рейтинг блогов

Ополченцы в Донецкой области захватили троих офицеров спецназа СБУ.

топ 100 блогов ru_ua_by27.04.2014 Украинские шпиЁны СБУ были заброшены в украинский городок Горловку для разведывательной операции на территории Украины, и захвата лидера самообороны Игоря Безлера.

Ополченцы в Донецкой области захватили троих офицеров спецназа СБУ. 50ef11b100a13b78d3d5a265bb1752eb__655x425

Трое офицеров спецназа Службы безопасности Украины (СБУ) были захвачены ополченцами Донецкой Республики. Среди задержанных - подполковник, майор и капитан украинского управления группы А ("Альфа").
По данным сторонников федерализации, группа спецназовцев СБУ тайно проникла на территорию, контролируемую народным ополчением Донецка. Их основной задачей, по словам активистов, была разведка и захват одного из лидеров самообороны Донецка - Игоря Безлера.
- Спецгруппа СБУ прибыла для захвата Безлера - человека, удерживающего УВД Горловки. Безлер сам захватил тех, кто на него охотится, и привел их сюда, и так будет со всеми, - рассказал Life News активист самообороны Евгений Горбик.
Горбик дал нелестную оценку профессиональным качествам спецназа Украины: "квалификация низкая, мужества ноль". Сами задержанные рассказали, что участвовали в военной кампании в Ираке.
В ходе допроса, во время которого офицеров держали со связанными руками и замотанными глазами, выяснилось, что на восток Украины подполковник Ростислав Кияшко, майор Сергей Потемский и капитан Евгений Варинский прибыли самолетом Киев - Изюм. Оттуда спецназовцев на военном вертолете перевезли в Краматорск. К месту задания их доставили уже на автомобилях.

Донецкие ополченцы предложили киевским властям обменять спецназовцев на своих товарищей, схваченных СБУ.
- Единственный вариант этих людей быть освобожденными раньше окончания боевых действий - это быть обмененными на наших товарищей и сотрудников, которые были похищены, - подытожил глава самообороны Славянска Игорь Стрелков.
Офицеров СБУ задержали возле здания УВД Горловки. Операция прошла без единого выстрела, хотя в машине, в которой ехали бойцы, было много оружия.
Вслед за авто, в котором передвигались подозреваемые, ехала машина прикрытия. Там, по предварительным данным, было еще четыре сотрудника СБУ. После начала операции они мгновенно скрылись.

- Поступила информация, что в районе появились новые люди, - рассказал один из ополченцев, принимавших участие в операции. - Проследили за ними, выяснили, на чем они передвигаются. Сели им на хвост. Довели до УВД и сработали по команде. Они не успели воспользоваться оружием.
Источник :http://lifenews.ru/news/132124

Зачем их раздели и замотали глаза скочем? И в таком виде выставили на всеобщее обозрение. Это мне не понравилось.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Максим Калашников Связался с адвокатом Юрия Мухина - Алексеем Чернышевым. Юрия Игнатьевича заточили в 93- камеру в Бутырке, где народу - как сельдей в бочке. Там буквально спят по очереди. Случай, по словам А.Чернышева, вопиющий. Мухин, Парфенов и Соколов арестованы за "расшатывание обста ...
Говорят, в Москве небезопасно, преступность, гастарбайтеры там всякие женщин насилуют. Однако, я что-то не припоминаю, что б на улицах Москвы дети получали 9 грамм свинца играя на детских площадках или гуляя по улицам, по крайней мере с конца 90-х я ...
«Поздравляем Украину с днём независимости! СССР-2 не бывать!» — провозглашали плакаты в руках активистов «Демократического Петербурга», стоявших на Невском проспекте 24 августа. Видимо, это попытка укусить движение «Суть времени», чья цель состоит в построении СССР-2.0. Но откуда ноги ...
Рассказывала другу, что прочитала, как друзья могут влиять на твою личную жизнь. Что часто так бывает, если друзья начинают разводиться со своими женами, то свой собственный брак может развалиться под влиянием такого окружения. И, наоборот, если у друзей крепкий брак, то этот факт на ...
Несмотря на то, что украинское гражданство теперь позволяет безвизово путешествовать по странам шенгена, российское гражданство всё равно считается более престижным. Миллионы украинских гастарбайтеров в России мечтают о российском гражданстве, но не могут его получить из-за ...