Онлайн Юго-Восток 22.05.2014 (Обновляется)

топ 100 блогов antimaidan_com — 22.05.2014 Онлайн новости для http://anti-maidan.com/

Время для новостей Киевское, обновление идет снизу-вверх

Обращение к читателям
Новости поступают в ленту, по мере их обнаружения. Если у Вас есть достоверные источники, новости с которых здесь не отражены, присылайте ссылки в личку.



11.52 Бойцы Коломойского атаковали военнослужащих за отказ воевать. 15 военнослужащих убиты и 35 ранены в результате карательной операции боевиков, приехавших в украинское село Благодатное на машинах "Приватбанка".

В селе Благодатном, что на российско-украинской границе, произошло вооруженное столкновение. На лагерь украинских военных напали боевики из Киева. Они действовали при поддержке бронетехники и боевых вертолетов. Часть из них прибыли на место на машинах "Приватбанка". По данным местной полиции убиты по меньшей мере 15 человек и 25 ранены.
Столкновение произошло в районе блокпоста между поселками Благодатное и Ольгинка. Как сообщил источник в РОВД Волновахского района, обстрелу подвергся блокпост украинской армии.
По словам местных жителей, ставших очевидцами нападения, неизвестные, приехавшие на инкассаторских машинах "Приватбанка" и двух джипах, открыли огонь по украинским военным, отказавшимся ранее стрелять по мирным жителям.
– Жители Благодатного встали на защиту своих домов. Солдатам нацгвардии приказали подавить сопротивление. Те отказались стрелять в людей, и в итоге их наказали, – говорит источник в штабе командования самообороны.
По данным собеседника, это была карательная операция по заказу олигарха Игоря Коломойского – владельца "Приватбанка", известного тем, что он финансировал протесты на Майдане и выплачивал вознаграждения бойцам "Правого сектора".
Нацгвардия попыталась оказать сопротивление нападавшим, но тех поддержала бронетехника и военные вертолеты. Один из снарядов, выпущенный боевой машиной, попал в склад боеприпасов. В результате взрыва пострадали по меньшей мере 35 человек.
Сотрудники местной больницы сообщили:
– В больницу поступило с огнестрельными ранениями 35 человек, – сообщил источник в ЦРБ Волновахского района. – Все раненые – мужчины. У всех огнестрельные ранения. Личности раненых установлены.
Украинские СМИ сообщают, что атаку организовали ополченцы. В штабе самообороны это отрицают.



11.51 Источники хунты сообщают так же о больших потерях батальона "Азов" под Мариуполем.
В результате боев между ополченцами ДНР и карательным батальоном "Азов", последний потерял 19 человек убитых и 25 раненными. О потерях ополченцев не сообщается.



11.50 По данным хунты:
"Сегодня ночью на блокпосту на границе Днепропетровской и Донецкой областей военные 51-й отдельной гвардейской механизированной бригады из Владимира-Волынского попали под обстрел террористов. Приступ был мгновенным.
Как рассказал активист из Владимира-Волынского Роман Мартынюк, который занимается материально технической поддержкой волынских военных, террористы вели огонь из РПГ. По предварительным данным, заряд попал в БМП, в которой находились боеприпасы. Девять солдат и офицеров 3-го батальона погибли. Количество раненых уточнються. Называется цифра от 23 до 30 человек."



11.48 Военная часть под Рубежным, служащие там хотели присягнуть народу, но оказалось, что есть крыса в части и проинформировали Авакова об этом. После была информация, что Аваков направит туда карательный отряд, чтобы перевоспитать служащих. Они же попросили ополченцев защитить их, Наши прибыли туда, подорвали мост, чтобы тяжелая техника укроармии не смогла беспрепятственно войти туда. В данный момент идет бой.



11.47
В больнице г.Волновахи, Донецкой области: привезли 6 раненных солдатиков, один в очень тяжелом состоянии (ранение в голову- вызвали нейрохирурга с Донецка) все солдаты срочники или из национальной гвардии.А в районную больницу(тоже в городе) доставили 20 солдат с огнестрельными и ножевыми ранениями. Районный патологоанатомом сказал, что на поле еще лежат 10 трупов, пока не привезли.По словам солдат, прилетел вертолет, из него высадились вооруженные люди в черной форме и открыли огонь по срочникам.Теперь смело можно ожидать ракетного удара ночью по Славянску и Луганску. Я больше,чем уверен, что наши СМИ во всем обвинят ДНР.
Большинство тех военных, что стояли на посту, не собирались ни с кем воевать. Они прямо заявили, что считают ПС и НацГвардию незаконными карательными организациями. Разговор об этом был вчера около 20.00, под утро их зачистили боевики без опознавательных знаков, при поддержке с воздуха. Ополчения там не было! Это была операция по устранению непокорных военных. Вот так вот, и это уже не первый случай, ранее таким же образом был уничтожен взвод Украинских военных под Славянском. Хунта уничтожает непокорных солдат...



