Операция «Z». День 5 (будет дополняться)

топ 100 блогов topbloger01.03.2022 Операция «Z». День 5 (будет дополняться)
По итогам вчерашнего дня.
К вечеру Буча была в руках ВС РФ. Штурм Киева не предпринимался. Там и без ВС РФ сами вооруженные обыватели старательно убивают друг друга. Войска РФ перерезали трассу Киев - Житомир. Извиняюсь за выражение, куевский мэр заявил что эвакуация невозможна и город окружен: «Мы не можем это сделать, все выезды заблокированы. Прямо сейчас мы окружены».

В Харькове и пригородах продолжаются зачистка. Мэр Терехов в метро объяснил людям, что необходимо договариваться с вновь прибывающими властями, чтоб не пострадал ни город, ни люди.
Боевые действия под Сумами и Черниговым.
Купянск полностью взят. Колонны ВС РФ идут на Изюм.
ВКС нанесли удар по сборному пункты украинских боевиков в черниговском кинотеатре. В результате удара уничтоженна большая группа ВСУк.

В Бердянске, Купянске, Геническе и ЧАЭС зета-войска устанавливают контакт с местными властями и полицией для сохранения порядка.
Операция «Z». День 5 (будет дополняться)
Вышедшая к Запорожью группа ВС РФ частично обошла город, направляясь на северо-восток. Одна из целей группировки - выход на тыловые коммуникации группировки ВСУ на Донбассе.
Операция «Z». День 5 (будет дополняться) Операция «Z». День 5 (будет дополняться)

В ДНР крупные успехи. Взяты Нижнее, Гранитное и Гнутово. Завершается операция по освобождению Широкино. Мариуполь и Волноваха окружены, идут бои на ближних подступах в Сартане. «Грады» ДНР под Волновахой возвещают о начале операции "Мариупольский котел". Российские войска иду от Бердянска к Мангушу. Кстати со стороны ДНР воюют только опытные бойцы, мобилизованных в бой пока почти не вводили.
В ходе операции по освобождению территории ДНР были захвачены образцы иностранного вооружения, которые поставляет запад украинским боевикам: СЕМЬ единиц переносных противотанковых управляемых ракет «NLAW» шведско-британского производства.

По сообщению Минобороны России в Северодонецке националисты, действуя как заградительные отряды, под угрозой расстрела командиров пытаются остановить отступающие подразделения ВСУ и принудить к продолжению сопротивления. Заградотрядами нацистов убиты 4 офицера ВСУ.

Если вкратце, то среднее наступление идет 35-40-50 км в сутки Что является даже чуть ВЫШЕ нормы бронетанковых войск. Амеры в 2003 наступали 30-35 км в сутки до Багдада.
Операция «Z». День 5 (будет дополняться)
Тем временем западные СМИ подсчитали, что Украина за три с половиной дня спецоперации потеряла 15% территории, а Киев берут в оперативное окружение. Миддл-класс и свидомиты массово бегут в Польшу, на западной границе "У" километровые пробки.
Путин приказал Шойгу и Герасимову привести Российские силы ядерного сдерживания в режим несения боевого дежурства.  "Высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают и агрессивные высказывания в адрес нашей страны. Поэтому приказываю министру обороны и начальнику генерального штаба перевести силы сдерживания российской армии в особый режим несения боевого дежурства". Москва также вежливо предупредила, что будет наносить удары по транспорту, который перевозит западное оружие на территории Украины.



Управление ООН по координации гуманитарных вопросов распространило в Женеве информационный бюллетень, из которого следует, что с 04:00 24 февраля по 05:00 26 февраля на территории Украины, а также в ДНР и ЛНР погибли 64 человека из числа гражданского населения и 176 получили ранения.



Операция «Z». День 5 (будет дополняться)
Операция «Z». День 5 (будет дополняться)
Немного пропаганды. Образцы российских листовок для зольдатиков ВСУ.Подразделения Народной милицией ДНР провели залистование позиций 2 механизированного батальона в зоне ответственности 53 отдельной механизированной бригады ВСУ. Листовками-пропусками уже воспользовались более сорока человек.
В ночь на 28 февраля ВКС РФ нанесли удар ОТРК «Искандер-М» по объектам ВСУ в Черкасской области. В Балаклее всю ночь взрывались склады. Авиаудар ВКС РФ по аэродрому Житомира.
С 1:00 до 4:00 МСК объявлялась воздушная тревога в городах: Шостка, Хмельницкий, Львов, Винница, Черновцы, Чернигов, Белая Церковь, Богуслав, Мироновка, Полтава, Тараща, Пирятин, Умань.
В ЛНР объявлено о приостановлении всеобщей мобитлизации.



Операция «Z». День 5 (будет дополняться) источник - Операция «Z». День 5 (будет дополняться) yadocent Операция «Z». День 5 (будет дополняться)
[5 ссылок 60 комментариев 3800 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Невозможно стало читать комменты. Я долго терпел, думал люди хотя бы в самоизоляции станут умнее. Они тупеют на глазах. Отныне комментировать могут только те, кто в друзьях. Все остальные комменты будут фильтроваться. Это сожрёт немного времени у АВТОРОВ БЛОГА, но сделает блог чище. ...
Независимые  муниципальные депутаты  были  задержаны  в  Измайлово. Собрались  поговорить  за  жизнь,  а  к  ним  ворвалась  "Масленница". ...
Псто про ацкий пиздец в связи с этими вашими реагентами на мкаде - в прошлом году такого не было а позапрошлый я пропустил. А так же про аццких распиздяев дорожников растаскивающих снег в правую полосу мкада - в прошлом году и этого не было. ...
Не могу процти мимо и не оставить сообщение, вдруг кому-то будет полезно. Те кто собирают серию ИДМ Крапивина, книги отмечены как 6+, но получается так, что издатели ставят пометку о допустимом возрасте очень безответственно. Проверяйте содержание. Книга "Лето кончится не скоро", якобы д ...
Если вам дорога жизнь и психическое здоровье, никогда не выходите на Болота и не заходите в журнал Иванова-Петрова: http://ivanov-petrov.livejournal.com/1986102.html Некоторые комменты там еще более адские, чем сам поцт. ...