Они терроризировали памятники

топ 100 блогов sapojnik25.08.2015 А в обвинении Сенцова, украинского почему-то режиссера, больше всего поражает квалификация его действий как "терроризм". Сами же обвинители признавались, что терроризмом они назвали планы двух крымчан разгромить (ночью!) местное отделение "Единой России" да взорвать памятник Ленину. Я до сих пор считал (да и сейчас меня никто не переубедил), что такие действия называются "вандализм", а не терроризм.

Вандализм - это, конечно, тоже плохо; это особо злостное хулиганство. Но террор тут при чем?! Или у нашего "суда" нынче памятник Ленину как живой проходит, что ли? Какой-то тяжелый бред.

Все это лишний раз доказывает, что такое скользкое и вместе с тем страшное обвинение, как терроризм, должно, конечно, рассматриваться судом присяжных. Как оно, кстати, в Америке: как раз недавно завершился суд присяжных над чеченцем, который организовал взрыв на марафоне. Ничего - судили, рассмотрели, вынесли вердикт. "Виновен".

А у нас тут очередной фортель, ловушка для идиотов: ИМЕННО ПОТОМУ, что кто-то с какого-то рожна квалифицировал Сенцова и его товарища как "террористов", суд присяжных для них был исключен. Потому что наш народ, как считается, "не созрел" для того, чтобы судить террористов судом присяжных. Народ у нас и для выборов не созрел, и для суда присяжных не созрел - то есть вообще ни для чего не созрел. Пять букв в состоянии разобрать - П У Т И Н - с него довольно.

В итоге получилось, что людей, виновных в худшем случае в намерении (!) осуществить вандализм и хулиганство, обвиняют черт знает в чем и закрывают на 23 года. Превращают в героев и политических мучеников, а Россию лишний раз выставляют злобной и недалекой "державой". Думаю, присяжные с них бы большую часть обвинений сняли.

А так, на иной взгляд, в самом намерении разгромить отделение ЕР да снести памятник чертовому "Ильичу" трудно разглядеть что-то плохое. Вполне естественный порыв, хотя и, согласен, не вполне законный.

Меня бы, думаю, из состава присяжных отвели. Обвинение бы отвело, как очевидно пристрастного и не видящего вообще никакого состава преступления. Но присяжные и без меня бы справились - я нашим людям верю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хороших вам выходных,друзья мои)) ...
Смотреть не смотрел, времени жалко, что обхохочешься, ничуть не сомневаюсь, а насчет передачи в личку пришел любопытный вопрос: а нельзя ли предположить, что вся эта титаническая борьба объясняется  тем, что эта приятная собственность втихую давно приватизирована? Ответ ...
ПРОШУ ОЗНАКОМИТЬСЯ С РЕЧЬЮ АДВОКАТА В АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ...ВАШЕ МНЕНИЕ О РАБОТЕ АДВОКАТА? ...
Через два года после катастрофы. Кажется,  что странно? Ничуть. Чем это отличается от Ниццы? Пассажиры были из Голландии, европейцы. Попасть на территорию Украины легко, кому угодно. Тем более такой мощной и богатой организации... Вы задумывались, как на самом деле странно звучит: "Т ...
Захотелось скумбрии соленой Купили красавицу Ох, хороша! А потом купили замороженную Парочку Одну сразу на пару приготовили Вторую засолили И так она хорошо пошла Что купили еще Очень вкусная! Да под картошечку Да с чесночком ( в конце добавили) ...