Оральные контрацептивы. Надо ли?

топ 100 блогов prostitutka_ket09.01.2016 Я процитирую отрывок из одного письма, про оральные контрацептивы, проще говоря - таблетки.
А потом мы об этом поговорим.

"Я никогда ему не изменяла, даже в мыслях не было, покуда мы не задумались о потомстве, и я не прекратила прием противозачаточных таблеток.
Тут стоит упомянуть, что ранее, в более юном возрасте, у меня был очень горячий темперамент, я много знакомилась и очень любила позажимать мужчин в тёмных углах (и ещё больше, чтобы позажимали меня).

Потом, то ли от семейной благополучной жизни, то ли всё же от этих грёбаных таблеток, либидо как-то устаканилось и стало полувялым. Ну, то есть, по запросу.
Если раньше я регулярно мастурбировала, фантазировала, то теперь всё прекратилось. Половая жизнь в норме, среднестатистические 2 раза в неделю меня вполне устраивают. Оргазмы есть всегда (если это важно).

Однако, 2 месяца назад, когда прошло уже пару недель после прекращения приёма таблеток, я вдруг почувствовала, что с меня сняли оковы.
Натурально, было ощущение, что я находилась в летаргическом сне - и о чудо, я снова жива. Все чувства нахлынули с новой силой, мое женское начало затрепетало вновь, и..."


Я это прочитала и вспомнила историю, которую читала много лет назад. Жаль, сейчас уже не вспомню, где. Но воспроизведу по памяти.
Женщина писала, как очень долго, лет двадцать, что ли, пила ОК. А потом по какой-то причине отменила. И вдруг обнаружила, что муж ей неприятен, причём, неприятен на уровне запаха. А тянет совсем к другим мужчинам. Даже по типажу к другим, с другой кожей, цветом волос и т.д.

То есть, пока она пила колёса, муж подходил, стоило только перестать вмешиваться в собственный организм - как произошло вот такое.
Потом вспомнила, что нечто подобное было и когда она решила беременеть и отменяла таблетки, тоже запах мужа раздражал. Тогда она списала это на наступившую беременность. И вот, повторилось.
Короче, в итоге они развелись.
А вскоре она где-то нашла этому объяснение: таблетки так перекрутили гормональный фон, что неприятное двадцать лет казалось приятным.

Меня эта история очень поразила. Потому что получается, что, вроде как, таблетки из настоящего сделали не настоящее.
Вот примерно как в письме. Без таблеток, в естественном состоянии, от природы - сексуальная фурия, с таблетками - два раза и достаточно.

Нет, понятно, что таблетки усредняют, приводят организм к среднестатистической норме: у сферической в вакууме женщины должно быть столько-то таких гормонов и столько-то таких.
Тут убавим, тут добавим, тут отрегулируем до среднего по больнице, и иди гуляй.

Да, правильно подобранные ОК способны, например, улучшить качество кожи, волос, снизить риск развития рака женской системы и т.д., но…
Но есть в этом что-то… всё равно это вмешательство в нормальные процессы.
Вот как у большинства температура тела 36,6, а есть люди с индивидуальными особенностями - у них обычная температура чуть выше или чуть ниже.
Нужно ли в это вмешиваться и искусственно равнять температуру?
Так и с ОК. Гинекологи почему-то все, как один, утверждают, что это даже хорошо, что приводит в норму. Но нужна ли нам эта норма?
Знаете, как говорят, "работает - не трогай".
И так ли они безопасны, таблетки? Ведь даже типа правильно подобранные ОК меняют естественные процессы организма.

Я пила ОК раз в жизни, и то очень недолго, пару месяцев буквально. По ощущениям - ПМСа нет, живот не болит. Это в плюс.
В минус - месячные идут полтора дня и по объёму - как из пипетки. Я не доктор, но, честно говоря, мне не кажется, что это хорошо, когда как из пипетки. Хотя гинеколог говорил, что переживать не следует.
Больше никаких других побочек не было. Но я и пила их недолго.

Подруга моя пила ОК месяца четыре, потом отменила. Сказала нечто вроде: "Нахер надо, перекраивать себя ради того, чтобы он мог приятно кончить? Пусть резину надевает".
Что ей не понравилось? А примерно то же: работает - не трогай.

С таблетками, говорит, стало как по часам: 21 таблетку пропила, на 22 день месячные пришли. И то, какие там месячные, пару дней попачкало.
С одной стороны, вроде, даже удобно, всегда знаешь, когда и сколько.
А с другой стороны - надо ли оно такое, среднестатистическое "как по часам"? У неё без таблеток достаточно длинный цикл, чуть больше месяца. Да, не по часам, пару дней туда-сюда. Но оно всю жизнь так было.
И зачем это переделывать в какую-то там усреднённую норму, если вообще ничего не беспокоит? Ну длинный и длинный цикл, гинекологически-то - здорова.

Я, говорит, с этим двадцати одним днем даже забыть про месячные не успеваю, вот, вроде, только были, и вот опяяять пришли.
Опять же, рассказывала, мол, без таблеток всё понятно: трахаться (в смысле сильно) хочется в определённые дни: в середине цикла глаза горят и мужчинами всюду пахнет, и под конец месячных недельку мужа подоставать, что муж уже не может - три раза в день мастурбацией добить.
С таблетками - одинаково пофигу в любой день, ни холодно, ни жарко, ничего особо не шевелится.

В общем, девки, давайте поговорим про таблетки. Но не с точки зрения, что это удобно как контрацепция, не нужно бояться нежелательных залётов и вообще можно где угодно, хоть на воде, хоть под водой.
А с точки зрения именно реакций организма.
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В свете ожидаемой в ближайшее время войны на Ближнем Востоке и совсем уж свежих страшилок которые не постеснялся озвучить наш Генштаб заглянул на  http://www.globalfirepower.com , где собирают разную статистику по армиям мира и пытаются в меру сил и ...
В прошлом месяце я посетил военно-морскую базу Норфолк, штаб Атлантического флота США. То, что я увидел, испугало меня и напомнило истории о ржавеющем российском флоте в дни после распада Советского Союза в 1991 году, пишет журналист издания 19FortyFive Джон Россомандо. Так, у ...
Древняя истина гласит: "Как только появляется новый способ фиксации изображения, так тут же появляется сделанное этим способом изображение голой женщины". В строгом соответствии с этим утверждением в кинематографе США как только киношная картинка и визуальные эффекты выходят на следующий у ...
Наблюдаю я за голосованием по петиции  https://www.roi.ru/28822?login=esia&login=esia и вот такие невеселые мыли у меня возникают. По сути я вижу почему стал возможен майдан, а людям в большинстве плевать... Плевать когда жгут Беркут, это же менты, что их жалеть, плевать когда ...
Заехала в автосервис. А там на парковке перед шиномонтажом оказалось все занято и я сдавала назад, чтобы припарковаться перед магазином. Подъезжает мужик, становится параллельно, открывает окошко и говорит, что опасно так задом на улицу выезжать. Я отвечаю, что я не на улицу, а на ...