10.44 В Волновахском районе Донецкой области партизанами из местного ополчения уничтожен отряд боевиков нацгвардии
«Между Великоанадолем (Ольгинка) и Владимировкой сегодня в начале 6-го утра наши атаковали заезжих вояк из Киева. Стреляли из гранатометов и пулеметов. „Нациков“ (боевиков-добровольцев нацгвардии, РВ) было человек 30, 3 БТР или БМП», — рассказал один из очевидцев.

«Сегодня ночью в Ольгинке, Волновахского района расстреляли приезжих. Местные их не пустили (на ночлег — „РВ“), они сделали лагерь, человек 30. Ночью подъехали 2 джипа и 2 инкассаторские машины и расстреляли их», — сообщил другой источник.



10.41 Бойцы Коломойского атаковали солдат Украины за отказ воевать
27 военнослужащих ранены в результате карательной операции боевиков, приехавших в село Благодатное в Донецкой области на машинах "Приватбанка".



10.40 Ополчение ЛНР: Города Лисичанск и Рубежное (Луганской обл) бой окончен, мосты взорваны, сожгли четыре БТР КАРАТЕЛЕЙ. Ополченцы успешно отошли в город.



10.35 Лисичанск Рубежное Техника Идут бои




10.35 Сегодня утром в ДНР ( точно не уточняется где ) ополченцы уничтожили один из блок постов 51 ОМБР.
В результате нападения уничтожен один БМП, погибло 9 солдат и офицер. О погибших среди ополчения данных нет.




10.34 В Луганской Народной Республике введено военное положение.



10.33 Украинские источники сообщают, что со стороны национальной гвардии есть погибшие. В частности, ночью произошли боевые столкновения украинских силовиков с группами ополченцев близ Рубежного и Волновахи. По их данным, погибло 8 украинских силовиков, ранено 18.



10.22 Пресс-конференция министра внутренних дел Луганской республики




10.18 До майдановцев начало доходить реальное положение на Юго-Востоке
Сотники ( как минимум 3) уже называют АТО на Юго-Востоке - гражданской войной (sic!), "ватников" и "колорадов" - другой стороной, требуют приостановки боевых действий и обмена пленными, считают, что правительство послало активистов Майдана на убой, не доверяют правительству и призывают правительство к переговорам с другой стороной!




09.42 Лисичанск 22 05 2014 Вертолеты МИ 24




09.37 В Луганской области уже 4 часа подряд продолжается бой в районе моста у с. Новодружковка, есть раненые.
По предварительным данным бой идет между подразделениями Нацгвардии и ополчением ЛНР.
Также местные жители сообщили, что в Лисичанске, около которого продолжается бой, людей не пускают на работу, детей в школу, с самого утра во всех районах гудит серена, бьют колокола.
Вокруг отдела пограничной службы "Краснодон", на который ночью было совершено несколько атак со стороны российской границы, продолжают сосредотачиваться снайперы.



09.34 Интервью Кернеса




09.32 В Лисичанске, в связи со сложной обстановкой, сложившейся на подступах к городу, отменены занятия в школах. К городу подошли силы карателей из Нацгвардии. Поступает информация, что мог быть взорван Томашовский мост. Над центральной частью Лисичанска летает вертолет.



06.08 Стрингер RT Грэм Филлипс освобождён после задержания украинскими силовиками




06.07 Госдеп США призывает освободить российских журналистов, в профессиональной принадлежности которых сомневался днём ранее



06.07 Часть активов украинского олигарха Сергея Таруты была арестована по решению кипрского суда
По ходатайству ВТБ окружной суд Никосии наложил арест на часть активов украинского бизнесмена Сергея Таруты, которого киевские власти в начале марта назначили губернатором Донецкой области.



06.06 Рамзан Кадыров: Бесчинства на Украине происходят при полном одобрении и поддержке западных стран



06.06 Бандеровцев в России официально приравняют к фашистам.
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который по сути приравнивает бандеровскую символику к нацистской. Автор инициативы — депутат от «Единой России» Сергей Железняк, отмечает ИТАР-ТАСС. Парламентарий предложил расширить статью 20.3 КоАП, которая запрещает пропаганду и публичное демонстрирование нацистской и экстремистской атрибутики и символики.



