Организация жизни с 3 детьми. Хелп!

топ 100 блогов malyshi08.06.2021 Папа, Мама, 3 детей, две собаки, одна галка и две выживающие рыбки...

Очень нужна помощь опытных многодетных мам. Я по тегам читала много, но теория — это одно, а реальная жизнь иная. Шесть дней назад третье КС, на четвёртый день сбежала домой под расписку.
И тут я поняла, что совершенно не понимаю, что делать, как всех организовывать, как хоть что-то успевать. Старшему сыну 12 лет, среднему — 1 год и 9, новорожденная девочка на ГВ. Муж уже окончательно потерял самообладание, сам на нервах, не в себе, мне сложно сейчас на него опереться.



Самое ужасное в ситуации для меня — собственная маломобильность и «дисфункциональность». Это кс я тяжелее перенесла, до сих пор сильно болит шов и рубец. На 10 минут движения, мне хотя бы три надо посидеть. Самое трудное — не поднимать на руки Активного тоддлера ( я до конца беременности его могла поднять), он из-за этого чуть ли не в истерику,и меня это расстраивает и усиливает чувство вины.
Мне сложно пока представить, как всех разводить и как кормить.
Что есть сейчас.
У меня есть помощница по дому, она последние полгода ещё два дня в неделю присматривала за средним ( ещё два + пребывание в роддоме три дня была свекровь). Но помощница не справляется больше с ним, тяжело за ним уследить и вовремя поймать ( вчера окровавленная голова сына тому пример, я чуть не поседела). То есть уборка раз в неделю на ней останется, а сына надо будет снять с неё. Муж работает, но график может двигать. Свекровь готова два дня, остальное — она устаёт. Есть ещё мои родители ( после ковид весной, а Мама полгода назад упала и сломала кость в плече, до сих пор рука полностью не восстановилась).
Есть я, которая не может поднять на руки, быстро устаёт, выглядит как зомби. С малышкой я справляюсь норм. Мне надо продержаться и как-то восстановиться за месяц-полтора, тогда будет легче, я сильная, да и у мелкой начнут определяться циклы.
А ещё собаки, которые в шоке и от всех им достаётся, и с ними мало гуляют...
Основные вопросы.
1. Есть работающие лайфхаки, как восстановиться быстрее?
2. Что маст хэв в быту, чтобы облегчить жизнь? ( убирает раз в неделю помощница, мультиварка, стиралка с сушкой, доставка продуктов и всякого — это практикую, плюс ещё Мама периодически помогает с заморозкой еды)
3. Как успокаивать любимого среднего, когда не выходит взять его на руки? Он облает, цепляется, потом ложится на пол. Я предлагала и стулья, и стремяночки, и «брат поднимет, а я рядом» — не хочет. Объясняю, стоик мамы ранка на животе и пока она не может поднять, но он пока не понимает.
4. Как не искать окно повыше, чтобы выйти? То есть как остаться в уме и в себе? Очень накрывает плюс сильный недосып и невозможность фактически спать днём.

Всем заранее спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды я писал в своих Правдивых байках о костюмчике для выпускного вечера, для пошива которого я продал два своих любимых фирменных диска. По одному долго плакал. Вот заглавная песня этого альбома 1973 года: А знаменит этот альбом тем, что я его принёс на классную вечеринку ...
Некоторое время мужчина, имя которого не называется, регулярно посещал любовницу, не сталкиваясь ни с какими проблемами. Все продолжалось до тех пор, пока мужчина не вызвал Uber с телефона жены.... Он открыл приложение под своим аккаунтом, а после вышел из него, однако из-за бага ...
Я не стал занимать бы Ваше внимание, если бы то, что написано было вчера сегодня не прозвучало в словах учительницы из Иркутска о своих учениках: В том, что дети стали убийцами, виноваты те, кому около 50 лет! Я думаю, что мы во многом виноваты за то ...
В чём  причина неудач многих попыток  объединения национал-патриотической оппозиции? 1.  Напрасны попытки найти некую объединяющую идеологию. Или осуществить синтез идеологий.   Белых с красными так никогда не помирить. Нужна ...
В стародавние времена террористы имели целью убийство конкретного ...