматься на более высоком уровне.








Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сеть полнится снимками очередной величественной победы русского оружия над украинской многоэтажкой, на этот раз в Умани, где погибло более двадцати мирных жителей. Хватает и снимков, и более чем заслуженных проклятий героическим русским воинам, которые не убоялись даже такой опасной ...
Кто кот? ...
не маленький - видите сзади арукарию, а это высокое растение. ...
Недавно одна моя знакомая переехала в Москву - мужа перевели по работе, а она, как жена декабриста. Раньше они жили в маленьком городе, поэтому девушке оказались совершенно непривычны расстояния, цены и сам образ жизни: если раньше можно было три раза за день заехать домой - в душ, ...
На 1 канале закончился сериал, шпионский детектив, «Спящие». К сценарию приложил руку писатель и телеведущий, бывший блогер ЖЖ с ником «Амиго», бывший виноторговец Сергей Минаев. Суть там такая: налицо противостояние 2-х слоев российского общества – прозападного и патриотического. ...