Опричнина... Самая настоящая. С песьими головами

топ 100 блогов viking_nord04.11.2018 После «Русского марша» в московском районе Люблино полиция задержала 14-летнего активиста «Бессрочного протеста» Ярослава Васильева. Он рассказал Дождю, что после задержания его посадили в полностью затонированный автозак, отобрали телефон и избили.

Активиста задержали после согласованной акции. Его посадили в обычный автозак, после чего отвезли в сторону и под конвоем пересадили в другой, который был «полностью затонирован» изнутри. Во время этого Васильев позвонил родителям и сообщил, что его отвезут в ОВД «Арбатское».

«После звонка люди в штатском и сотрудники начали молча вырывать у меня телефон из рук, всячески душить и заламывать кисти рук и сами руки. Один из них в этот момент наносил удары рукой в область затылка», — рассказал активист. Он добавил, что сказал полицейским, что он несовершеннолетний, однако их это не остановило.

Васильев добавил, что человек в штатском, по его предположению, — сотрудник Центра по противодействию экстремизму при МВД. Активист подчеркнул, что не сопротивлялся, а просто не отдавал полицейским телефон, держа его в руке. После того, как телефон у него забрали, полицейские пытались получить к нему доступ, однако этого сделать не удалось.

Отсюда

Обратите внимание на важный момент. Парень ничего не нарушил, то есть не было повода не только его бить, но и вообще задерживать. А отсутствие протокола в данном случае это только подтверждает.

С другой стороны, нужно понимать, что все эти русские марши и бессрочки, это те места, куда бы я и ровесникам не посоветовал бы ходить, не то, что 14-летним. Это все равно, что к Мальцеву ходить, чтобы потом просто так сидеть. Все-таки протест не должен быть бездумным и самостоятельно себя сдавать товарищу майору не стоит.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
27.10.2018 Белые росы
Архив записей в блогах:
Завершаем огородный сезон. Останется на грядках только капуста, да в теплице остатки помидоров, пока не грянет минус. Собрала острый перец, тот, что успел вырасти. А не успело очень много. Кустики стоят, усыпанные цветвми и завязями. Вот где это лето было? Всего набралось примерно ...
Михаил Боярский регулярно оставляет здесь своё авто. Пешеходам приходится обходить чёрный «Мерседес» по дороге. Год назад актёр продемонстрировал всему городу мушкетёрскую парковку против шерсти на Невском проспекте. Тогда в комментариях был краток, заявив корреспонденту «Фонтанки» на ...
В таких случаях обычно делают глобальную пластику сразу же. Но, видимо, до операции было время - и жертва пошла погулять по городу. Бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, убитого в Киеве, давно обнаружили живым. Но не поверили очевидцам. Экс-коммунист, предатель Родины, называвший ...
Такой праздник действительно существует. В России он отмечается с 2008 года. К сожалению, численность этих прекрасных животных сокращается, поэтому для привлечения внимания к проблеме по инициативе экологов и неравнодушных людей был учреждён День слонов или Слоноуин. В этот день ...
В 80-е считали, что так должны выглядеть сисадмины... А сегодня сисадмин - это мужик с бородой до пупа))) ...