Оппозиция перешла на сторону зла. За агентские печеньки.

топ 100 блогов shchukin_vlad27.11.2012

Оппозиция перешла на сторону зла. За агентские печеньки.

21 ноября вступил в силу закон об НКО. Это не может не радовать. По, сути это первый закон, который был принят благодаря народу.  Стас Апетьян  создал сайт podkontrol.ru на котором  проводился сбор подписей под петицией о принятии закона.

И, знаете, люди, которым не безразлична судьба России, довольно быстро среагировали и включились в борьбу с «американской оккупацией». За пару месяцев удалось собрать более 115 тысяч подписей, и только после этого законопроект поступил на рассмотрение в ГосДуму и был принят. Поэтому все, кто утверждает, что «режим душит оппозицию», обманывают сами себя. Это первое.  И второе: то, что белоленточники давно конвертировали свою совесть и деятельность в доллары, сомнений нет. Вся информация о финансовых вложениях иностранных фондов в наши околополитические организации хранится в открытом доступе.  Но кому лень копаться в источниках, вот вам краткий обзор американских кошельков, спонсирующих борцов с режимом:

Американский Фонд IRI (International Republican Institute) 6 апреля 2010 года, провел семинар «Демократия в России», на котором доблестной российской оппозиции рассказали, как поднимаются протестные настроения.

Национальный фонд  демократии NED вкложил не маленькие деньги,  а конкретнее $23000  в Навального, что выяснилось при взломе его почты. Но Алексей не единственный грантополучатель. Списочек организаций, сотрудничающих с фондом, можно посмотреть ТУТ.

Есть еще одна  замечательная организация - Фонд Макартуров, позиционирующая себя как частная независимая и благотворительная.  С 2009 года и по настоящее время в Россию вложила 18 млн. долларов США. И почему-то большинство получателей этой благотворительности не бедные дети и сироты, а персонажи, играющие не последнюю роль в экономической и политической жизни страны.

О USAID, громко ушедшей из России, думаю, слышали все. С ее уходом без финансирования остались ассоциация за честные выборы «Голос», Марья Литвинович и её фонд по подготовке рукопожатных блоггеров и журналистов «Новые Медиа», сообщество «Мемориал» и другие небезызвестные организации. Однако уход USAID из России, к сожалению, не означала победу народного закона над  долларовыми финансовыми вливаниями. Американцы перенаправили денежные законы на поддержку «развития гражданского общества» через фонд USRF. Недолго, правда,  USRF пришлось маскироваться под правовую и экономическую организацию. Взломанная хакерами почта рассказал об истинных целях организации:

«В России велика необходимость обеспечения принципов верховенства закона, и фонд USRF уже продемонстрировал эффективность своих действий. Например, посредством финансирования и своей поддержки USRF:

— содействовал процессу, в соответствии с которым судей для рассмотрения дела подбирают справедливым и беспристрастным путем;

— помогает России создать и расширить понятие судебной этики и установить стандарты соответствующего поведения;

— учит журналистов освещать судебные процессы;

— помогает развитию в России новой системы банкротства физических лиц;

Курирует деятельность организации лично Макфолл.   И это еще не все американские фонды, кому интересно, подробнее есть тут.

И как после такой информации можно  верить в честность оппозиции?  Да и американцы, вряд ли, будут выбрасывать огромные суммы на ветер по доброте душевной, значит, есть у них свой интерес(.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
так называется новый документальный фильм, снятым моим братом Дмитрием. 30 августа в Москве будет национальная премьера: фильм удостоен чести закрывать шестой международный фестиваль документального кино «ДОКер». Сам Дима на премьеру не попадет, поскольку он на Камчатке, сейчас самый ...
Наши женщины день за днем живут в режиме соблазнения: покупают пушап, красят ресницы и со скрипом идут в спортзал поддерживать ебабельность. - Если ты продолжишь в таком духе - сказал мне однажды коллега, застав меня с булочкой, - то лет через пять тебя вообще никто хотеть не будет! Я ...
Вот и в третий раз за лето дорога привела меня в Мурманск. Вернее, в этот раз не дорога, а администрация ЖЖ, пригласившая меня на мой первый НеФорум блоггеров. Но жить в главной гостинице города - как минимум интересно, а со сколькими прекрасными людьми я тут уже успел ...
Мне - да. Хоть и люблю выразительные декольте как на аватарке, но до такого как у Елены Берковой на премьере фильма "Каникулы президента" (про который я тоже расскажу) мне очень далеко )). Ну на то она и порноактриса, занявшаяся правда, теперь и писательством. Смотрим фото и ахаем )) : ...
Здрасьте, кого не видела) Не подскажите,всезнающие люди, а что с парковкой у Балтийского вокзала в 6 утра по пятницам?) Где там машину можно оставить на день? Ну так,чтобы никто не посягнул на святое?!) Ну и так уж до кучи - а что в Хельсинки можно и нужно делать БЕЗ МАШИНЫ весь день?!(( ...