организм, раны и методы исцеления

топ 100 блогов atmoravi06.07.2010 для того, чтобы вылечить раны, их надо оголить.
всякую рану нужно сначала увидеть, обнажить, вычистить и потом уж либо ждать естественного процесса исцеления, либо использовать медикаменты.
если жрать обезболивающее, грязная рана перестанет болеть, но забродит и результат будет плачевный.

в организме общества есть несколько методов оголения возникающих ран.
в эпоху СМИ одним из самых действенных и мощных стали свободная пресса и поп-культура.
именно такми образом, когда независимые талантливые специалисты способные увидеть кровоточащие участки пишут статьи или сочиняют песни на эту тему, только так необходимая доза внимания заинтересованного сегмента общественности будет обращена в эти болевые точки.

это возможно в ситуации существования контекста свободной прессы и культурного рынка, рынка способного осуществить финансирование любых сильных идей в культурной сфере и дать им огласку, так чтобы максимальное количество целевой аудитории смогло выделить часть средств на тот или иной культурный объект.
таким образом общество имеет шанс нащупать особо ценные для себя культурные потоки, которые подобно гормонам той или иной железы, произведут нужный эффект в нужное время и нужном количестве.
как в 80е внезапно стал популярным металл-рок. и в 90е хип-хоп.
несмотря на то, что редкие жанры исчезали совсем. их только становилось больше и новые жанры обретали популярность.

тоталитарная культура взятая за стандарт в странах СНГ это как болеутоляющее.
если по Пелевину, то все эти "песни о главном" производства Эрнста и Крутого служат трем ВАУ-факторам - анальному, оральному и вытесняющему.
Официальная культура, получающая финансирование правящего класса с главными творческими единицами возникшими на своих местах не в следствии своего таланта и успеха у публики, а по назначению свыше, это обезболивающее. Вечный анальгин призванный отвлечь от сложных моментов и неприятных фактов.
Именно поэтому нынешняя поп-культура на русском языке не воспринимается вне контекста пьянки - пира во время всеобщей чумы почти на всех планах нынешнего СНГшного общества.

Обидно видеть, что так называемая альтернативная музыкальная среда тоже занимается тем же - созданием культурных объектов упрощающих отвлечение внимания от насущных проблем тех или иных групп общества.
Может быть у них получается не анальгин, пусть это Кайя. В любом случае их "борьба" с "вавилоном" не происходит нигде, кроме облаков выпускаемого ими дыма.

англопоющие группы в СНГ отказываются понимать, что их кумиры оттуда поют на понятном для своей среды языке. Иногда ПРЕДЕЛЬНО понятном. и по факту выполняют обратное действие - кричат о насущном пафосным языком революционного памфлета и не стесняются брать за это деньги. как взносы в свою независимую партию...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Многие люди насмехаются над модой, говорят, будто она им безразлична и вообще мода удел недалеких девушек думающих только о собственной красоте и сиюминутных удовольствиях. На самом деле они глубоко заблуждаются, потому что мода затрагивает ...
Немецкое издание Bild в воскресенье, 14 января 2024 года, распространило информацию из якобы секретных документов министерства обороны Германии о плане нападения России на страны ...
В восьмидесятых в Гане процветали передвижные видеосалоны, "развозившие" кино от города к городу, от деревни к деревне. Оборудование состояло из телевизора, видеомагнитофона и электрогенератора. Чтобы завлечь зрителей на сеанс прокатчики ...
В цирке новая программа - "Впервые - летающие крокодилы!" Народ валом ломится, втридорога покупает билеты. Наконец, начинается выступление. Клоуны, акробаты... Народ заскучал, начал свистеть и скандировать "кро-ко-ди-лы! кро-ко-ди-лы!". Наконец, выходит шпрехшталмейстер, и объявляет: "Впе ...
Вот и мне лет 10 назад встретилась такая девушка. Абсолютно случайно. При заварушке в кабаке. Познакомились. Она гоняла на байке( причём именно гоняла), прыгала с парашютом, увлекалась единоборствами и ещё куча всего. Но, как и этот кадр, зассал. И знакомство кончилось ничем, хотя ...