ООН: вы там быстрей уже решайтесь. Но без нас.

топ 100 блогов haron201014.04.2014 ООН: вы там быстрей уже решайтесь. Но без нас. Военная хунта, пришедшая к власти на Украине ещё на майдане понимала, что её воля противоположна.воле народа. Понимает это и сейчас. Осознавая бессилие перед нежеланием людей жить под властью фашитской, как верно заметил Чуркин в ООН, шовинистской парии, Турчинов призывает ООН "провести совместную спецоперацию на востоке страны".

Передает ИТАР-ТАСС:


Украина предлагает Организации Объединенных наций (ООН) провести совместную спецоперацию на востоке страны. Об этом сообщил назначенный Верховной радой и. о. президента Украины, глава парламента Александр Турчинов в ходе телефонного разговора с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

"Украина не возражает против того, чтобы провести совместную антитеррористическую операцию с миротворческими силами ООН на востоке Украины", - приводит слова Турчинова президентская пресс-служба.
"Тогда, - заявил Турчинов, - специалисты и наблюдатели сами смогут подтвердить легитимность и правомерность (здесь и далее выделено мной, haron2010) наших действий".
Турчинов сообщил о начале крупномасштабной спецоперации на востоке страны по защите гражданского населения. Вместе с тем, утверждал он, власть принимает меры, "которые должны стабилизировать ситуацию в регионе". В частности, по его словам, речь идет о реформировании законодательства в части децентрализации власти.

"Речь идет о существенном расширении полномочий территориальных общин, формировании исполнительных органов власти местными советами, расширение материальной и финансовой самостоятельности регионов", - отметил глава парламента.
В свою очередь, Пан Ги Мун отметил, что украинская власть предприняла шаги, "которые были необходимы для урегулирования ситуации на Украине в целом и на Востоке и Юге в частности". "Хочу выразить свою полную поддержку как вам лично, так и народу. Вы можете полностью рассчитывать на ООН как на партнера. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы ситуация быстрее разрешилась мирным путем", - сказал генсек ООН.


Витиеватым дипломатическим языком Турчинов говорит всему миру, мол, вы видите, нас не принимают, нас не признают легитимными многие, вот если бы вы с нами Юго-Восток утихомирили, все сразу увидели бы, что мы и есть законная власть.
ООН в лице Пан Ги Муна не менее витиевато отвечает ему, мол, вы уже много и правильно делаете. Продолжайте, говорит, в том же духе выполнять наши европейские советы, а Юго-Востоке давайте как-нибудь без нас... и побыстрее. А в целом ответ напомнил мне песню Высоцкого: "Они сочувствуют слегка Погибшим – но издалека."

Нежелание ООН мараться в кровопролитии понятно. Уже сейчас ООН по сути своей похожа на Лигу Наций предвоенного времени, а если ООН замарается ещё и на Украине, то доверия к ООН не останется совершенно.
В самой организации нет единения, часто диалог политиков напоминает диалог глухих.
Даже слова представителя Украины при ООН всё больше напоминаю нечто шизофреническое - настолько легко он открещивается от народа своей страны, по сути предавая их.

Пока суд да дело, народ Украины на Юго-Востоке продолжает крепко стоять на своем несмотря ни на какие препятствия, коих немало.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Солидный Господь для солидных господ" по Пелевину - с овременная линия на сочетание православия с гламурным образом жизни городских зажиточных слоев, у которых  есть платежеспособный спрос на мистические услуги *** Православие в России – религия мегаполисов, а не глубинки. Им ...
Почему в Москве столько перуанских музыкантов? Они переехали из других стран, потому что там перестали подавать, или просто расплодились? Или это вообще переодетые таджики? П.С. Я в курсе про огромных морских ...
Спасибозе, ты там в псто Аспазии подсунул проект группы «Мотоблок», и поэтому у меня вопрос. Накуя воровать у группы « Motorama” музло, и если так откровенно воруете, то хоть бы название не воровали, ведь оно почти такое же как и Motorama. И ещё... чтот вы поздно проснулись, группы а-ля ...
Волшебный праздник в Хогвартсе: готовимся с любимыми книгами по вселенной Гарри Поттера Спикеры: Шеф-повар Артем Князев; ведущий Андрей Краснов Готовимся к рождественскому пиру в Хогвартсе! Через платформу 9 ¾ вы попадете на мастер-класс по кулинарной магии. 1. Шеф-повар Артем ...
Новая история избиения младенца говорит нам о том, что все родители должны сохранять бдительность и следить за руками. Детей бить нельзя. Нельзя! Не хотите, чтобы ваши дети попали в сиротский приют - не бейте детей. Даже если "довела". Да, даже если "сил нет". Еще одна мамаша будет ...