Optima. Или, как я добила свои волосы.

топ 100 блогов Make_up29.05.2010

Optima. Или, как я добила свои волосы. (637x472, 95Kb)Предисловие: До начала использования данных средств у меня были тонкие темные волосы хорошей густоты. Была небольшая проблема сечения волос. Окрашивание раз в 1.5-2 месяца. Волосы были в достаточной мере увлажненными, нормальными, и единственное чего хотелось получить, так это более здоровых, блестящих и жестких волос (мои периодами были мягковаты). Что из этого вышло, читаем ниже.


  


1.Optima Маска восстанавливающая Mascera ristrutturante.

Описание: Маска для укрепления внутренней и наружной структуры волос. Необычный эффект основан на использовании в составе маски новейших компонентов, изнутри заполняющих участки повреждений и полностью восстанавливающих структуру волос. Идеально подходит для волос c химической завивкой.

Кватернизированный кератин, плотно соединяясь c естественным белком волос, укрепляет внутреннюю структуру и восстанавливает прочность. Церамид III склеивает чешуйки кутикулы и поддерживает целостность оболочки волоса.

Кондиционирующий комплекс увлажняет и питает волосы, придает красивый блеск.. Поликватерниум-10 снимает электростатический заряд и облегчает расчесывание волос.

Мнение: В уходе за поврежденными волосами эта маска считается одним из самых эффективных продуктов. Состав особо ничем не впечатляет. В глаза бросаются только производные спирта, силикон (но мы его не боимся и любим), пальмовое масло и комплекс, обещанный из описания. Маска достаточно густая, с пудровым ароматом (у моей бабушки хранится пудра времен СССР, вот запах идентичный). Использовала я эту маску по разному: как обычный кондиционер после мыться волос шампунем, подогревала на паровой бане и потом час таскалась с теплым полотенцем на голове, так же добавляла различные ампулы и Оптимовские в том числе. Но эффект всегда (!!!) был один и тот же. Никаких скользких, увлажненных и восстановленных волос, о которых я столько читала, не появилось. Скорее, было ощущение, будто я наносила на волосы растопленный воск, который после смытия адской смеси немного оставался на волосах. Плюс только один: волосы действительно начинают адски блестеть ( и тут нет секретов, ибо поверхность волоса банально подсушивается). В остальном только минусы. После нескольких месяцев использования волосы стали плотными, блестели, перестали действовать любые другие уходовые средства, адски не хватало увлажнения. Но самое главное – волосы начали сильно ломаться. Фактически от корней обламалось все что возможно. Была проблема сечения волос с которой я справлялась другими средствами, но в итоге проблема еще больше усугубилась.

Стоимость: 1950 р. за 500 мл.       Оценка: 3 + (плюс за блеск)


2.Optima Маска для сухих и окрашенных волос Maschera secchi.

Описание: Увлажняющая маска для сохранения цвета окрашенных волос с солнцезащитным фильтром.

Благодаря наличию витаминов и протеинов шелка уменьшает пористость и защищает волосы, надолго сохраняя выразительность оттенка. Идеально подходит для волос ослабленных действием солнца, морской и хлорированной воды. Пантенол и протеины шелка увлажняют и питают волосы, придают красивый блеск. Витамин F защищает от вредных воздействий и укрепляет кутикулу волоса. УФ фильтр блокирует разрушающее воздействие солнечных лучей.

Мнение: Знаковых отличий от первой маски тут нет. Все тот же аромат протухшей пудры с цветами, цвет маски немного розоватый. В остальном, отличие только в составах. Нет пальмового масла и чего-то еще. Использовала, как и выше названную маску, самыми разными способами – фифект один. Увлажнения как не было так и не появилось, все тот же блеск за счет подсушивания чешуек волоса. Практической разницы между масками я не нашла. Отличаются только составы и стоимость.

Стоимость: 1400 р. за 500 мл.      Оценка: 3 +




3.Optima Минеральное масло Idro mineral.

Описание: Гидроминеральное масло для сухих и вьющихся от природы волос. Спрей, насыщенный маслом орхидеи, витаминами и микроэлементами, восполняет недостаток влаги и мгновенно нормализует гидролипидное равновесие волос. Масло орхидеи глубоко питает и укрепляет волосы, придает красивый блеск. Микроэлементы и витамины надолго сохраняют сбалансированным уровень увлажненности. Приобретая способность yдepживать влагу, волосы становятся эластичными и упругими.

