Опасность от безбожных мыслей. | Религия и вера

топ 100 блогов Сообщество «Религия и вера»29.03.2012

   Люди, достигшие тех или иных вершин, сегодня у всех на виду, и простой труженик смотрит на них с мыслями, что ему до этих вершин не подняться, и ему может взбрести на ум, что он, по сравнению с ними, является человеком второго сорта. Эти мысли опасны, изначально они лгут, но если им поверить, они оправдаются.

   Людям даётся по вере, и если мы поверим мыслям о своей второсортности, они воплотятся в дело и станут правдой, потому что с этими мыслями мы откажемся от борьбы за высокие достижения. Эти мысли заставят нас искать утешения в грехе, или повалят на диван и привяжут к телевизору, или утопят нас в вине.

 

   О том, что такое мысль, почему-то нигде не говорится, а надо бы знать всем и каждому, что мысль – это сила, способная направить к тем или иным делам, и нам надо слёту различать и прогонять негодные мысли, чтобы они не направили нас к негодным делам и не привели к беде.

   Полезно ещё знать, что истинно добрых мыслей можно набраться в размышлениях над Учением Христа по книге Нового Завета. Там поданы мысли о том, что все мы живём под взглядом любящего нас Отца, и что все мы по внутренней сущности своей, то есть душой своей, – дети Божьи. И вот этим мыслям надо верить.

   Когда мы поверили мыслям о том, что Бог нас любит, и приняли эти мысли на вооружение, с ними мы стараемся оправдать Любовь Божью. С ними мы становимся деловыми, целеустремлёнными людьми, занятыми делом своего усовершенствования, чтобы стать достойными Божьего одобрения. С ними мы становимся более жизнеспособными, более устойчивыми к невзгодам.

 

   Думая над Новым Заветом, можно понять, что никакая наша беда не направлена против нас, но наоборот, она «за» нас. Наказания приходят к нам по воле любящего нас Небесного Отца, и они учат не делать недостойных поступков. Каждый недостойный поступок является шагом к вечной погибели, и неприятности и беды являются простыми предупреждениями от Бога, что мы направились не в ту сторону. Как же не благодарить Его за эти добрые предупреждения? И если Христос учит благодарить Бога за всё, то Он учит совершенно правильно.

   Всё Его Учение работает на то, чтобы люди вели себя в высшей степени достойно, и чтобы они были достойны высшей из наград – вечной жизни.

 

   А простой труженик, занявшийся изучением слова Божьего, исключается из числа простых, включаясь в число учеников Христа Спасителя. И он уже не поставит другого человека ни выше себя, ни ниже себя, живя с мыслями, что все мы – дети Божьи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Написал статейку: 7 причин почему Windows популярнее, чем Linux . Линуксятники тут есть? ...
Сижу сейчас на Киевском вокзале за 250 руб. в час. Под ногами шныряют голуби, штук пять. Наглые, как уроженцы Северного Кавказа и толстые, как гаишники. Если поезд ещё задержится, деньги закончатся и я начну питаться ...
1996 год. Лорен Холли... Келси Грэммер . . Роб Шнайдер . Гарри Дин Стэнтон . Брюс Дерн . Кен Хадсон Кэмпбелл . Харланд Уильямс . Уильям Х. Мэйси . Тоби Хасс . Брэдфорд Татум . . все подборки моих заметок (150+) по этой теме здесь : ...
Вчера, я оказалась в необычной для себя ситуации, я была в театре, но в качестве встречающей! И пока я ждала человека, у меня была возможность смотреть во что одеты люди))) Начала замечать неправильную высоту обуви-прикольно кстати. И вообще, что вот в этом образе, уместна была бы ...
Отдохнуть на черноморском побережье в летнее время года желают многие россияне. Знаменитые курорты Краснодарского края весьма востребованы, невзирая на конкуренцию других городов и поселков. Если вы решили посетить Адлер, отдохнуть с максимальным комфортом, сначала потребуется ...