рейтинг блогов

Опозорила подругу перед гостями

топ 100 блогов inamora02.02.2019 Читательницы присылают мне столько занятных историй про "милых" подружек, что я иной раз думаю: лучше бы вообще никто ни с кем не дружил, всем бы спокойнее жилось. Вот еще одна история.

Мою читательницу Ольгу (имя изменено) опозорила ее близкая подруга перед кучей знакомых. Произошло это все на Дне рождения сына этой подруги. Ребенку исполнялось 4 года, и семья решила отметить это дело, собрав родных и друзей семьи, в том числе и Ольгу.

Детей у Ольги нет, поэтому в детских игрушках она не разбирается вообще. А дарить ведь что-то надо. Решила у подруги поинтересоваться, может быть что-то конкретное нужно сыну. Подруга немного подумала и написала: "Купи ему набор Лего".

Опозорила подругу перед гостями

Ну, что такое Лего, знает каждая собака. Конструктор такой. Пошла Ольга по детским магазинам искать этот конструктор. Нашла, купила, попросила продавца красиво все это завернуть - на подарок ведь берет.

В общем, в День рождения, когда ребенок развернул подарок Ольги, оказалось, что Ольга купила не Лего, а его аналог, коих сейчас очень много в магазинах. С виду такие же кубики, но стоят дешевле. Ну и называются иначе. А Ольга не в теме вообще, она думала, что Лего - нарицательное название этих кубиков, а не название бренда. Ну и взяла первые попавшиеся кубики. Ну тупанула, с кем не бывает. Четырехлетка вообще не увидит разницу, скорее всего.

Но мамаша, видимо, решила, что это удачный повод посмеяться. Она взяла набор и громко, чтобы все слышали, сказала:

- Так это же не настоящий Лего! Похож просто, но не Лего, и стоит в 3 раза дешевле!

И давай смеяться. Кто-то из гостей тоже начал хихикать, кто-то просто молча смотрел на Ольгу, видимо, понимая неловкость ситуации, кто-то начал "шикать" на мамашу. Но Ольге все равно было очень неприятно. Столько глаз на нее смотрят, и подруга позорит ее перед всеми за дешевый подарок сыну. А она просто не разобралась, что к чему.

В общем, на следующий день Ольга купила настоящий Лего и отвезла его подруге. Вроде бы конфликт исчерпан, но неприятное послевкусие у Ольги осталось.

Еще бы оно не осталось, когда тебя вот так поливают помоями. Недовольство подарком и его ценой подруга могла высказать потом без свидетелей, если уж для нее это так невыносимо. Но высмеивать подругу перед толпой гостей - низко. Подруги так не поступают, а если поступают, то это прекрасный повод избавить себя от их общества.

Опозорила подругу перед гостями



Опозорила подругу перед гостями Instagram

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:02

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Незаметно февраль пробрался. День длиннее. Низко встающие солнце особым образом заглядывает в окна и наполняет дом нежным светом. Много времени провожу в саду. Купила примулы. Чтобы ярче было. Камелия радует: цветет уже месяц и еще много бутонов. Феликс уже год живет у нас. Жирненький, ...
Российские захватчики проводят принудительные медицинские осмотры детей на оккупированной Луганщине. В случае неявки на медосмотр родителям угрожают, что это потянет за собой снятие с учёта в детских поликлиниках, невозможность получения справок для школы и садиков, а также направлений ...
Президент Беларуси: " И.о. президента Украины Турчинов - легитимен. Верховная Рада - легитимна " Кроме того, Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил негативное отношение к идее превращения Украины из унитарного в федеративное государство . "Категорически против", - заявил ...
Работает! Не так круто, как мечталось, но ошибки мы устраняем. Иначе и быть не могло, ибо нет в интернете инструкций по выращиванию овощей в тропиках. Итого: баклажаны, кабачки, паприка, арбузы и еще кое что. Помидоры тоже есть, но мои аборигены тупят - не могут их массово развести. ...
И будь я чухонцем преклонных годов - И то, пусть и тормоз по сути, Я русский бы выучил только за то, Что им разговаривал ...