Опубликованы жуткие фото с размытого водой кладбища в Шигонском районе

топ 100 блогов igorek4406.06.2019 Опубликованы жуткие фото с размытого водой кладбища в Шигонском районе kP4V6ENAGD3Xf9wh

Откуда кости?

Черепа, тазобедренные кости, ребра, челюсти, позвонки недавно обнаружили в Шигонском районе в районе села Подвалье.

- Там было старое кладбище, но берег осыпался, и останки людей оказались на поверхности. Информация об этом давно была в интернете. По некоторым данным, кладбище закрыли в 19 веке, - рассказывает блогер Юрий Прокофьев.
Вместе с командой единомышленников он отправился проверить достоверность данных из всемирной паутины, а заодно посмотреть на Подвальские террасы.
- На берегу много разных костей. Останки людей торчат прямо из обрыва над рекой, лежат на берегу. Тазобедренные, ребра, челюсти, позвонки, - рассказывает об увиденном блогер.

По его мнению, это произошло по двум причинам:

- По информации из Википедии, при строительстве ГЭС, часть села оказалась затоплена, коснулось это и местного кладбища. Которое оказалось под водой, а сейчас, когда вода ушла, кладбище оказалось на поверхности, - рассуждает Юрий Прокофьев. - Вторая причина, родники. В месте их много и они размывают берег.

Стоит ли опасаться?

Местные жители опасаются, что вместе с останками предков на поверхность могут выйти многие старые болезни. Ведь никто не знает, кого именно хоронили на этом кладбище.
- По этому вопросу можно не волноваться, - успокаивает эколог Сергей Симак. - Сотни лет сохраняются только споры сибирской язвы, и то в земле, а не в воде. Опасаться нечего. Достаточно просто перезахоронить останки.

И в Тольятти тоже?

Напомним, в начале мая аналогичную находку сделал житель Тольятти. Мужчина нашел на берегу Волги у памятника Василию Татищеву несколько костей, которые по строению очень схожи с человеческими.
- У памятника Татищева ушла вода и показались кости. Может быть, я ошибаюсь, но по строению они схожи с человеческими. И их там много, - написал тольяттинец в соцсетях.

Местные жители отметили, что раньше вместо прогулочной зоны в этом месте находилось старое кладбище Ставрополя-на-Волге. В 50-х годах прошлого века город перенесли, а вот захоронения остались. Так что такие находки в этой части города не редкость. Иногда там можно обнаружить даже остатки гробов.

Опубликованы жуткие фото с размытого водой кладбища в Шигонском районе 7WeuBQYdIhGCH3CB

Опубликованы жуткие фото с размытого водой кладбища в Шигонском районе 66vUqmKix2ecyX5b

Опубликованы жуткие фото с размытого водой кладбища в Шигонском районе aE0GtFo6Sr19NuwC

Опубликованы жуткие фото с размытого водой кладбища в Шигонском районе e65iArrsi4s5wfKP

Опубликованы жуткие фото с размытого водой кладбища в Шигонском районе It1xYbIeFdNluAuj

Фото: Юрий Прокофьев (prokofiev85/vk.com)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Учусь он-лайн на нашем образовательном портале. А там вот такие тесты по реанимации. . . . Иду с работы через парк. Холодно. Красиво. Но очень холодно... . . . . Зимнее столпотворение во дворе. Снег. Много снега. Сначала застрял мусоровоз, ну а потом все остальные. Народ ...
Идеализм скажет - Наполеон родися гением-гениев, он был уникален, велик и Франции просто повезло с его рождением, не было бы Наполеона - не было бы современной Франции. Но если продолжить колоть идеалиста так - А мог бы Наполеон родиться на территории Нигерии 1780 - 1820 годов? Вот тут ...
Сегодня от двоих людей услышал, что на украине погибло двенадцать военнослужащих РФ из разных регионов. - Наших, из РТ уже двенадцать привезли... - А кто сообщил? - Кто надо сообщил, это не для распространения, а так, для информации. Этим самым, как его, "Байрактаром" их накрыли. Когда ...
 Если есть права или техпаспорт - в этот день проезд в автобусах и троллейбусах - бесплатно! В День без автомобиля, который пройдет 22 сентября, обладатели водительского удостоверения и техпаспорта на автомобиль смогут бесплатно пользоваться ...
О происшествиях – в Помпеях, Риме и Вашингтоне Почему-то именно на этот день в разные времена выпало немало происшествий… впрочем, назвать их просто «происшествиями» как-то язык не поворачивается!.. …Судите сами. 24 августа далёкого 79 года случилось извержение Везувия – с ...