рейтинг блогов

Опасно высокий дефицит доноров крови в США вынуждает некоторые больницы

топ 100 блогов padolski08.07.2021 Опасно высокий дефицит доноров крови в США вынуждает некоторые больницы
Между тем, ещё одно неприятное последствие пандемии коронавируса в мире…
Не знаю как в других странах, но последними днями неоднократно на глаза стали попадаться сообщения, что в США ощущается значительная нехватка доноров крови.
В частности, центры переливания крови в некоторых городах США ограничены однодневным запасом. Это вынуждает больницы откладывать операции плановые операции.
Об этом уже открыто заявил такой крупнейший на Юго-Востоке США банк крови как OneBlood, в попытке как-то справится с этим кризисом.

Это связано, в том числе и с тем, что до пандемии, источников донорской крови активно находили на разного рода культурных и религиозных фестивалях, в кинотеатрах, крупных корпорациях, образовательных учреждениях (тут собиралась почти четверть необходимого объёма).

Сейчас же наряду со снижением количества доноров, одновременно произошло и повышение спроса более чем на 10% на продукты крови. .

Дефицит крови добрался и до крупных городов. Так, в Нью-Йоркском университете здоровья Лангоне главный хирург доктор Пареш Шах сказал, на днях сообщил прессе, что они близки к тому, чтобы остановить полностью оказание плановой хирургической помощи.

Следует отметить, что наряду с больными хирургического профиля, острый дефицит в ней испытывают онкогематологические пациенты. Так, во время одной только одного сеанса химиотерапии таким больным может понадобится порядка 30 переливаний компонентов крови.
Такая ситуация в США.
По ситуации на постсоветском пространстве – результаты моего поиска в Сети ничего не дали…
Вот и думаю теперь: это оттого, что подобной проблемы не существуют, или никому до этого дела нет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снимок слева @maroot1 , снимок справа — @rykov_ru Здесь в Окленде мы как-то сделали сайт фотографу Сергею Пономареву . С ним мы переписывались, говорили раз по скайпу, знакомы в общем. Сергей Пономарев оказался свидетелем и учасником недавних ...
Замутим флэшмоб? :) Весьма провокативный, чего там. Не всякий же возьмёт и ...
Фото кликабельно. Большой Спасоглинищевский переулок — вид со стороны Маросейки Название переулку в XVIII веке дано по церкви Спаса Преображения «в Глинищах», что стояла в Малом ...
По ходу обсуждения на антирусском — и, в частности, антиодесском — сайте « 048 » (это телефонный код Одессы и области) статьи « На линии разлома » (о том, что закон о региональном языке — при всех своих очевидных недостатках — хоронит надежды ...
"Русский человек умирает два раза: за Родину и когда слушает цыган"... В се знают, что там где цыгане, там музыка, вино и офицеры... В Российской империи к цыганам традиционно относились доброжелательно; антицыганских законов западноевропейского образца никогда не ...