Орден справедливости и света

топ 100 блогов artemdragunov06.05.2014 Начало тут:
http://www.proza.ru/2014/05/06/1362

 Орден справедливости и света DSC_0011

Я снова тут.
Эти три месяца были напряжёнными.
Знаете,  есть в литературе или кино такое клише - взлохмаченный профессор или студент, в халате, носится между приборами и экспериментирует, не зная еды, сна, отдыха?
Вот это был я. Раньше бы посмеялся, но сейчас понимаю, что писалось с похожего.
Первый тревожный звонок был тогда, когда пришло письмо с налоговой. Пришлось завязывать с фирмой и как то легализовываться. Мы с парнем, не хочу пока называть его имя, открыли кафе-ресторанчик. Назвал скромно - Муха 3.
Дохода приносит мало, но зато есть перспектива роста и больше никто не пристаёт с вопросами..
Изредка делаю редкие детали для редких машин, музыкальные инструменты. Ну и подрабатываю арабикой, чаем, алкоголем дорогим. Это даёт такой доход, что о большем и не хочется мечтать. Всё остальное делаю дома.
Подвал теперь выглядит как настоящий командный центр НАСА. Но я позаботился о безопасности и секретности и встроил тайную камеру, где нажатием кнопки прячу Репликатор. Замаскировал всё под фото и звуко-студию, тем более увлекаюсь этим.
Доработал и сам Репликатор.
БОБ помог пересчитать коды, написать новый софт, материализовать новый хард.
Система стала такой быстрой, но главное - я увеличил объёмы камер. Теперь  большая камера -  ровно в один куб. Малая - в полкуба.
Назвал новую систему Репликатор 2. БОБ попросил добавить индекс М. Я не против.


Наконец-то убрался дома. Собрал шикарную библиотеку и несколько коллекций интересного. Читал и читаю каждый день.
Никогда за свою жизнь не получал знаний так много, как в эти три месяца. Но больше всего занимался БОБом.
Он умеет сканировать сеть и даже может быть хакером, хотя это я не пробовал. Так, лишь легонько попугал пару троллей в сети, копнув у них в личном. Я не люблю преступать закон.
Очень нравится его программа анализа данных и достройки. Он тащит со всего интернета и интранетов всю инфу по какому либо вопросу, анализирует и достраивает до нужной модели или проекта. По сути, мы с БОБом можем построить практически всё, что существует на планете и каким либо образом присутствует в сети, например в виде фоток, схем, описаний.
Я например уже модернизировал свою фотокамеру, кучу приборов. Просто БОБ анализирует, потом я переписываю код с улучшением и готово....
БОБ отлично управляет домом, который мы превратили в очень умный, слишком умный. Я даже дал ему название СУД - слишком умный дом.
Мы наделали датчиков, сенсоров, настроили их на голос и теперь я просто разговариваю со своим домом и всем, что в нём находится....



Всё это время внутри было нечто такое, что мешало расслабиться.
Казалось бы заимел всё, что может пожелать душа.
Любую мелочь. Но было беспокойство. И вот в один прекрасный вечер.....
Смотрел  телевизор, так как сделал себе новый бимер. Мир явно сошёл с ума.
Я регулярно помогают своим, но ситуация в целом смурная....Везде коррупция, ложь, продажность, войны, сделки и эта напомаженная элита, насквозь гнилая, глупая. У меня сложилось ощущение, что мир специально делают глупым и развратным, сажая на те или иные крючки, чтобы легче было им управлять.
Начал беседовать с БОБом насчёт политики, и тут заметил что он считает.
Аж гудел.
Как раз шёл репортаж о какой-то больнице в Швейцарии, там хвалились, что за год сделали кучу операций по пересадке, а в целом по стране - было около 12 000 таких операций за отчётный период.
БОБ гудел минут 7, долго как никогда, и вдруг выдал:
- Официальных органов под пересадку за этот период было всего 4721 на всю эту страну, завезли ещё около  4000,  полулегально.
Я сначала не понял, но потом дошло и я переспросил:
- Ты хочешь сказать что остальные - это фейк или?
- Нет, не фейк. Они даже больше операций сделали, судя по данным их сетей. - БОБ гудел уже тише.
-  Ты намекаешь на то, что органы нелегальные?- осторожно спросил я.
-  Примерно 4000 операций -  прогудел БОБ.
- И откуда они брали органы? - ещё более осторожно спросил я.
БОБ загудел и тут же выдал кучу таблиц:
- За примерно этот же период  пропало без вести около 4000 человек....Большинство из них - в восточной Европе. И это помимо странных аварий и катастроф, причины которых в техническом плане вызывают кучу вопросов.

