Опубликован список врагов народа! Мама, роди меня обратно:(

топ 100 блогов licka_nicka — 26.04.2012 Я просто полностью копирую сообщение из Мигньюз

"В Рунете выложили список врагов церкви под названием "Общий перечень агрессивных антихристианских ксенофобов и клеветников".

В перечень, в частности, вошли такие политические и общественные деятели как Борис Немцов, Андрей и Виктор Ерофеев, Алексей Навальный, Гарри Каспаров, Сергей Доренко, Станислав Белковский, Раф Акопов, Виталий Гинзбург и другие.

"В этот перечень вносятся фамилии лиц и названия организаций, которые принимали участие в той или иной степени в унижении человеческого достоинства христиан в целом, в том числе посредством публичного богохульства, пейоративного (неодобрительного, иронического - прим. ред.) высмеивания или унизительного оскорбления религиозно уважаемых личностей и объектов", - говорится в сообщении информационно-аналитического портала "Нравственность и закон".

Кроме того, "врагами" признаны те, кто распространял о Русской православной церкви и ее священнослужителях оскорбительные слухи, выдумки, и замеченные в "травле, троллинге, третировании, огульном и клеветническом осквернении РПЦ".

Как отмечается, список составлялся Общественным комитетом по правам человека и в ближайшее время он будет существенно расширен, поскольку "комитет просто не успел обработать всю имеющуюся информацию".

"Мы рекомендуем поименованных лиц собраться (организационно - на манер обществ анонимных алкоголиков) и совместно, по возможности всячески помогая друг другу, попытаться вылечиться от собственной ксенофобской нетерпимости к православному христианству и РПЦ", - отметил портал".

Знаете, у меня это вызывает очень двойственные чувства. С одной стороны - конечно ужос-ужос и желание немедленно записаться в список. А с другой - ну невероятно смешно. Особенно про троллинг. Сразу представляю новоевангелие от РПЦ, где первоиерарх подвергается заушению, заплеванию, троллингу, банингу и доссингу.

Не говоря уж об глубоком филологическом удовлетворении от определения "религиозно уважаемые личности и объекты". Теперь не удивляйтесь, если я буду к кому-то обращаться по форме - Религиозноуважаемый господин Н.

Когда Бог хочет наказать человека, он отнимает у его разум.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Второй раз сталкиваюсь с тем, что женский монастырь отделен от мужского лишь одной стеной. И насколько же они все-таки отличаются! 1. Древний посёлок Мстёра во Владимирской области. Начнём с женской обители Святителя Иоанна Милостивого. Монастырь здесь возник еще в середине 17 века, к ...
Конституционный суд должен дать толкование понятия «светское государство», которое содержится в основном законе За это выступают в Госдуме . Как сказал глава Комитета по вопросам религиозных объединений Сергей Гаврилов, нынешняя ситуация дает основания для антицерковных и ...
Что меня подкупило и заставило посмотреть сей фильм? Шикарные съёмки, дикая, почти не тронутая человеком, природа... Территория - это место, где люди проверяются на ...
Марсель Дельмотт (1901 - 1984) Бельгия. Один из интереснейших представителей бельгийского искусства ХХ века. Его творчество в равной степени принадлежит реализму, символизму, экспрессионизму и сюрреализму, причем следует говорить именно о синтезе этих направлений в живописи и ...
" Что эта 20-миллионная масса производит? " - сказал Иванов в интервью нескольким изданиям,про москвичей и ответил: "Ровным счётом – ничего " Сразу видно, что Иванов не так давно в Москве появился. Не знает сколько в городе было заводов и фабрик, научно-исследовательских ...