Опять какие-то выходные, знаете ли

топ 100 блогов togarini_orta21.07.2014 Прошлая неделя у меня была тяжкая, особенно конец - командировка, потом дела семейные разной степени тяжести и печали, а потом, в воскресенье утром я включила телевизор. Для меня это редкое событие, так как я его не особо не смотрю по причине нехватки времени - раз, и по причине - "100 каналов - нечего смотреть" - два. А тут я встала раньше супруга и от нечего делать зависла на какой-то ремонтной программе (ну знаете, наверно, такие передачи, где из старой хрущевской комнаты в 12 м.кв. делают всякий дизайн и евроремонт).

  А потом был анонс следующей программы, которая называется "Перезагрузка". Тоже всем известный сюжет - к группе "экспертов" (в которую входит как правило психолог, стилист и косметолог) приходит "распустившаяся" женщина без, о ужас, укладки, макияжа, идеальной фигуры, и весь гардероб у нее из, еще раз о ужас, джинс и свитеров, а ее всячески облагораживают и возвращают счастливой семье и друзьям красавицей на шпильках. Обычно там сюжеты из пальца высосанные - типа, матери троих детей не хватает времени на маникюр - давайте все убьемся веником, как так можно!!!??? Но тут я ошалела и зависла. В программу пришла реальная женщина с реальной проблемой. Вот прямо как по феминисткой методичке "жертва домашнего тирана".
  Дано: совсем еще молодая 27-летняя женщина, очень приятной наружности и даже объективно укладывающаяся в современный "стандарт" красоты. Двое детей, первый сын не от нынешнего супруга, вторая дочь общая. Муж не пьет, не курит, нормально зарабатывает. Взял, благодетель, "бабу с прицепом" - все завидуют. Ага, только облагодетельствованная жена, почему-то, сука такая - не чувствует себя счастливой. Старший сын живет с бабушкой, так как новый супруг на него начал поднимать руку. Женщине тоже регулярно достается - так как то дочь плачет (а у нормальных матерей дети не плачут - слова супруга), то не убрано, то плохо приготовлено, то сама распустилась, выглядит "как обезьяна" (тоже слова мужа) - и за это все можно и нужно бить. И вот, значит, с какой вот проблемой данная женщина приходит к психологу, стилисту и косметологу - как же вернуть мужнино расположение.

  На этом моменте я впала в ахуй. То есть, сначала эта скотина из красивой жизнелюбивой женщины делает замученное и забитое существо, а потом еще изволит быть недовольным.  А потом еще в программе был сюжет, где супруга пригласили на совместную беседу с психологом, и эта тварина совершенно спокойно говорил, что он желает всем добра и пользы, что он если и критикует и наказывает, то только по делу, и вообще - он глава семьи и право имеет.

  Тут надо отметить, что даже группа экспертов, где 3 члена из 4 были мужчины (ну кто же лучше знает, как из женщины сделать нормальный объект?) дружно встали на сторону жертвы. Были, конечно, попытки к "самадуравиновата" - а как без этого, но в целом все сошлись во мнении, что муж - говнюк и тиран. Дядечка-психолог по началу давай какие-то спорные советы из разряда "он проверяет ваши границы, надо дать ему обратную связь" (хороший совет, но не применительно к такой ситуации), но после совместной беседы, похоже, сменил свое мнение. И вообще, вся экспертная группа растерялась, так как проблема реально была им не по зубам - и это чувствовалось.

  Конечно, все закончилось, как обычно заканчивается в таких передачах. Женщине вставили зубы и импланты, сменили имидж и подарили всяких тряпочек. В конце довольно улыбающемуся муженьку выдали красивую и воодушевленную жертву - на, дорогой, кушай на здоровье. У дядечки-психолога была кисловатая мина, а у меня приступ гнева от бессилия. Нам очень-очень-очень нужен феминизм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Когда я пишу о счастье, как об объединяющей общество идее, то часто слышу вполне заслуженный упрек в утопичности идеи. Что, дескать, счастье у каждого свое. Что в счастье нельзя загонять силой. И другие не менее умные вещи. Всё это так. И вместе с тем – не совсем так. Потому ...
Три года назад по «болотному делу» задержали 41-летнего заместителя директора издательского дома «Медиацентр-арт», отца двоих детей Александра Марголина. На прошлой неделе он вышел на свободу по УДО. Марголин рассказал «Новой» о том, как его переделала тюрьма. Фото: Екатерина Ф ...
Ньюброу - это англосаксонский неологизм, он нахально расположился между терминами lowbrow и highbrow, которые клеймят оппозицию между популярным и культурным искусством. То есть, этими двумя пользуется каждая сторона по-своему. Вот и получается, что итальянский Newbrow — это не ...
Для чего эта фурнитура на обеих помочах рюкзака? ...