Ортопедические товары, которые должны быть в вашем доме

топ 100 блогов scribonianus — 19.02.2018 — Медицина

Ортопедические товары, которые должны быть в вашем доме

Заболевания позвоночника лучше предупреждать, используя профилактические средства. Рассмотрим эффективные аксессуары для домашнего использования.

Корсеты для поясничного отдела

Корсет – это специальное ортопедическое изделие, используемое как терапевтическое средство, а также как один из методов лечения разных заболеваний (при комплексной программе). Несмотря на простую конструкцию и доступную цену, аксессуар оказывает впечатляющий эффект.

Корсет для спины применяется в следующих случаях:

  • радикулит, остеохондроз и др.;
  • частые боли в области спины;
  • легкие переломы позвонков;
  • реабилитация после хирургического вмешательства и пр.

Часто корсет носят с целью предупреждения заболеваний, например, работники предприятий, чья деятельность имеет отношение к интенсивному физическому труду (строители, грузчики, монтажники), изделия могут выдавать непосредственно на месте работы.

Выбор корсетов большой, они делятся на несколько видов – жесткие (ограничивают движение позвоночника), корректирующие (помогают исправить деформации) и др.

Поясничный корсет выполняет несколько задач:

  • фиксирует позвонки в определенном положении;
  • поддерживает спину при слабых мышцах;
  • снимает повышенную нагрузку с определенных групп мышц и пр.

При выборе корсета ориентируйтесь на рекомендации лечащего врача. Делайте покупки в специализированных интернет-магазинах, предлагающих широкий ассортимент товаров.

Наполнители ортопедических подушек

Ночной отдых на обычной подушке приводит к тому, что позвоночник принимает во время сна неправильное положение. С этим нельзя мириться, лучше предупредить подобные проблемы.

Ортопедическая подушка в Алматыпоможет обеспечить идеальные условия для сна, поддерживая шею в правильном положении. Производители предлагают большой выбор подушек, их основное отличие – это вид наполнителя. Различают натуральные и искусственные наполнители:

  • гречка – экологичность, прекрасные ортопедические свойства;
  • латекс – быстро восстанавливает форму, не продавливается;
  • полиэстер – искусственный материал, используемый в виде шариков.

Один из современных материалов – эластичная пена, обладающая длительным сроком службы и «эффектом памяти». Изделие быстро восстанавливает форму. Это самый дорогой наполнитель.

У каждого решения есть свои плюсы и минусы, поэтому при выборе нужно внимательно изучить основные характеристики ортопедических подушек. По возможности консультируйтесь с врачом, он даст рекомендации, учитывая ваше состояние здоровья.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Новости дняЧитать целикомПо пятницам на "России 2" Вести.Ru рассказывают о популярных блогерах С 16 июля каждую пятницу в вечерних выпусках программы "Вести.Ru" на канале "Россия 2" - серия специальных репортажей "Жизнь замечательных блогеров".Да ...
Рецепты_блюд все записи автора Спагетти с фаршем Макароны с мясным соусом Для приготовления ...
Пройдемся по классике — сделаем творожные конвертики. Минимум ингредиентов и технологических сложностей. Прям детский совсем рецепт. 1. Берем - 170гр муки - 250гр творога - 100гр масла 2. И все перемешиваем. По хорошему, нужно бы творог растереть до однородного состояния, чтобы не ...
Вчера общалась с подругой, та прошла онлайн обучение на психолога, хочет развязывать кармические узлы, боится начать. Купила психологический курс у другой психолигини, прорабатывают как ей не боятся. Прибивают корону Победителя. В пример себе ставит Веронику Степанову, у Эволюции в блоге ...