Опять опозорились или психология иждивенца в США

Российские власти делают круглые глаза и говорят, что это вброс и вообще о таких делах надо договариваться:
"Не понятно, почему соответствующие ведомства сочли возможным предать огласке эти обвинения без обсуждения по дипломатическим каналам", - добавил замглавы МИДа РФ Сергей Рябков.
Потому что, мальчики, это у вас все решается втихушку и по пацанским понятиям. А в США облажавшихся чиновников и политиков любого ранга возят мордой по столу и трясут за шиворот.
Шаблон поведения социального паразита давным-давно известен в эмигрантской среде. И некоторые дипломатические работники ведут себя точно так же.
Есть особая прослойка граждан, которые приезжают сюда не работать и добиваться успеха, а сосать чужую кровь. Они подают на вэлфер, собирают справки, жулят, врут, а потом чрезвычайно гордятся тем, как ловко они нагрели "тупых америкосов". И им ни капли не стыдно: американцы богатые - с них не убудет.
Не так давно я разговаривала с такой дамочкой: она с полным осознанием своей крутизны советовала мне, как можно обжулить местную службу социального страхования. Счет шел на какие-то сотни долларов - чушь собачья, из-за которой даже руки марать стыдно. Но для дамы это была ее личная маленькая победа над большой и сильной Америкой. Советчица яростно ругала США, но на мой вопрос: "А может, вам домой податься?" отвечать не захотела. Более того, выяснилось, что она мечтает перевезти в "поганую Калифорнию" старенькую маму и сестру.
Образ жизни социального иждивенца ведут отнюдь не нищие люди. Нищие в США вообще не добираются - авиабилеты больно дорого стоят. Это просто совковая воровская ментальность, взращенная на полной безответственности и полном отсутствии чувства собственного достоинства. Для таких людей быть честным - глупо, а относиться с уважением к чужому труду еще глупей. А уж о том, чтобы платить добром за добро и делать собственный вклад в американскую экономику, которая столько тебе дала, - это вообще за пределами понимания.
Таких персонажей можно встретить где угодно: от убогих русских кварталов до роскошных пент-хаусов, где живут детки кремлевской элиты.
Я бы на месте американских властей всю эту шушеру просто депортировала. Не умеешь и не хочешь быть ответственным гражданином, пшел к черту!
|
</> |