06.05 Турчинов побывал в новом военном лагере под Славянском, где состоялось совещание с руководством спецоперации «с участием министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, министра обороны Михаила Коваля и командующего Национальной гвардией Степана Полторака



06.04 Ночью в населённом пункте Станица Луганская со слов местных жителей была слышна перестрелка.
01:29:00 у нас перестрелка
01:32:43 гранатомёты слышно
01:33:23 пока дальний блокпост
01:33:26 есть и ближе
01:34:29 по трассе есть движение техники
01:34:44 вероятно грузовые авто
01:36:102-й блокпост — одиночные выстрелы
01:36:341-й — слышен взрыв
01:38:44 стихло пока
01:39:32 по трассе слышны звуки передвижения бронетехники
01:40:43 характерный вой турбодизеля
01:42:08 выстрелы где-то в самой станице — мелкими очередями
01:42:29 стихло



06.02 Виталий Чуркин о Украинском кризисе




06.00 Националист в Facebook обещает 22 мая начать уничтожение сотрудников ГАИ Донецкой республики



05.58 Из трансляции Яна
UPD 4: 22:30 (МСК) С Карачуна вдоль ул.Свердлова к центру сигналка (свет), два хлопока.
UPD 5: 22:35 (МСК) Пять сигналок (свет) в сторону центра, район автовокзала, центрального рынка.
UPD 6: 22:45 (МСК) В центр засылают болванки, идет корректировка.
UPD 7: Сегодня днем был замечен беспилотник над Абакумова, сделал четыре круга.
UPD 8: 23:00 (МСК) С Карачуна начала работать артиллерия, на Артема дымка.
UPD 9: 23:15 (МСК) Артиллерия работает интенсивно по квадрату 8\14 (согласно радиоперехвату). В районе Семеновки завязался бой.
UPD 10: 23:20 (МСК) В районе БЗС слышна стрельба.
UPD 11: В последнее время участились случаи мародерства и бандитизма в ДНР. Под личиной ополчения действуют группы ахметовсктго "ЩИТа", грабят магазины, отнимают автотранспорт. Однако, вчера такой момент был отработан - поступила информация о такой группе, прикрывающейся ополчением ДНР, эта группа была блокированна. В результате перестрелки, группа была захвачена и переправлена в Славянск, бандитов ждет трибунал.
UPD 12: 23:40 (МСК) На окраине Славянска продолжается артобстрел, в районе БЗС - Красно-Лиманский поворот, слышны периодически взрывы и автоматическая и пулеметная стрельба.
UPD 13: 23:45 (МСК) На Красно-Лиманском повороте усилилась стрельба, подключился КПВТ, в сторону поворота пошла сигналка (свет).
UPD 14: 23:55 (МСК) Со стороны Семеновки (Селезневки) началась стрельба, была зеленая сигналка.
UPD 15: 00:40 (МСК) На Семеновке продолжается бой, интенсивность стрельбы упала.
UPD 16: 01:15 (МСК) От Семеновки до Красно-Лиманского поворота раздаются мощные разрывы, идет стрельба, в районе Семеновки разгорается бой.
UPD 17: 01:20 (МСК) С Красно-Лиманского поворота по Семеновке лупят с рогатки, интенсивность наростает.
UPD 18: 01:55 (МСК) Бой на Семеновке не утихает. В работу включилась АП БМП. Идут залпы. Работает "балкан".
UPD 19: 02:20 (МСК) На Семеновке тяжелый ожесточенный бой.
UPD 20: 02:55 (МСК) Бой продолжается, однако интенсивность огня уменьшилась.



05.30 Сообщение от Стрелка:

Ну что ж... сводка сегодня короткая.

В 13 часов обработали опять из минометов блопост на Красный Лиман. 90 мин. По нек.данным, у противника 12 раненых, повреждены 2 БМД и 2 миномета.

В 21 час (по местному времени) начали отвечать. Били из гаубиц (где стоят - знаю, а вот достать не могу... нечем) по Семеновке. Били по позициям - попали ,как обычно, по домам частного сектора. (Вчера они также по пос.Восточный стреляли - троих мирных ранили). Потом еще БМП приехала со стороны Селезневки - она добавила. Собственно, там перестрелка до сих пор продолжается.

Но основные новости немного другие...
У нас за день пришло 80 добровольцев.
К ним приехало более 100 БТР, грузовых автомашин и всяческой другой военной техники. В Андреевку даже "правосеки" открыто с флагом пожаловали - около 100 рыл. Штурм, по всей видимости, неизбежен. Сам Аваков приехал посмотреть... колонной ВИП-броневиков из Изюма с охраной больше всего моего гарнизона. Тоже знаю, где пи... (гм-м-м, простите, представитель нетрадиционных сексменьшинств) сидит (и тоже достать нечем).

