Операция «Пони Апокалипсиса».

топ 100 блогов dr_shinigami29.05.2010 Если откровенно, сегодня у меня была «программа максимум»: заплатить за квартиру, предзаказать билеты в «Точке» и встретить Операция «Пони Апокалипсиса». [info]madderly и Операция «Пони Апокалипсиса». [info]metalmusicfan (которых, чтобы триста раз не перепечатывать юзернеймы, здесь и далее назову, соответственно, Мэд и Нат; можете меня потом побить за такое сокращение, есличо)). Но сегодняшнее безумие не лезет ни в какие парадигмы: у меня вообще такое ощущение, что в нас весь день то и дело тыкал перст судьбы.

[Простите, что без ката, но вашу тварь из чОрного леса что-то прёт...]

Бодрить нас начало уже тогда, когда мы с Мэд, которая скребла туфлёй пол с комментарием: «Кони сытые бьют копытами», ждали Нат; потому что мимо нас очень в тему ребёнок в курточке с пафосным «ROCK» на спине пронёс плюшевого пони размером в половину себя. Второй пони, размером почти с настоящего и тоже плюшевый, настиг нас, когда мы втроём играли в Сусанина в районе Мясницкой. На этом этапе мы начали глумиться, что это пони Апокалипсиса, и осталось добрать две шутки, чтобы произошёл какой-то катарсис.

Дошутились.

За третьего «пони Апокалипсиса» смело можно считать ретро-мобиль, который проехал мимо нас раза три — видимо, нарываясь на то, чтобы его сфоткали.))
Операция «Пони Апокалипсиса».
Стопы наши в тот момент как раз топотали в сторону небезызвестного «Проекта О.Г.И.». Мы шли, периодически выплёвывая тополиный пух и глумясь, что надо бы пошарахаться по пустой проезжей части из стороны в сторону («Как Битлы, только четвёртого не хватает», — попутно напророчили мы)), и ещё не знали, что нас ждёт.

Мы вообще-то шли так, чисто посидеть, испить настойки Галлифрэйской травы в лице коктейля «Тундра либре», да поржать чуток. Но ОГИ суть такое местечко… если по тексту Kosheen, all the freaks of nature will be there, уж как есть. Вдобавок, как оказалось, мы загремели прямиком к началу настройки инструментов для «концерта выходного дня». У нас была мысль встать и уйти, но музыканты внезапно вломили такой шикарный фолк с отличным вокалом, что все поползновения покинуть это место сдохли в корчах. Помимо прочего, за соседним столиком сидели такие колоритные товарищи с пивасиком, что реально казалось, что они сбежали из этих самых фэнтезийных фолк-песен; им только лат не хватало, да кружек — не стеклянных, а деревянных.))

Играла группа «Дарвинион». Записываю просто для того, чтобы запомнить: отличные ребята, сыгранные, прекрасно звучат. И то ли вместе с группой, то ли просто так в ОГИ явился, как я сейчас понимаю, четвёртый конь нашего Апокалипсиса.

«Коню» не сиделось.

«Конь», будучи крупным мужиком лет тридцати, сначала просто подошёл попросить прикурить. Так как Док в тот момент блаженно дососала вторую трубку, спичек ей было не жалко. Потом «конь» начал притопывать, прихлопывать… немного времени потребовалось для того, чтобы он в итоге пустился в пляс.)) Причём особенно вынес нас тот пэган-акробатический рок-этюд, который он забабахал, вытащив себе «в пару» сидевшего за одним из столиком паренька с блокнотом для набросков.))) На том моменте я поняла, что надо звонить Операция «Пони Апокалипсиса». [info]sarabysik, с которой хотела состыковаться по поводу билетов, и срочно тащить сюда, потому что это было неописуемо, как баобаб.

И вот тогда, когда нас стало четверо, как тех самых пони, что-то щёлкнуло у меня в сознании. Операция «Пони Апокалипсиса». [info]ingwer недавно удачно отметила, что её мозг похож на муравейник, в который кинули не горящую спичку, а зажжённый косяк. Так вот: не спрашивайте, что мной двигало, окромя дури молодецкой, но…

Видимо, когда я пошла танцевать к «коню», косяк кинули в мой муравейник.

Что меня несколько беспокоит — наш, с позволения сказать, пляс пришёлся на последнюю песню сета, фактически «закрыл шоу» и явно запомнился.)) Учитывая то, что в пекло я лезла, не зная ни движений танца, ни моторики партнёра, да и вообще первых секунд двадцать пыталась встать в позу: «Дафна, ты снова ведёшь!»… э-э, представляю, как это смотрелось! Правда, должна сказать: пошлите нафиг все экстремальные виды спорта, просто почаще лезьте танцевать фолк с незнакомыми мужиками, это ОЧЕНЬ бодрит.))) Что самое смешное — вслед уже уходящим нам на свет Божий выползли какие-то люди и кричали вслед, мол, классно станцевали. Последнее, что я расслышала, был крик: «Вернитесь!», и спутницы мои злорадно заржали, что, мол, Док, всё, готовься, так начинается слава…)))

К моменту, когда настало время расставаться, мы уже успели наржать на год вперёд, узреть на газоне табличку: «ОПАСНАЯ ЗОНА 5 М» и по её следам придумать серию блокбастеров про опасный газон («Газон. Деньги. Два ствола», «Газон наносит ответный удар»… всё не упомнишь)), изобрести пароль «Оо» и отзыв «мпф!», а также сойтись на том, что шпаг у нас таки четыре. Так что под занавес этой записи я просто хочу констатировать очевидное, зарисованное Мэд.
Операция «Пони Апокалипсиса».
Это Ноосфера.
Она нас любит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну все, Остапа понесло, называется. Молчала-молчала, прорвало) А все один к одному: ездила вчера по делам, но и всякие строительные-цветочные-мебельные прочесала, они все в той стороне. На предмет ваби-саби, как увидела - так и оторваться не могу, жуть как нравится. Собрала себе картинки ...
Может ли книга быть скучной? Не будем лукавить,  может. Субъективное восприятие или нет, но так иной раз получается. Вот только, когда говорят об этом, то подразумевают разное, тут уже хотелось бы определиться. Одну из книг Гришэма, "Серая гора", муж прочел раньше меня. На мой ...
Отличный материал о том, как США свергали Мосаддыка в Иране. Великая обида Спросите любого политолога или экономиста о теме, способной сегодня радикально порушить status quo мирового порядка, и получите незамедлительный ответ: «Иран». Не кризис недвижимости, не виртуализация ...
У Путина хорошо получается в должность вступать. В прошлый раз "Курск" утонул. В этот раз SuperJet разбился. Можно было конечно пошутить, что SuperJet столкнулся с американской подводной лодкой как и Курск, а Владимир как и тогда промолчал. Но наверно в ...
Укороченное бабье лето началось и закончилось в субботу, день был просто сказочный, не хотелось домой уходить, тем более, что тепла нам теперь не видеть долгие полгода... Воскресенью повезло меньше, но все-таки хоть и без солнца, зато без дождя - ...