Опять о нелегалах из Африки

топ 100 блогов tomcat6117.06.2012

Партия в 120 жителей Южного Судана ожидает отправки на родину. Перед погрузкой в самолет каждый взрослый получит по 1000 евро на взрослого и по 300 - на ребенка. Кроме того, им бесплатно будут сделаны прививки. (цена комплексной для израильских туристов, отправляющихся в Африку - около 3000 шекелей)
Стоимость "бумажки" заменяющей в Южном Судане паспорт, не превышает 100 евро. Комфортабельный самолет с питанием доставит их домой. Как вы думаете, через сколько дней они снова появятся тут и встанут в очередь за нашими деньгами?
Я вам скажу! Недельку они отдохнут. Три дня занимает дорога на автобусах до Каира. Еще день - на джипах до синайской границы. Затем - часа полтора-два ночной прогулки ( около 10 км) и они пешком пересекают границу. На израильской стороне их встречают пограничники (наши) и отправляют в лагерь-карантин, на срок около месяца. При выходе из лагеря их встречают автобусы, спонсируемые сердобольными левыми организациями и привозят в Тель Авив. Итого - их путь назад займет не более шести недель.
К сведению - зарплата рабочего в Южном Судане не превышает 50 евро в месяц. А тут за вычетом накладных расходов за полтора месяца более чем годовой заработок. Разве не выгодно?
Кстати - все эти рассказы о тысячекилометровых переходах по пустыне - не более чем сказка. Этот бизнес хорошо отлажен, и если не считать походы в туалет, пешком нелегалы только переходят границу, проходя при этом 5-10 км.
Расстрелы нелегалов египетскими пограничниками конечно случаются. Но как я выяснил - стреляют египтяне только в тех, кто пытается перейти границу, не заплатив. Бизнес превыше всего, а на этом бизнесе зарабатывают многие. И пока на этом кто-то зарабатывает - поток нелегалов всегда будет превышать депортацию!

Posted via LiveJournal app for iPad.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
( via bgmt ) How Boris Johnson was brought to his knees by the 'cuckoo nest plot' Меня в этой подробной статье заинтересовало то же самое, что и ppk_ptichkin : It is no secret that Mr Johnson had been broadly supportive of Europe before the referendum campaign bega ...
Ну се, мой диагноз ясен! Вчера была в торговом центре, забежала в отдел Axes Femme, который у меня всегда проходил в категории японского рюшечного безумия и как место для шопинга не воспринимался. И что же? Теперь мне там все нравится! Вот прямо возьму и ...
Наконец-то мы приучили котов не разрушать мебель и обстановку (почти), разобрались со своими делами и больше проводим время, возлегая в зале к окружении котиков. Уже собралась подборка крайне милых некачественных фото. Положила мешок на пол на время, он сразу же зашуршал. А это подозрит ...
Во время массовых акций протеста дальнобойщиков блогеры обратили внимание, что сюжеты об этом не появляются в эфире Первого канала. В группе «Новостей» канала в соцсети «ВКонтакте» пользователи начали спрашивать , почему Первый ничего не говорит о дальнобойщиках. После этого в се ...
- Но зачем Ватсон? - Сельская местность, Холмс ...