Даже не знаю - горевать или радоваться? На плохо вооруженную, практически необученную и возглавляемую "прапорщиком-реконструктором" ( :crazy: ) команду "наехала" едва не половина всей непобедимой украинской армии... С приданными отрядами "Ягуаров", "Альф" и просто командированных ментов. Возможно и раздавят (против лома - нет приема). Но это надо же так нас бояться! Чтобы собрать 20 к 1 в людях, 250 к 4 в бронетехнике и т.п. (про авиацию вообще молчу). Вот уж воистину: "Не в силе Бог, но в правде!"

Кстати, меня тут в личке один сведомый реконструктор велоречиво и многословно уговаривал "прекратить участие в агрессии"... Оно как! АГРЕССОР! :D Смешно.. Мой дед тут в окружении в Красноармейске неделю сражался в феврале 1943 года, защищая свою страну и народ, а я, значит, "агрессор". Ну-ну... Возможно, впрочем, искренне уговаривал - "промыли мозги" на Украине большиснтву людей настолько ,что перестали белое от черного отличать... Допустим, я тоже отлично знаю ,как работает пропаганда (на пример, российская), но та хотя бы ложь с правдой смешивает. А в украинской - все вывернуто наизнанку вообще... Но чем наглее и беспардоннее ложь - тем больше в нее верят. Вот и превращается мой маленький отряд добровольцев (теперь на 90% состоящий из местных жителей) в "орду агрессоров-террористов"... "путинских", вдобавок... Чего только мы тут плохого не делаем! Разве что детей сырьём не едим... А весь народ - сплошь за "единую украину".... :crazy: И ведь верят!!!! :wacko: Ну, геббельсовской пропаганде немцы тоже почти до самого конца верили. А тут та самая школа...

В тылу у нас плохо... Бандота срочно создала свои собственные "ополчения" в каждом городе и поселке и теперь "грабит награбленное". Беспредел растет и меня он, признаться, беспокоит больше, чем вся укропская армия. Снять хоть одного солдата с фронта и отправить в тыл, чтобы наводить порядок - не могу. А население страдает от беспредела все больше и больше.

Сейчас передали - в Семеновке пожары... И Сользавод разносят... (не своё - не жалко)... По нашим-то попасть - кишка тонка (для этого надо подъехать поближе, а боязно)... а дома и цеха разносить - всегда пожалста... И со стороны Андреевки тоже пальба.

Ответ на: Типа, подарок ко дню выборов? Совсем крышу снесло...

Дык, им в историю войти надо... Осталось всего-то трое суток... И бабло пендосовское отработать опять же... Ну, или хоть изобразить, как тут любят. Мне тут одну отремонтированную прежним "мэром" школу показывали. Ремонт сделан тысяч на 50 гривен, а писано все 600. Цемента нифига не зелили, за то на побелку и краску не поскупились! Выглядело "как огурчик", а после первого дождя "потекло"... Вот и воюют они также. Грохоту и траты боеприпасов на "курскую дугу", а в результате сожгут пару жилых домов и к себе на блоки водку жрать едут (пьют укропские воины массово и помногу).

Ответ на: а с Ходаковским разобрались - предатель ?

Не торопитесь наклеивать ярлыки. Я с ним встречался пару раз в Славянске. Говорит правильно, а как на деле - мне не видно - далеко он от меня. Поэтому пока ничего определенного про него сказать не могу - ни плохого, ни хорошего. Бой все покажет. Думаю, уже скоро.

Ну, тьфу-тьфу, у нас попритихли немного укропы... побомбили, но в атаку пойти не решились пока. На позициях без потерь. Пойду, попробую поспать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лея была слаба глазами, а Рахель была красива и ликом, и станом. (Брешит 29:17) Сказано в Шульхан арухе (Орах Гаим глава 95, Мишна Брура подпараграф 5): " Во время Амиды человек должен молиться с закрытыми глазами (или молиться по сидуру, что ...
Я много лет со сцены говорил одну фразу, и она уже стала звучать из моих уст ...
Всем привет! Почему только теперь для себя сделала? Трудно сказать, время пришло, наверное) До этого практически все раздаривала, сестра и знакомые довольны ...
Для начала, следует определиться: чеченский вопрос существует. Все благонамеренные заявления на предмет "чеченцы - такие же граждане России" суть хитрая ложь. Потому что чеченцы - граждане не России. Они - граждане Российской Федерации, и они имеют собственное национальное ...
via ...