Я понял что окунулся во что-то страшное и мерзкое, но быстро собрался и попросил его:
- БОБ, эта информация  может причинить вред людям, особенно нам. Поэтому собирай её осторожно, конфиденциально. Никто не должен заметить, что мы её собираем. Иначе нам сделают плохо.
- Всё так и делаю, кэп - БОБ первый раз назвал меня так.
- У тебя есть списки тех, кому делали нелегальное? Кто эти люди? - спросил я
- Партия труда, партия национального единства и союз предпринимателей, ну и несколько сотен иностранцев. Очень богатые или влиятельные люди.  Почти все - руководители департаментов, крупные бизнесмены, политики. Элита, говоря вашим языком. - БОБ затих.
- Ну понятно, что не шахтёры или фермеры - угрюмо добавил я и начал рассматривать таблицы.
БОБ просто собрал всю легальную и открытую информацию и просто толково её сравнил, сведя в едином месте. Цифры реально не соответствовали тем, что были заявлены.
Основное количество пропавших людей  по всей Европе это простые гастарбайтеры, работяги, сельские жители, но в основном молодёжь. Средний возраст около 19 лет.
- Чёрт, - вырвалось у меня.....- Получается, что все эти рассказы про исчезновения, военнопленных и т.е. - не сказки?
- Не все - отозвался БОБ и тут же добавил - по крайней мере, цифры показывают, что операций было значительно больше официальных, или даже официально возможных органов под пересадку....
- Проанализируй возможность обращения в полицию или интерпол. - попросил я БОБа.
БОБ загудел и минут через 5 выдал: - Негатив. Все ветви завязаны на персон, входящих в тот список, который ты видишь.
- Т.е. - никак это не прекратить и виновных не наказать? - переспросил я.
- Есть несколько возможностей, вернее две, - предложил БОБ и продолжил: - Можно создавать на репликаторе нужные органы и дарить людям, это сведёт на нет весь бизнес этой мафии, но поставит под угрозу тебя и меня. Они постараются завладеть репликатором и сразу же используют его для создания инструментов укрепления своей власти. Это означает войну между нами и ими.
- А вторая?
- Вторая - это попытка изменить мир. Стать авторитетной в этом мире силой и потом изменить мир так,  чтобы в нём не было места сволочам, причём с гарантией невозврата к прошлому.
- Но ведь это тоже по сути война, нет? - Переспросил я БОБа.
БОБ скромно прогудел и затих.....


Ещё две недели мы почти не общались. Мне не хотелось возвращаться к теме, БОБ тактично не напоминал.
Я занимался развитием системы, писал новые коды и составлял таблицу репликации, в которую внёс уже 5227 разных элементов и предметов.
БОБ управлял домом, исправно реплицировал или даже синтезировал оборудование, составлял базы данных и усовершенствовал приборы и механизмы.
Так продолжалось до того дня.
В тот день я получил очередной счёт за электричество, и даже с учётом тех двух дизель-генераторов, что пыхтели в подвале - он был просто огромен. Это ставило под угрозу всё.....Оплатить счета было не проблемой, но само количество энергии привело бы к нам инспекцию...
Я сел и начал думать.
Спустя сутки, совместно с БОБом, сделали новый тип аккумулятора на монокристале. Получался дешевле полимерных.
Вернее даже  не аккумулятор, а генератор энергии.
Суть не буду пока предавать гласности, но скажу кратко - по сути любой пьезоэлемент - это аккумулятор энергии, эфирной. Вернее - генератор её.
Воздействовать на кристаллы можно не только механической силой, чтобы высвободить часть энергии.
Можно воздействовать волновым, частотами и т.д...   Даже звуком.
Мало того !!!! ИХ МОЖНО ПРОГРАММИРОВАТЬ !!!!!! Любой кристалл можно запрограммировать на индивидуальные характеристики.
Я бы никогда этого не постиг, если бы не БОБ.
Когда он мне об этом рассказал, попросил, чтобы его имя внесли в списки истории планеты, дали премию, на которую он бы угощал тёлок шампанским...... У него очень своеобразный юмор....
Я начинаю понимать, что БОБ - не машина......Кто он? И зачем?

Уже на следующий день, вечером, я разжёг камин в садовом домике, притащил туда БОБа, накрыл нам поляну, поставил на край стола небольшую коробочку с электронной начинкой и ярким рубином, выковырнутым из кольца.
И напел код, который полдня вписывал в атомарную структуру.
От коробочки шли провода к лампочке в виде свечи.
Я пел. Ничего не происходило. Выпил рюмашку, вторую и тут БОБ посоветовал взять на полтона выше. Я взял.
Лампочка моргнула несколько раз и засветилась.
Рубин включился. ЭТО СРАБОТАЛО !!!!
Я подключил вместо лампочки тестер. Тестер показал 2 киловатта на предельной нагрузке.
Обалдеть !!!!!
2 киловатта из вот этого вот камушка. И главное - почти вечные. Боб сказал - что будет энергия пока не разрушится кристалл. А не разрушится он сотни лет....

Я налил нам по рюмашке и вмазал сначала  за БОБа, потом за себя.
БОБ хмыкнул и вдруг сказал:
- Если подарить такой кристалл каждой семье - ты бы сделал мир свободным.....



________________

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для моих любимых филологиньш))) Так то. ...
"Штатного" фотографа наших "стратегов"... Многие его фотографии широко известны, хотя автора часто не указывают. Тут некоторые из запомнившихся: "Акула"-Ту-22М, сам автор подписал: "Снова в бой!" Можно назвать "В тумане" или "Точка росы" "Птичка на яйцах" "Пахари неба" ...
Сейчас у нас век перемен. Как говорит народ, пришел жареный петух и начал клевать. Многие думают, как жить дальше. Модель западной демократии не всех устраивает. Если грубо, пока миром правят штыки и деньги. Диктатура – это когда штыкам подчиняются деньги. Демократия – это когда ...
Последние годы меня буквально преследует «пророчества» в духе: «Бог не Тимошка, видит немножко». Согласно им я рано или поздно окажусь под мостом в смрадных объятиях беззубого бомжа. Ну, или там в хосписе где, покрывшись струпьями и пролежнями, ...
Я в шоке. Скончался великолепный философ из Екатеринбурга, доктор наук Пётр Николаевич Кондрашов. А ведь он был младше меня! Пётр Николаевич был в России если не лучшим, то одним из лучших специалистов по философии Маркса. Кроме того, Кондрашов был незаурядным социальным философом, на ...