Мнение: Масло в спрее, розовое)). Очень удобно в использовании. Иногда просто брызгала на волосы и оставляла на 10-15 мин., иногда оставляла на ночь или же просто пшикала на кончики против сечения и для подпитки. Первое что бросается в глаза (а точнее бьет в нос), так это запах. Мне трудно его описать, но это что-то спиртовое, протухшее и с цветами. Маски в этом плане куда приятнее пахнут. Очень резкий аромат (после пары использований тошнота уже не так явно подступает). С волос масло смывается без проблем, самым обычным шампунем. Особого действия от данного средства я не заметила. Вещь достаточно удобная, но пользы не принесла. В том плане, что помочь оно мне не помогло, а только навредило. Как и от всей линии Оптимы появился блеск, но и волосы стали дико сухими, по сути обезвоженными. Но удобно, очень))

Стоимость: 750 р. за 150 мл.          Оценка. 2++ (плюсы за удобство и блеск).


4. Optima Лосьон для сухих и поврежденных волос Lozione capelli secchi.

Описание: Лосьон с 100°/о натуральными маслами, защищающий волосы при окраске. Уникальная формула лосьона, насыщенного маслом отрубей риса, пшеницы, кукурузы, льна, маслом орхидеи и жожоба, мгновенно восстанавливает поврежденные участки, придает прочность и эластичность. Заметный результат гарантирован уже после первого применения, волосы приобретают шелковистость, красивый блеск, легко расчесываются. Лосьон значительно уменьшают повреждение волос и кожи при окрасках и химических завивках, может использоваться для ухода за секущимися кончиками.

Мнение: Ну а это розовое масло во всем его проявление. Раз в 10 более концентрированное, нежели спрей. Пахнет, как и выше описанный продукт, но используется иначе. Я добавляла по половине ампулы в маску и подогревала на паровой бане. Оптимовские маски в сочетание с ампулами мне понравились чуть больше. Волосы не становись скользкими и волшебными, но вот масляными точно. Смывается средство с волос нормально, без остатка. Мне кажется, что данный состав все же питает волосы, но не увлажняет в должной мере. Волосы становятся несколько более прочными. Об эластичности говорить точно не стоит. Максимум, что случилось, так это волосы стали эластичнее ломаться.

Это единственное средство из Оптимы, которое я пока не буду исключать из своего ухода. Хороший состав для ампульного производства.

Стоимость: 1400 р. за 12 ампул.      Оценка: 4.


Итог: Многие в восторге от Оптимы. Но за 3 месяца регулярного использования всех выше перечисленных средств я испортила волосы так, будто 4 раза осветлила волосы Супрой в домашних условиях. Первые изменения от Оптимы проявились буквально после 2-ух использований. Перестали работать все (!!!) мои уходовые средства для волос, которые ранее никогда не подводили. Начиная от увлажняющего средства и заканчивая термозащитой. В итоге я перепробовала практически все знакомые мне увлажнители и защиты, результат был нулевой. Кто-то из мочала восстановил свои волосы Оптимой, а я из более и менее нормальных волос получила блестящую солому. При укладке/сушке волос я впервые в жизни столкнулась с колтунами! У меня никогда не было подобной проблемы, а тут я буквально выдирала /раздирала волосы расческой. Ломкость волос увеличилась на 80%. К посту я прилагаю только одно фото, на котором видно во что все в итоге вылилось. В погоне за блеском я фактически изуродовала относительно нормальные волосы. Чтобы все отросло и сравнялось потребуется не меньше года. О восстановлении волос данными средствами так же говорить не приходится: волосы стали прочнее, но ломались с удвоенной силой, никакого увлажнения и эластичности я в итоге не получила.

Сейчас я перешла на уход за волосами от другой Итальянской марки и жалею только о том, что не сделала этого раньше, а давала шанс Оптиме.

И последнее из моих наблюдений: может я не права, но есть ли хоть одна девушка с темными волосами, которой Оптима реально понравилась? Я пока встречала восхищенные отзывы только от осветленных блондинок. Парадокс?


Предугадывая последующие вопросы: продукция была со свежим сроком одности, подделка исключена.




Фото волос. Собственно, торчащие и обломанные элементы уже видны.


Optima. Или, как я добила свои волосы. (291x600, 245Kb)


А это волосы уже без использования злосчастной Оптимы. Отростать будем долго:( Все светящиеся элементы - это обломанные волоски. Ломались практически от корней.  


