рейтинг блогов

Опрос: самые несчастные из россиян – люди, состоящие в браке

топ 100 блогов grimnir7416.07.2013Отношения ук

Результаты опроса, проведенного Центром социологических исследований Академии народного хозяйства при правительстве РФ (РАНХиГС), свидетельствуют о том, что наиболее несчастной социальной группой России являются люди, состоящие в браке.

Об этом пишут во вторник, 16 июля, российские СМИ и, в частности, газета "Московский комсомолец".

В статье, посвященной этому исследованию, говорится, что в России женитьба снижает удовлетворенность жизнью опрошенных в среднем на 20%, при этом несчастных женатых мужчин оказалось несколько больше, чем недовольных замужеством женщин.

Причиной этого, по мнению социологов, является экономика: женитьба в этой стране ухудшает материальное положение граждан и не приносит финансовой стабильности. Впрочем, как отмечает пресса, в Москве и Петербурге заключение брака повышает экономический оптимизм супругов на 5-7%.

Наиболее счастливыми гражданами России являются, согласно данным исследования, люди, никогда не состоявшие в браке – в том числе и гражданском.

Тем не менее, рождение ребенка повышает уровень удовлетворенности жизнью: семьи с одним или двумя детьми в среднем на 10% счастливее бездетных пар, а рождение пяти и более детей делает людей счастливее на 100%.

Издание приводит в качестве сравнения данные по Великобритании, где картина, описанная выше, меняется на противоположную: семейные британцы чувствую т себя гораздо счастливее, чем холостые, а удачный брак ценится выше, чем успешная карьера, хорошее образование и высокая заработная плата. Впрочем, с рождением детей жители Туманного Альбиона, в отличие от россиян, чувствуют себя менее счастливыми, чем до этого события.
Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Те, кто в 1986 году наблюдал на телеэкранах катастрофу американского шаттла «Челленджер» с 7 астронавтами на борту, наверняка, прекрасно помнят эти кадры, заставившие весь мир замереть от ужаса. В те годы никто даже представить себе не мог, что подобная катастрофа может быть всего ...
щас чуть не умерла от щекотки инсайта - поняла всё про мужчин, их версию нежности и силу маникюра. дело было так: Терезке сейчас приносят заниматься кошечку. На этот час занятий дорогоймуж уводит Симбу из дому гулять. И вот дорогоймуж приходит с прогулки и рассказывает: - Мы встретили ...
- Кто ты, милое дитя? - Я Василий Селезнев, активист Молодой Гвардии Единой России, и.о. руководителя ее Волгоградского регионального отделения. - Чего ты хочешь? - Я хочу, чтобы ректоры волгоградских ВУЗов отчитались нам о своих политических взглядах. - Зачем это тебе? - Еще мы ...
Добрый день.:) Дело в том, что для дипломной работы необходимо найти книги в жанре фэнтези. Сама я очень люблю книги Роберта Джордана, и намерена писать диплом по его произведениям, но научный руководитель почему-то моему выбору не доверяет и ...
Кладовка Левконои - ...