Орешкин, Яшин, Фишман совершают уголовное преступление

топ 100 блогов yarosh17.03.2010 Теги: Яшин Орешкин В сети появилось видео, на котором известные оппозиционные деятели Яшин, Фишман, Орешкин демонстрируют примеры невероятного гражданского мужества, активно борются с коррупцией на благо российского народа.




Из видео недвусмысленно следует, что ребята только на словах борются за законность, правовое общество, а на деле их вполне устраивает возможность заплатить взятку гаишнику и ехать дальше.
На видеозаписи у них никто ничего не вымогает, они сами предлагают "альтернативу", а значит действия Яшина, Фишмана, Орешкина являются уголовным преступлением.

УК РФ статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

В своих официальных заявлениях Яшин говорит (http://www.specletter.com/obcshestvo/2009-10-13/rossiei-nelzja-upravljat-v-ruchnom-rezhime.html#part-2):
Коррупция в стране исчезнет, тогда когда этого захочет гражданское общество.  Нужно, чтобы началось бурное развитие... негосударственных коммерческих организаций и институтов гражданского общества. То есть самых низовых ячеек гражданского общества, которые имеют возможность контролировать сотрудников правоохранительных органов. Сотрудников милиции.

А вот тут (http://yashin.livejournal.com/608199.html) Яшин повествует о том, как он стоически не дает взяток сотрудикам ГИБДД.

Получается Яшин считает, что решающую роль в борьбе с коррупцией должно сыграть гражданское общество, но видимо себя из этого общества он исключает: пускай другие активисты не дают взяток, а Яшин будет платить и ехать дальше на своем Лексусе, он ведь на работу торопится и у него всегда есть с собой лишняя трешка.

Орешкин не скрывает того, что дает взятки. Однако он состоит в президентском совете по развитию гражданского общества, руководит которым Элла Памфилова.
Как человек, который  регулярно совершает уголовные преступления по статье 291 "Дача взятки" может быть членом Президентского совета по развитию гражданского общества? Тут либо гражданское общество, либо коррупция.

Господин Фишман   редактор Русского Newsweek, так же уличенный в даче взятки, регулярно публикует статьи о коррупции, реформе МВД и других модных темах, однако, за собой он вовсе не чувствует обязанности соблюдать закон.

Господа оппозиционеры и либеральные журналисты так любят проповедовать о верховенстве права, о честности, о борьбе с коррупцией, а сами не могут соблюдать элементарные правила дорожного движения, им недосуг официально и легально взять квитанцию и оплатить штраф, отстояв положенную очередь в банке, вместе с народом.

Впрочем, может эти люди пойдут до конца, завтра придут и напишут явку с повинной: Где? Сколько? Кому давали?. Орешкин добровольно сложит с себя полномочия члена Совета по гражданскому обществу за совершение уголовного преступления. А Фишман опубликует статью о том, что коррупция   это не так уж плохо, ведь это позволяет главным редакторам уходить от ответственности за нарушения на дорогах. А Яшин встанет в одиночный пикет у МВД: "Я давал взятки. Простите меня." и не будет нарушать на своем Лексусе скоростной режим, хотя на такой дорогой и хорошей машине это крайне сложно.
Боюсь не будет ничего.  Опять будет лицемерие и ложь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прежде всего, я хотел бы сказать, что это абсолютно серьезно, и что теперь у "Демвыбора" появилось новое важнейшее направление работы - президентские выборы. В ближайшее время представлю набор своих лозунгов и программных идей. Несколько кратких ...
Здравствуйте, Яна! Вам много пишут о разных ситуациях и внезапно понял, что у меня тоже есть одна проблема такого формата. Вот только боюсь, что никто не воспримет её всерьёз. Однако всё серьёзно. Дело в том, что я ? компьютерщик. И вообще, программист. Если человек занимается физическим ...
Н а Игоре в Ленобласти построили занятный "Ледовый дворец". Все никак ноги не доходили его посмотреть. Тут теперь и каток крытый есть и боулинг и керлинг с бильярдом и игорная зона для детей. Хоккейная коробка, даже сидения для зрителей есть на 500 ...
Мне нужна информация о целевой аудитории. View Poll: Подписка на сайт Яроврата. Просьба проголосовать ВСЕХ: даже тех, кто на меня обижен или имеет ко мне претензии. Этот опрос создан, чтобы понять, какой режим работы сайта оптимален: бесплатный с платным премиумом для элиты - или по ...
Часики,приветствия на ваши странички!!! Часики на спортивную тему!!!Размеры можно менять самим! Скопируйте код под часами и установите у себя!!! Код [flash=250,250,http://chasikov.net.ru/sistem/clock/003/tenis.swf] Код ...