ОНЛАЙН-репортаж №48... из зала суда!

топ 100 блогов bb_mos25.04.2011 В нанодневнике - 48-й онлайн-репортаж из зала суда по делу ветерана-афганца Дмитрия ОНЛАЙН-репортаж №48... из зала суда! [info]dm_b   Барановского. Все предыдущие можно посмотреть, почитать и проследить динамику процесса вот по этой ссылке >>>>>>. Параллельный онлайн-твит в твиттере нановетерана тут - >>>>>>.  Не пропустите, эксклюзив!

Дмитрий Барановский - заместитель председателя Совета Московского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", заместитель руководителя Межрегиональной общественной организации содействия защите гражданских прав "Справедливость" - с августа 2008 года заключён в СИЗО, как считают его друзья и соратники, по сфабрикованному обвинению.

Официальный сайт Д.Барановского - http://www.dm-b.ru/
Официальный блог в ЖЖ - http://dm-b.livejournal.com/

ОНЛАЙН-репортаж №48... из зала суда!


12:30
Участники заседания в зале. Все ждут, когда поднимут Барановского и выйдет судья.


12:45
Подняли Барановского. Все в ожидании судьи.

12:50
Вышла судья. Продолжается судебное следствие. Сегодня из потерпевших присутствуют все, кроме Касаткина и Петра Кацыва. Сегодня сторона обвинения ходатайствует об оглашении показаний ряда свидетелей: Бабича, Востротина, Николаева, Бальзамовой, - поскольку они вызывались повестками неоднократно, но не являются в суд по ним. Сторона защиты просит подтверждения, что свидетели извещены лично о необходимости явки на судебное заседание.

Адвокату Ирине Грудинской дают на обозрение повестки. Она говорит, что ни на одной из повесток не указано, что свидетели их получали лично. Кроме того, повестки отправлялись на февраль-март. Грудинская говорит, что не видит оснований для привода их и что процесс сегодня не заканчивается. Она просит суд в сегодяшнем заседании их показания не оглашать. Она просит отказать в заявленном ходатайстве. Суд постановляет отказать в ходатайстве, т.к. нет надлежащего извещения, кроме того, повестки на февраль-март.

13:00
Далее допрос потерпевшего А. Алтунина. Его предупреждают об уголовной ответственности. Вопросы задает обвинение.
Прокурор: "Расскажите, до событий, которые мы рассматриваем, были ли вы знакомы с Барановским, с потерпевшими по делу, если да, то в связи с чем?"
Алтунин: "С Барановским  - с лета 2007 года в связи с конфликтом., с Кацывом П.Д. познакомился через отца лет пятнадцать назад, с Кацывом Д.П лет 8 назад, с Весельницой - с апреля 2007 года, Касаткина узнал здесь".

Прокурор просит рассказать более подробно про знакомство с Барановским, а также о том, какое отношение к этому спору имеет компании ЭТГ, АМГ и какое отношение Алтунин имеет к этим организациям. Алтунин начал расссказывать историю с самого начала, с 2003 года. О том, как  к нему, якобы, обратился с предложением поучаствовать в проекте знакомый. Также он рассказывает про Назарова и про общение с ним. Со слов Алтунина,его цели в проекте были связаны с семьей. Что, якобы, у него было желание съехаться с родителями в общий загородный дом.

Он говорит, что, якобы, на земле, выделенной "Диварексу", должны были построить дома и он должен был построить 40 квартир. Далее он рассказывает, на каких условиях они договорились об участии в проекте. С Назаровым договорились.

13:10
Далее Алтунин говорит, что создал под проект компанию АМГ и привлек ЭТГ. Со слов Алтунина, якобы, были подписаны документы, что компании ЭТГ принадлежит 50 процентов "Диварекса". Алтунин далее рассказывает как узнал Петряева.

13:20
Со слов Алтунина,  было предложено в поселке сделать небольшой медцентр с экспресс-диагностикой. Для этого, якобы, он  хотел привлечь своего отца. Но проект не развивался. "В конце 2004 -2005 дело стоит, я обратился к  Назарову", - рассказывает «потерпевший».

Он утверждает, что, якобы, перевел деньги на проект. Якобы, Назаров потерял интерес к стройке, а он, Алтунин, был заинтересован в реализации проекта и предложил выкупить у Назарова его долю. Тот, якобы, отказался.  Со слов Алтунина, в октябре 2006 года он потребовал встречи с партнером, и чтобы вопрос был закрыт. Или Алтунин выкупает долю Назарова, либо Назаров его. Якобы, партнер Алтунина согласился выкупить, но есть некоторые финансовые проблемы.

13:30
Далее Алтунин рассказывает, что он узнал, что Назаров продает дом с землей  и решил его посмотреть.  Якобы, его не устроила цена, да и дом сам не понравился.

 Дальше наступил январь 2007 года. Алтунин начал звонить Назарову, но секретарь сказала, что его нет. Потом, Назаров, по его словам, лег в больницу, потом вообще все контакты с ним оборвались.

13:40
 Далее Алтунин  рассказывает про его друга и дальнего-дальнего родственника Ковалева. Он попросил у него помощи.  Ковалев выяснил, что у компании «Диварекс»  уже другие владельцы. Тогда, якобы Алтунин решило, что будет подавать в суд и писать в прокуратуру.

 Потом он узнал, что увольняется Дьякова из компании.  Вместо нее назначили некого Селютина. "Я попросил отца позвонить Кацыву П.Д., так как он знает область как никто другой в стране, - рассказывает «потерпевший». - Чтобы он порекомендовал юристов". Далее Алтунин рассказывает, как он с Ковалевым поехал на встречу к Кацыву и тот порекомендовал ему Весельницкую, дал ее телефон.