Optima. Или, как я добила свои волосы. (681x600, 537Kb)

Оставить комментарий

Bybyka1984 14.12.2011 15:28
Спасибо за отзыв. Скажи(те), пожалуйста, какой другой итальянской косметикой сапасала волосы?
Оптима,это лечебная косметика и назначать ее должен врач трихолог.А вы понакупили всего и все подряд наносили на себя и ждали хорошего результата.так нельзя,нужно проконсультироваться с врачом, и он вам сам выберет средство скорее всего это будет одно или 2 и расскажет о ньюансах его использования.
Marianna Kozyavun 15.03.2013 00:50
бедненькая!!! как вы волосы свои испортили(((( сочувствую.
Olala 28.10.2013 21:44
Нельзя на неповрежденные волосы так настойчиво наносить средства для поврежденных волос. Искуственный избыток кератина лишает волосы эластичности, делает лоскими и т п. Это действительно лечебная косметика. Как говорится, научи дурака богу молиться - он и стену лбом прошибет. Не в обиду вам! Спасибо за отзыв, другие будут осмотрительнее.
Anastasiya Petrova 10.11.2013 10:46
Не знаю, в каком состоянии у Вас были волосы, что даже Оптима не смогла помочь...
Elena Gepta 30.11.2013 13:32
Перед использованием ЛЮБЫХ сильнодействующих препаратов необходима консультация специалиста! Дозировка средства должна быть расчитана, вплоть до капель. Никакие волосы не выдержат того, что автор статьи сотворила со своими волосами. Поэтому не надо писать отрицательные отзывы о качественной косметике, которая помогла очень многим, только потому, что вы не умеете ей пользоваться.
Katrin Kirillova 08.04.2014 08:58
Попробуйте Simone de Luxe, только осторожно и внимательно
Ольга 05.05.2015 11:33
Не правильно выбрали линейки!!!!!!!!
Розовая линия идет ТОЛЬКО для блондинок (натуральных или не натуральных не важно).
Оранжевая линейка только для натуральных волос. Ни о каких крашеных речи быть не может!!!
Optima - это трихологический уход (лечебный). Это по сути своей лекарство, которое надо употреблять только по назначению врача-трихолога!!!

Не надо хаить производителя и его косметику, если в ней не разбираетесь!

И Simone de Luxe тоже пробовать без трихолога не надо!!! - это еще более концентрированная и лечебная косметика!
Elena Ponomaryova 02.06.2015 20:17
использую эти средства 2 недели . проблема- выпадение волос после 2-х месячной неправильной диеты. эффект отличный . не ожидала . волосы ожили . исчезла жирность . выпадение волос резко сократилось. даже прореженный пробор пришёл в норму. лечиться ещё долго . всем здоровья и терпения..
Natalia Komarova 03.11.2016 18:44
Помогите мне это развидеть!
Самое ужасное, что подобные советы по использованию часто парикмахеры дают.
Всё выше описанное равносильно беспорядочному пожиранию антибиотиков при любом удобном случае.
Архив записей в блогах:
UPD: Это штанги от Penis Enlarge Extender. Спасибо! ...
В Саудовской Аравии отрубили головы 47 осужденным, включая двух несовершеннолетних. Среди казненных – проповедник Ан-Нимр, один из лидеров движения за равноправие и конституционные реформы, против дискриминации шиитского меньшинства, проживающего на востоке королевства. Генсек ООН Пан Ги ...
Вторая часть ответов на вопросы из темы http://colonelcassad.livejournal.com/1781905.html Что с тюрьмами и заключенными? Говорят разбежались особо опасные и мародерничают ? Основная масса по прежнему сидит. Некоторые смогли бежать. Грабят и мародерствуют. Некоторых из данных "ром ...
Здравствуйте, уважаемые психологи и сообщники. Решила для себя, что, если не смогу справиться со своей душевной болью, то напишу в это сообщество. Поделиться и спросить совета ни у кого не могу, к сожалению. Я замужем 12 лет. Мне 41 год. У меня есть сын и муж. Муж - отчим для моего сына. ...
Вот бывают же такие модели, сначала просят их отснять, а потом начинается, мол не могу, стесняюсь, не получается! Я вам сейчас покажу несколько фотографий с такой фотосессии, а вы мне напишите потом, как вам? Зря модель выпендривалась или нет. Хорошо? Я ее снимать не собиралась. Я вообще ...