Оппозиция яростно вступилась за ловца покемонов

топ 100 блогов qkempek05.09.2016 Оппозиция яростно вступилась за ловца покемонов

Оппозиция на то и нужна, чтобы стоять на другой, противоположной стороне общественного мнения. Кажется, так и происходит в ситуации с Русланом Соколовским. Оппозиционные авторитеты Алексей Навальный  и Евгений Ройзман решили «отмазать» парня по полной.  Их аргументы знакомы до боли: «они же дети», и конечно «нарушение прав человека». И конечно, во всей красе они, как по команде, расписывают действия злобной власти, возбудившей в отношении дитятки уголовное дело по двум статьям – «нарушение права на свободу совести и вероисповеданий», «возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства».
Перед нами предстает «несчастный малыш», который ни за что ни про что заточен на два месяца в следственный изолятор. Правда, совсем не упоминается о том, что наш малыш, запечатлел свой подвиг о своей ловле покемонов в храме, снабдив его нецензурной бранью. Вот что проникновенно и с душой пишет о Соколовском дважды условно осужденный Навальный: «Покемонов не существует. Свободу Соколовскому. Только что в Екатеринбурге человека арестовали на два месяца за то, что он «ловил покемонов в церкви»…  Два месяца в настоящей камере СИЗО с перспективой посадки года на два-три… У меня на телефоне тоже стоит игра Pokemon Go и я тоже в неё иногда играю, поэтому точно знаю — покемонов не существует… Таким образом, арестованный Руслан Соколовский (не знаю даже как назвать его. Подросток? Студент? Очень молодой человек, судя по фото) просто достал свой телефон и потыкал пальцем в экран…  Он живёт вдвоём с матерью-инвалидом. То есть они буквально лишили инвалида кормильца».
Оппозиция яростно вступилась за ловца покемонов

Оппозиция яростно вступилась за ловца покемонов

В этом месте, видимо просто нужно пустить слезу.
А вот что пишет Ройзман: «Сейчас по доносу (наводке) одного подлого СМИ в Екатеринбурге суд арестовал ловца покемонов в храме. Ему 22 года, живёт вдвоём с матерью-инвалидом. Это дикость. Парень, конечно, провоцировал, но нельзя арестовывать человека за идиотизм, невоспитанность и желание оттопыриться! Позорище!».
По чьей-то невидимой наводке за парня вступились и ВВС, и «Открытая Россия» Ходорковского (что впрочем, неудивительно). «Пусси Райт» просто нервно курят в сторонке, поскольку у них не было такого стройного отряда защитников, заламывающих руки и вопящих об очередной несправедливости.

А теперь, дополню картину некоторыми фактами, молчаливо упущенными оппозиционными лидерами. Утрите свои слезы, и посмотрите трезво на факты. Во первых, Соколовский он совсем не тот, за кого себя выдает - зовут его Руслан Гофиулович Сайбабталов. Вечер и ночь перед задержанием малыш усиленно накачивался алкоголем и наркотиками, к чему склонил и несовершеннолетнюю девушку. Интимная связь между ними была прервана оперативниками, которые появились в квартире Руслана.

Общего веса обнаруженного наркотика «экстези» не хватило для заведения уголовного дела, поскольку Руслан и его малолетняя подруга употребили все, оставив небольшую заначку. Только, лишь, поэтому в деле нет статьи за «хранение наркотиков».
Выяснилось также, что Руслан Соколовский, помимо регулярного употребления наркотических средств, систематически вступает в половую связь с несовершеннолетними школьницами, составляющими обширную «группу фанаток»  борца с режимом и условностями. Перед тем, как ловить покемонов в церкви гражданин Соколовский дал развернутое интервью порталу znak.com, где рассказал о том, что ему ничего за это не будет.
Пафос и шутки по поводу своего поступка зашкаливает: «По поводу самого видео, у меня образ комичный. Шутки я использую зачастую довольно черные. Ну, а что? Шутят про Иисуса и бога все, кому не лень. Придется так пересажать всю страну. И поедем мы все на Колыму»

Цель своего поступка Соколовский считает достигнутой. Черный пиар, это все равно пиар. Для полноты картины можно добавить один штрих к портрету малыша. Во время обыска у него нашли  тираж нелегального российского аналога журнала Charlie Hebdo, к производству которого он приступил в промышленных масштабах. А по поводу матери – инвалида, можно добавить то, что она живет не с ним, а в Кургане за 360 километров. И с сыном почти не общается, опять, натяжка по всем параметрам.

Кстати говоря, здесь можно вспомнить охи и ахи той же оппозиции  по поводу забрасывания Латыниной фекалиями и яйцами Касьянова.  По их логике получается, что эти действия тоже не  хулиганство, а детские развлечения?  Или просто нужен очередной повод, для того чтобы выставить законные действия власти против нарушителя закона в черном свете? Ведь скоро выборы и нужен только повод.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я всюду их вижу и радуюсь, они так украшают жизнь, что дома, что в городе.... В городе особенно, вот сейчас около Красной площади, вокруг ГУМа и в нем целые роля цветов... Поэтому и дождь не так расстраивает.... Хорошего вам настроения! А вы как украшаете жизнь? ...
Продолжу материал уважаемых  mina030 и timokhin_a_a одой заслуженному советскому флотоводцу, кандидату военно-морских наук (1965), кандидату в члены ЦК КПСС в 1966—1971 годах, депутату Верховного Совета СССР 7-го и 8-го созывов, лауреату Ленинской премии в области ...
Счастливы вместе / Happythankyoumoreplease [2010] Время кино: 100 мин. Фильм производства: США Название фильма: Счастливы вместе - Happythankyoumoreplease Жанр фильма: комедия, драма Главные роли: Кейт Мара, Тони Хейл, Зои Казан, Джош Рэднор, Майкл Альери, Малин ...
Однажды он стал знаменит на всю Россию. Его фотография была опубликована на первой полосе «Советского спорта». Это когда во время игры «Рубина» уже не помню с каким футбольным клубом, один из болельщиков выбежал на поле, а он догнал его и начал прямо там, на поле, на глазах тысяч болельщик ...
основная рабочая гипотеза: портативное устройство для защиты мозга от зомбирующего психотронного излучения ...