Опять Шекспир и племянники.

топ 100 блогов bellofarniente28.05.2016 На днях мельком пообщалась с давней знакомой, не пересекались лет десять уже. Старшие дети одного возраста. Посмотрела в соцсетях фотографии потом, нашла девочку. Она чуть старше Серёги - осенью будет 16, но тоже 9 класс, экзамены сейчас сдаёт. Отличница, красивая девочка.
Но у меня фотографии вызвали некоторые вопросы.
Девочка на всех фотографиях в обнимку с мальчиком, аккаунт - на её имя с его фамилией. Мальчик в прошлом году окончил школу, сейчас учится в медицинском ВУЗе в другом городе. На его странице - тоже все фотографии с ней в обнимку, сплошные сердечки в комментариях, сю-сю-сю и ми-ми-ми. Из комментариев понятно, что они встречаются третий год - с весны 2014 года. То есть, девочке было 13 лет, мальчику, соответственно, 15 или 16. Половина фотографий сделана у девочки в комнате, в обнимку на кровати, правда застеленной. Причём меня что удивило, что папа там довольно строг - если не сказать суров. Правда папа совсем не интернетный, для него соцсети - китайская грамота. Мама более широких взглядов, она сама с папой девочки лет с пятнадцати живёт. Папа, кстати, поэтому, наверное, и строг - помнит себя в эти годы. У них с женой тоже разница в пару лет.

Опять Шекспир и племянники.

Вот сижу в некотором ахуе, не отпускает ситуация. Прям когнитивный диссонанс.
С одной стороны вроде ж всё хорошо - и отличница, и мальчик положительный, раз в мед поступил, и обе семьи обеспеченные весьма. Даже ей дополнительный стимул учиться хорошо, потому что тоже нацелена не медицинский.
А с другой стороны - нублин. Спрашиваю себя, а хотела бы я, чтобы моя дочь вот так вот с тринадцати лет была "в отношениях"? И понимаю, что нет, не хотела бы. Ну как-то это всё равно для меня дико. Хорошо если всё хорошо будет. А если нет? А если (чоуж "если" - вы верите, что он верность блюсти там будет? ха) другую встретит? А у девочки любовь?

Со знакомой этой договорились созвониться на днях, встретиться где-нибудь, кофейку попить. Наверняка же про детей разговор зайдёт и она мне это расскажет. Хз как реагировать-то. Отношения у нас такие, что я могу сказать всё, что думаю. Но не хочу, чтоб обиделась, очень хорошо к ней отношусь.
Расскажите мне, может это я ханжа и старая калоша, а так оно и правильно сейчас? Блин, ну должно быть у детей детство, ну что такое 13-15 лет?
Чота я прям в замешательстве.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Потеплело. Не до купальников, само собой! Но дышать без приступа можно, в отличие от прошлых выходных. Днём шопились с мелкой в детском ТЦ, об этом отдельно рассказывать надо. Потому что "поздравляем, у вас девочка..." Набила папе сумку дочкиным барахлом, посадила в автобус, сама ...
Изумительно-лёгкий портрет молодой интеллигентной дамы 1970-х. Точнее - автопортрет. Свежесть и солнце. Мелдере Анита Артуровна. «Зеркало. Автопортрет» . 1972 год. ...
Оригинал взят у nightbomber_y2 в Союз Литвы и Орды. Как дербанили Киев в XIV веке Сегодня мы вновь хотим обратиться к истории, но в этот раз не только для того, чтобы провести аналогии с сегодняшним днем, но и показать вневременную закономерность некоторых процессов. Киевское ...
Вот интересно получается . Люди себя ругают за то, что процесс все никак не начнется, за его медлительность. То есть, сам по себе процесс разрешен. А вот цель процесса, его закономерный финал – результат, разрешен не у всех. Кто читал Берна, тот помнит сценарий Сизифа. Процесса там ...
Это не Катрин Чумаченкоhttp://www.oligarh.net/?/actually/43876/Чтобы не пришлось потом, опровергая ...