Опрос: Зачем приезжал Керри?

топ 100 блогов kolybanov13.05.2015 Вчера, как известно, госсекретарь США Джон Керри побывал в Сочи, где встретился с Президентом РФ Путиным В.В. и министром Иностранных дел Сергеем Лавровым. Что пишут наши СМИ: http://newsland.com/news/detail/id/1543643/
Что пишут их СМИ: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/05/150513_us_press_kerry_russia_visit
Поскольку американцы вообще и Джон Керри просто так ничего не делают, то версия, что Керри приехал просто поговорить, чтобы окончательно не порвать отношения, как-то убедительной не выглядит. Тогда что?
Учитывая, что американцы работают сразу на нескольких площадках (они так привыкли и у них это получается), то опрос будет мягкий, рейтинговый (можно выбрать несколько вариантов).
Теперь варианты:
1.самый банальный, официальный - приехал поговорить.
2.США напугались сближения РФ с КНР и решили каким-то образом заморозить конфликт на Украине и пообещать ослабление санкций, чтоб забить клин между партнёрами.
3.США напугались вероятного протрезвления ЕС (после визита Меркель в Москву) и решили вмешаться в процесс, создав у Российского руководства видимость возможности сотрудничества с США в пику ЕС и ослабления санкций.
4.США действительно поняли бесперспективность работы с Порошенко и решили его слить, наладить нормальные отношения с РФ и пойти в отношении ЛДНР на Приднестровский вариант.
5.США решили в сложившейся благоприятной ситуации оторвать от РФ Иран и не допустить передачу Ирану ПЗРК С-300.
6.США решили втравить РФ ещё и в конфликт на Ближнем Востоке с ИГИЛ, для чего заморозить на время конфликт на Украине.
При этом надо помнить, что США могут очень долго ждать нужного момента, но обязательно его дожидаются. Голосуем, РЕПОСТИМ, дискутируем.
Опрос: Зачем приезжал Керри?

View Poll: Зачем приезжал Керри?


НАЖМИ
Опрос: Зачем приезжал Керри?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В продолжение вчерашнего поста, процитирую ответ Службы поддержки iHerb "Добрый день, Благодарим Вас за обращение в службу поддержки iHerb.com. Мы сожалеем, что доступ к нашему сайту был заблокирован в России. Блокировка была произведена государственными органами России. В настоящее ...
вот что было и вот что стало после переделки (надо было платье снять, оно конечно мешает восприятию) а вот оно на манекене ...
Как же вкусно пионы пахнут! Особенно белые. Настя Фотограф Ульяна Буканова (Мизинова) ...
Пересмотрел старый фильм "Пароль не нужен" вслед за новым "Исаевым". У того и у ...
Посмотрел испано-аргентинский художественный фильм 2019 года режиссера Алехандро Аменабара "Пока идет война" (в оригинале "Mientras dure la guerra", у нас также упоминается с альтернативным вариантом названия - "Во время войны"). Как гласит официальный слоган фильма: Сторонник ...