Оправдашка по-английски

топ 100 блогов ratukas55521.12.2019 Я сейчас изучаю английский язык, и углубилась в грамматику.

Для русскоязычного человека очень трудно для понимания время Perfect. По отзывам учащихся стандартное объяснение не работает, и в голову не укладывается. Мне тоже не укладывалось.

Но недавно я наткнулась на не обычное объяснение этой части структуры языка.
В нем было сказано, что почти всегда Perfect используется когда говорится одно, но подразумевается совсем другое.

Я стала штудировать примеры и убедилась, что фразы в форме Perfect - это всегда некое предисловие, намек или объяснение оправдашка, а не факт, факты всегда сообщаются в Simple.

Но сейчас я хочу рассказать не об особенностях грамматики английского, а о мыслях на которые меня навело изучение этой грамматики.

Из-за того, что люди любят много болтать и засорили свою речь объясняшками и оправдашками, в английском языке даже появилось отдельное время со своми правилами. Уму не постижимо!

Но с другой стороны в этом есть плюс. Если вы общаетесь на англиском языке, и хотите общаться без оправдашек, вам достаточно просто не использовать Perfect.
Как только захотелось что-то сказать в этой форме, сразу нужно себя остановить, потому что, определенно, это будет не нужная и не интересная болтовня или раздражающее пояснение.

В-общем, если не использовать в своей речи Perfect, то будешь приятным в общении человеком, хоть и не многословным.

А учителя английского нам твердят обратное, типа нам необходимо Perfect использовать в общении, чтобы качественнее изъясняться. А ведь Perfect- не воробей.... и может нам сильно навредить в жизни.
Слабовольным лучше вообще эту часть грамматики не учить. Понимать не помешает, а вот самому употреблять не стоит данную форму.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мусульман в Германии ожидают лучшие времена: в ряде земель ислам признаётся официальной религией. Однако корреспондент RT Питер Оливер сообщает, что на фоне растущей иммиграции это вызывает серьезную критику. © RT В Бремене время ежедневной молитвы. Эта федеральная земля одной их ...
За эту песенку воспитательницы в детском садике щедро раздавали нам лещей и омулей. Но о чем еще могли петь советские дети? "Пусть всегда будет водка, Колбаса и селедка!.." ...
Сегодня прогулялся по местам былой славы Московских "оккупай". Стихийные народные гулянья, стартовавшие в день инаугурации Владимира Путина, кажется, пошли на убыль... 2. Чистопрудный бульвар перекрыт рамками и полицией. 3. Объявление от ...
Китайское национальное космическое управление окончательно одобрило проект межпланетной миссии «Тяньвэнь-2». Ее основной целью станет доставка на Землю образцов астероидного грунта. «Тяньвэнь-2» станет второй миссии, отправленной Поднебесной в дальний космос. Ее нагрузка будет ...
В полупустой кофейне на Измайловском проспекте сидят две дамы, одна покрупнее, вторая помельче. Обе в каких-то черных клочьях, у той, что помельче - на рукеукрашение в виде какого-то полена. Беседа идет в полный голос, соседние столики затаили дыхание, но на расстоянии до них долетают толь ...