рейтинг блогов

Оружие за 10 000 000 рублей для разгона митингов

топ 100 блогов dimka_jd27.10.2013 Давайте полюбуемся на специальный заказ ВВ МВД РФ для разгона несанкционированных митингов и акций:

Урал-4320ВВ

Это же насколько нужно бояться свой народ, чтобы разрабатывать подобные средства борьбы с ним? Самое эпичное выделил жирным.

Автомобильный завод «Урал» в 2014 году изготовит по заказу главкомата Внутренних войск МВД России первую партию из восьми новых бронеавтомобилей «Урал-4320ВВ». Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил ведущий инженер-конструктор «Урала» Виктор Сурков. По его словам, машина создана по заказу ВВ МВД РФ для разгона несанкционированных митингов и акций.

Масса новой машины составляет 18 тонн. Она оснащена бронированным корпусом шестого класса защиты (выстрел из винтовки СВД пулей калибра 7,62 миллиметра со стальным термоупрочненным сердечником); боковые стороны и верх «Урала-4320ВВ» закрыты бронированием пятого класса защиты (выстрел из СВД пулей калибра 7,62 миллиметра с обычным стальным сердечником). Корпус автомобиля может защитить экипаж из 18 человек от подрыва двух килограммов взрывчатых веществ.

Бронекорпус «Урала-4320ВВ» ─ однообъемный с двумя боковыми дверями модулей управления и боковой дверью обитаемого броневого отсека с правой стороны и двумя распашными ─ сзади. «Одним словом, в случае необходимости, экипаж машины может заблокироваться изнутри и вести огонь из бойниц, а также из двух верхних отсеков», ─ отметил Сурков. Машина способна развивать скорость до 90 километров в час, а запас ее хода составляет около 1100 километров.

Стоимость «Урал-4320ВВ» составляет около десяти миллионов рублей. Как ожидается, войсковые испытания нового бронеавтомобиля начнутся в ноябре текущего года.

Урал-4320ВВ

Урал-4320ВВ

Урал-4320ВВ
Фото Дениса Передриенко.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впервые в моей жизни рекламу сняли за три часа. И получилось очень хорошо, это ...
Несмотря на: - отсутствие нижнего порога явки избирателей, - огромное количество видеороликов о вбросах , - математическое доказательство массовых фальсификаций результатов выборов , ни один западный политик не сказал ни полслова о сомнительной легитимности победы Путина на ...
На этих выходных я ездил в Калининград в гости к моим друзьям из БФУ им. Канта читать лекцию студентам. В качестве одного из образовательных вечерних мероприятий организаторы предложили студентам поучаствовать в кино-семинаре: посмотреть и обсудить художественный фильм про искусственный ин ...
Буду краток. Здесь не тропики. Ни Северный, ни, уж тем более, Южный остров Новой Зеландии не отличаются тёплым климатом. Да, летом (с ноября по апрель) здесь действительно неплохо на мой вкус: +18+25, однако, в остальное время случаются дожди ...
Заглянул на днях на замечательную авиационную выставку SkyService. На выставке не показывали самолеты или вертолеты, зато было много девушек. SkyService — большой форум предприятий гражданской авиации, посвященный развитию сервиса и услуг на бортах воздушных судов. Я приехал ближе к ...