13:50
"Мы созвонились и чуть ли не в этот же день поехали в офис в Химки", - говорит «потерпевший». Там Весельницкая сказала ему, что будет еще и Митусова. Ковалев, с его слов, оживился, а когда зашла Митусова, сказал: "Наташка, вот  ты где!" и рассказал историю, откуда были знакомы Ковалев и Митусова.

14:00
Со слов Алтунина, он  попросил Ковалева оформить отношения.
Прокурор: "Обсуждали лично условия?"
Алтунин: «Да, лично».

14:20
После этого он уехал в отпуск, а когда вернулся, ему позвонил Ковалев и сказал, что нужно срочно встретиться.
Ковалев ему рассказал, что Дьякова отозвала иски и доверенности. Далее он рассказал про обыск в Леонтьевском переулке в офисе компании жены и про выемку документов, далее про пикеты и уголовное дело, открытое в ЦАО.  Тут к делу подключилась Весельницкая.

14:30
Далее Алтунин рассказывает про встречу с Весельницкой в ресторане "Черноморская Ривьера". Он также говорит, что, якобы, не знал, что Весельницкая - жена Митусова. Потом Алтунин стал рассказывать про встречу Весельницкой с Барановским в кабинете Митусова.

14:40
Потом он рассказал еще об одной встрече с Весельницкой и о том, что он сказал тогда Наталье Владимировне знаменательную фразу: "Порядочный адвокат не может быть богатым". Затем с Алтуниным связался Старков, которого он  знал к тому времени более 10 лет. 

Выяснилось, что Старков товарищ Ксенжука, владельца «Диварекса»,  с которым находился в конфликте Алтунин. Старков предложил встретиться в кафе "Александровское". Далее Алтунин рассказывает о том, как проходила встреча.

На встрече Алтунин показал Ксенжуку папку с документами. Тут появился Дмитрий Барановский, который подключился к разговору. Он посмотрел документы и вернул их. Алтунин рассказывает о ходе разговора и о том, что его, якобы, собирались отправить на Соловки и там закопать под стенами монастыря.

14:50
Далее Алтунин рассказывает, что почитал в Интернете информацию о Барановском.  Якобы, они ни о чем в результате не договорились. Далее он рассказывает еще об одной встрече с Барановским и та тоже закончилась ничем.

Далее Алтунин рассказывает, что написал заявление. Его, якобы, вызвали в ДЭБ МВД России на допросы. Далее он рассказывает о письме от Баядина с просьбой о встрече. Далее он рассказывает о публикациях по конфликту вокруг "Диварекса". Далее Алтунин рассказал о встрече с Митусовым у него в кабинете в Минтрансе. Якобы, тот сказал, что у его семьи проблемы из-за него. После этого он улетел в отпуск. Далее Алтунин рассказывает про встречу с неким Квашелавой в бане и о том, что рассказал ему о конфликте. Квашелава, якобы, предложил все продать и позвонил своим старым друзьям.

15:00
Далее он рассказывает о том, что его пригласили на встречу в "Кибур-Палас". Далее он рассказывает о самой встрече и как все происходило, как все сидели и сколько было людей. Разговор, по его словам, вели Гело и Барановский. Алтунин рассказывает, как и о чем говорили на встрече.

Далее Алтунин описывает Назарова, который присутствовал на встрече. Его рост, вес, возраст. Далее Алтунин рассказывает про разговор между Гело и Назаровым. Алтунин говорит, что встреча опять закончилась ничем.

15:10
Обвинение интересуется, кого из присутствующих на встрече Алтунин знал и от кого были остальные люди. Тот дал пояснения. Далее Алтунин рассказал.. о том, что им заинтересовались в ОВД ЦАО и что он принял решение увезти детей из России. Потом он пошел на допрос. Правда, допрос, по словам Алтунина, был не очень долгим.

Далее он рассказал, что ему позвонила Весельницкая и сказала, что их приглашают в департамент по борьбе с организованной преступностью МВД России. Там он рассказал о конфликте с Барановским.


15:15
Объявлен часовой перерыв.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните, как в первые недели войны мы удивлялись, почему ВСУ располагает артиллерию, танки прямо в жилых кварталах, школах. Почему украинские солдаты прячутся на первых этажах жилых домов, в которых еще живут люди. Почему они дислоцируются в детских садиках? Потом уже к этому все ...
Несколько лет назад я посмел написать, что трактор Беларус — плохая техника для города . Тогда я выслушал много интересных версий о себе, но почти всё сводилось к мнению, что я зажрался. Мол, они дешёвые и универсальные, а на громкую работу, ужасные выхлопы и невозможность проехать по ...
Девушки-красавицы, все мы стремимся превратить наши дома и квартиры в уютные гнездышки. И среди ежедневной рутины даже находим время ухаживать за собой. Но помимо кремов-масок-косметики наша красота - это еще и наша одежда дома. Вот у меня к вам ...
В КНДР дела совсем плохи - компьютеров в стране нет совсем, а всех северокорейских мультипликаторов расстреляли из зенитных пулемётов, поэтому гению среди гениев в военной стратегии был вынужден запустить настоящую ракету. Баллистическая ракета, запущенная КНДР в воскресенье, ...
Я - поэтище! Я с Горбунком. Все девчонки мечтают о парне таком. Ах, глаза мои так ширки! Потому что вокруг - дураки! Бьется мысль в моем бедном мозгу: Убегу! Убегу! Убегу! У людей не хватает мозгов. Не хочу жить среди дураков! Буду жить где-нибудь в США. Здесь не будет уже ни ...