Оптимизация потребкредита с помощью ипотеки

топ 100 блогов fixin16.04.2014

Как вы помните, на днях у меня созрела мысль оптимизировать выплату потребкредита с помощью изменения графика ипотеки, по которой у меня с свое время было много досрочных платежей. Я долго считал в Excel, действительно ли это выгодно.


Интуитивно понимал, что выгодно, но хотелось проверить. Сперва ошибся, по Excel получалось не выгодно, но благодаря замечанию cfa_den я окончательно разобрался с тем, что выгода есть и составляет 134 510 рублей.


Оптимизация потребкредита с помощью ипотеки


Позвонил в банк, делать такую процедуру можно сколько угодно раз, бесплатно, без комиссии, только в течении 60 дней мне нужно поменять закладную в центре регистрации. Геморройно немножно, но ради 130 тысяч можно и побегать.


Если банки не дают рефинансирования, рефинансируюсь сам через ипотеку!


Файл Excel можно скачать тут: http://fixin.com.ru/examples/2014/ipokred500.zip



Причем, как видно по графику, срок выплаты ипотеки наоборот, уменьшатся. Следовательно, никаких дополнительных страховок по ипотеке платить не нужно. По первому сценарию он был 69 месяцев, по второму - 64 месяца.


Срок выплаты потребкредита в первом сценарии 56 месяцев, во втором 26 месяцев, в 2 раза быстрее!


С 27 по 56 месяцы за ипотеку платится 39 240, потому что потреб погашен и можно направить 15 000, которые шли бы на потребкредит, на досрочку по ипотеке.


С 57 по 64 месяцы за ипотеку платится 24 240, как по первоначальному графику.


Оптимизация потребкредита с помощью ипотеки


Если выплачивать 39240 в месяц за кредиты и ипотеку, остается еще 80 тысяч рублей из зарплаты, на которые можно нормально жить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В праздники появилось время и желание пройти до конца Dragon Age: Origins , чем я и воспользовался. Только скажу сразу - я далеко не любитель фэнтези. В принципе, фэнтезийные вселенные я ставлю выше какого-нибудь гарри поттера, вархаммера или вампиров, ...
                        Прогрессивной женщине, даме и даже тетке нынче полагается регулярно демонстрировать свою продвинутость. То есть показывать, что она не стоит в стороне ...
собсна хочется узнать, много ли девушек просыпается от оргазма после ...
Яркие очень краски, да ? Как медный купорос )). Никаких фильтров и фотообработок я никогда не использую. Все фотографии всегда натуральные, как есть. Вчера немножко поснимала на телефон, гуляя с собакой и клея объявления : Это Калининградский проспект, наша магистраль. В прежних ...
Прощай, московский троллейбус... Читаю, кстати, изо дня в день сообщения типа "У трудящихся Курска (или Рязани, или Брянска) знаменательный день: они встречают 40 (или 50, или 200) почти новых троллейбусов, которые им с барского плеча и СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО подарила Москва и лично ...