Организованные преступные группы в наших домах

топ 100 блогов Сообщество "ЖКХ"26.02.2011
В России на сегодня 3,5 млн. многоквартирных домов, в которых живут более 100 млн. граждан. Объем рынка услуг ЖКХ превышает 0,5 трлн. рублей в год.
Мошенники, а зачастую настоящие организованные преступные группы в открытую подделывают решения общих собраний собственников помещений по выбору способа управления многоквартирным домом (ТСЖ или управляющая организация) и установлению размера платы за жилое помещение, пользуясь чрезмерно-либеральной процедурой государственной регистрации ТСЖ и ведения ЕГРЮЛ, без проблем оформляют государственную регистрацию незаконных ТСЖ, а в результате незаконно получают право управлять многоквартирным домом под прикрытием управляющей организации или ТСЖ, получать и присваивать средства граждан, государственные средства и субсидии.
Организованные преступные группы в открытую «создают» даже одно ТСЖ на десятках и сотнях домов, оформляя поддельные протоколы общих собраний собственников помещений таких домов, с количеством принявших в них участие тысячи собственников одновременно! Одним из примеров этого является «создание» Серенко О.М., условно осужденным в 2007 г. на пять лет за рейдерский захват одного коммерческого предприятия, ТСЖ «Надежда» в г.Волгограде (многоквартирные дома ул. Одоевского 70, 68, 68а, 56; ул.Подольская 2, ул.Закавказская 6, 7; ул.Кирова 96, 149, 151, 143, 145, 147, 125, 127, 133, 135, 140б; ул.Курчатова 12; ул.Шумилова 75; ул.Турбинная 186, 188; ул.64-й Армии 34, 61, 81, 77, 79, 83, 38а, 123; ул.Минина 4а, 8а; ул.З.Маресьевой 3; ул.Федотова 4; ул.Быстова 62; ул.Казака 5). В ответ на заявление жителей домов о незаконности создания ТСЖ «Надежда» прокуратура, игнорируя приведенные ими доводы и обстоятельства, дала ответ, что все в порядке, а если чем-то не довольны, то выберите другой способ управления своим домом. В том, как дома оказались в ТСЖ «Надежда», прокуратура разбираться не стала. Данная общедоступная информация размещена по адресу: http://www.goslyudi.ru/tag/2200/.
Массовые нарушения жилищного законодательства и прав граждан сфере ЖКХ руководителями ТСЖ, ЖСК и управляющих организаций публичными органами во внесудебном порядке не пресекаются. Несмотря на то, что в соответствии с ч. 1 ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, собственников помещений и членов ТСЖ в многоквартирных домах (неопределенного круга лиц), такие исковые заявления прокурора, наиболее соответствующие социальному назначению прокуратуры, единичны. При рассмотрении обращений граждан и сообщений о преступлении, в том числе исходящих от СМИ (ст. 144 УПК РФ) в большинстве случаев прокуроры и работники МВД реальных мер не принимают, уголовные дела не возбуждаются. Один из фактов этого размещен по адресу: http://aviat62.narod.ru/nov2.html.
Мы вынуждены констатировать, что на сегодня в сфере жилищных отношений, в частности в управлении многоквартирными домами, сложилась ситуация беззакония и коррупции – не обеспечиваются достойный уровень защиты и гарантии безопасности имущественных и неимущественных прав граждан, большое количество денежных средств граждан и бюджета страны (субсидии) из ЖКХ достается криминалу, вместо того, чтобы работать на общество. Организованные преступные группы под вывеской УК или ТСЖ в наглую навязывают жителям многоквартирных домов свой самоуправный принцип "тот прав, у кого больше прав", сея в них правовой нигилизм.

Не желая жить дальше в беззаконии, желая жить правовом государстве, мы требуем:

1. Организовать реальный надзор за соблюдением законодательства и прав граждан в сфере управления многоквартирными домами в досудебном порядке.
2. В Прокуратуре РФ для надзора за соблюдением законов и прав граждан в жилищной сфере создать специализированную прокуратуру «Жилищную прокуратуру РФ» аналогично Прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и Природоохранной прокуратуре.
3. Сосредоточить функции по регистрации всех юридических лиц в одном государственном органе - Минюсте РФ с обязанностью проводить проверку законности оснований регистрации и достоверности данных, включаемых в ЕГРЮЛ, а также соответствие законодательству содержания устава юридического лица.
4. Внести в Уголовный кодекс РФ специальные статьи:
1) Аналогично ст. 142. УК РФ:
«Статья. Фальсификация подписи гражданина, документов некоммерческой организации, общественного объединения.
1. Подделка подписи гражданина, члена (участника) некоммерческой организации, общественного объединения в документах некоммерческой организации, общественного объединения.»
2) Аналогично ст. 185.5. УК РФ:
«Статья. Фальсификация решения общего собрания некоммерческой организации, общественного объединения.
http://www.democrator.ru/problem/4049

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Знаю прекрасного и удивительного человека. Прекрасного потому, что в нем сочетание внешнего и внутреннего действительно симфоническое. Если "по умному", то полная личная синергия, ...
Хэнк Брайан Марвин (Hank Brian Marvin, при рождении Брайан Робсон Ранкин (Brian Robson Rankin); род. 28 октября 1941, Ньюкасл-апон-Тайн, Англия, Великобритания) — английский ...
Никто не пропустил Ксю тефтелей? мои кривляки-дети смели все, удивляюсь ...
Вот такая картина у нас раз в месяц в прихожей: • коммунальные счета, которые отдаём хозяйке и по которым платим за свет и воду, • расписка, в которой хозяйка заполняет очередную строчку, что получила от нас деньги за месяц вперёд, • ну, и – десятки тыщщ рублей, которые каждый раз ...
Все переводные статьи хочется сократить или пересказать покороче. Итак. Медики замучились удивляться повторным заражениям привитых граждан. Особенно после гневных воплей о "бесполезности вакцинации". Начало обзора здесь Все просто: чем старше человек, тем опаснее болеет. Иммунитет не ...