Опасность подстерегающая каждого в социальных сетях.

топ 100 блогов ribakov21.08.2016 Крылатая фраза: "Был бы человек, а дело найдется", воплощается в г. Нижний Тагил, в отношении  главного редактора ИА "Между Строк" Натальи Вахониной.
 "Дело" нашлось в социальной сети "Вконтакте"

Опасность подстерегающая каждого в социальных сетях.

И такое "дело" может найтись на каждого из пользователей  сети интернет.
Причем  даже если у Вас нет аккаунта в социальных сетях!

Но обо всем по порядку.

18 августа 2016 года в квартире Натальи Вахониной прошли обыски.
Опасность подстерегающая каждого в социальных сетях.

Причиной обысков послужила публикация в аккаунте "Русский образ" сделанная  в 2011 году с IP компьютера размещенного по адресу  квартиры,  которую Н. Вахонина приобрела в 2012 году.

21 августа правозащитники из г. Екатеринбург : Дмитрий Рожин и Алексей Кочнев встретились  с Натальей.
Опасность подстерегающая каждого в социальных сетях.
Мнение правозащитника Дмитрия Рожина:"дело возбуждено не по факту, а конкретно в отношении нее, в связи, с чем главный редактор оказалась автоматически подозреваемой. В этом следствием, безусловно достигнута ошибка, в связи с чем мы можем утверждать о незаконности возбуждения дела. Даже если предположить, что размещение информации, которую силовики восприняли как экстремизм, то почему уголовное дело возбуждено именно в отношении нее. В квартире, слава Богу, она живет не одна, а с мужем и с ребенком. Лично мне интересно как на стадии до следственной проверки следствие уверенно определило ей статус, а не мужу и не ребенку. Понятно, что вдвоем или втроем на компьютере печатать невозможно, НО откуда такая уверенность, что именно Вахонина.
Второй замечательный казус от силовиков - это инкриминирование размещение роликов в 2011 году, когда сама Вахонина, поэтому адресу не проживала вообще, соответственно ничего не могла размещать))))
Браво!!!

Такого я не ожидал не от доблестных сотрудников СКР, ни оперов ЦПЭ. И при этих косяках, хватает же смелости некоторым приезжать, вызывать и предлагать сознаться в том, к чему абсолютно не имеешь никакого отношения.
Порадовали и протоколы обыска, в ходе которого изъяты компьютеры, приобретенные в 2013 годах. Думаю крайне сложно НА НИХ будет найти какую- либо информацию, датированную 2011 годом.
Постановление о производстве обыска, да и постановление о возбуждении уголовного дела будет обжаловано. Впору дать оценку действиям самих правоохранителей...
В принципе может дело и не в пресловутых записях, а просто заинтересовало содержимое компьютера главного редактора. Время покажет. Лично мне кажется, что налицо тривиальное вмешательство, как в профессиональную деятельность журналиста, так и в личную жизнь. Процесс интересен будем наблюдать и отслеживать..."
http://dm-rozhin.livejournal.com/404223.html


Мнение адвоката Алексея Кочнева:  "Наталья нам пояснила, что ни какого преступления не совершала и кто это мог сделать ей не известно. Предоставила нам копии постановления о возбуждении уголовного дела, постановления о производстве обыска в её квартире и протокола её допроса в качестве подозреваемой. После ознакомления с копиями документов у меня сложилось мнение, что следственные органы не располагают достаточными доказательствами вины Натальи в том, в чём подозревают.. Наталья утверждает, что в то время там не проживала, а компьютер был приобретён значительно позднее. Законно или нет возбуждено уголовное дело в отношении Натальи решит суд, в который Вахонина намерена подать жалобу в порядке статьи 125 УПК РФ.
P.S.  что делали органы с 2011 года, почему возбудились только в этом году?" http://kochnev-a.livejournal.com/1580.html

Я тоже присутствовал на встрече . Видел копии протоколов и постановления в возбуждении уголовного дела.
Я потрясен.

Это никуда не годно.  Ни каких сомнений в несостоятельности  дела у меня нет.
Абсурдность выдвигаемого обвинения, не вызывает сомнений.

За ситуацией будем наблюдать.
И самое главное помнить, что на месте Вахониной  может оказаться каждый из нас.
Причем делать для этого ни чего и не надо.  Надо быть просто  пользователем сети интернет.




Опасность подстерегающая каждого в социальных сетях. Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отвезла Милку в школу, вернулась домой. Углядела пустую парковку у самого входа и радостно на ней паркуюсь. Подходит ко мне мужичок и говорит: - А тут нельзя парковаться! Ты получишь штраф! - Можно! - говорю я. - Тут парковка крест-накрест перечеркнута, - говорит он. - Это знак! И эта ...
Как наши бабушки прекрасны, Не запугать их, не купить, Просты слова и чувства ясны, Таких бабуль не победить. Не растерявших честь и память За проливавших кровь отцов, Когда вокруг лихая за́мять, Ломающая слабаков. Хоть внешне – одуванчик божий, Внутри - Христова вера, твердь. Как наши ...
Хорошо, когда все понятно рассказывают. Жопа с роликом какая-то - вот тут можно глянуть Фоторамка с кредлом для Walkman и есть еще слот для диска и так ...
Только что ролик посмотрела. Там задают вопрос, жизнь в Лисичанске ( (Луганская область, сейчас Украина) за последние два года приблизилась хоть немного к обещанной Европе? Ну понятно, что отвечают, да? - В Лисичанске   одно большое предприятие и собственник - россиянин. Осталось то ...
Сегодня писать вообще ничего не хотела - настроения нет. Но...Как всегда - не могу молчать! В сети появилась фотография Синди Кроуфорд, якобы без ретуши. Если у вас слабые нервы - фото лучше не смотреть. Потому что на этоv фото сорока восьмилетняя модель выглядит не на сорок восемь. Не зна ...