Они ТАМ есть! О чем молчит русский украинец?

топ 100 блогов lohmatiy7711.04.2022
Они ТАМ есть! О чем молчит русский украинец?

От меня. Каковы сегодня настроения жителей Украины? Что рассказывают и о чём умалчивают СМИ? Сколько будет длиться конфликт? На чью помощь в Украине можно рассчитывать, а на кого не стоит? Эти и многие другие вопросы я задал человеку, проживающему на территории Украины, имя которого, по понятным причинам, не указывается. Интервью приводится в полной нецензурированной версии и без купюр. 

1. Почему Вы решили дать интервью?

- Желание выговориться, мысли не дают уснуть – хроническая бессонница, невозможность спокойно видеть происходящее. Скорость событий и непредсказуемость бытия – другого случая может не представиться. 

2. Как лично Вы относитесь к началу проведения спецоперации в Украине?

- Любое решение верно, если оно доведено до конца. Так или иначе, крах постмайданной Украины был предопределён – она ничего не производила полезного, кроме воровства, насилия и откровенной шизофрении. Как классическое государство Украина прекратила существование в 2014 году, пройдя все этапы своего жизненного цикла с 1991 года: становление национальной олигархии, деградация элит, вырождение национальной олигархии в компрадорскую, цветные революции, внешнее управление, демонтаж государственного управления и социального государства, тотальная радикальная идеология, утрата территорий, деиндустриализация, фаза внутриполитического противостояния, фаза внешнеполитического противостояния, кризис государственности, повод, война. 

3. Это конец Украины?

- Проект «Украина-анти-Россия» обречён. Исторический шанс Украины на собственное нейтральное независимое евроориентированное государство, по образцу, например, Венгрии, утрачен – 30-летнее окно возможностей бездарно упущено – не оказалось государственнических элит способных к построению самостоятельной, сбалансированной, жизнеспособной государственной модели в территориальных границах и на базе наследия УССР. 

Пройдёт время, улягутся эмоции, сменятся правительства, много фактов будет предано огласке, по итогам которых, Украина войдет во Всемирную Историю как уникальный образец продажности, политического безумия и полной недееспособности национальных элит к государственному управлению. Агрессивное воинствующее украинство будут высмеивать, понятие «Украина» станет нарицательным – синонимом абсолютного проигрыша, варварства и глупости. История беспощадна к неудачникам, потому что не они её пишут.

4. Если проект «Украина-анти-Россия» будет закрыт, что, по-вашему, будет вместо него?

- Будущее территорий Украины во многом зависит от тех усилий, которые затратит Россия на ликвидацию антироссийской Украины. Я вижу три варианта. 

Первый (мягкий) – Россия реализует на Украине все свои военно-политические цели в рамках допустимых временных затрат, финансово-промышленных издержек и военно-технических потерь, сформирует лояльное правительство, которое переучредит украинское государство под новым названием и атрибутами (гимн, герб, флаг): переустроит территории в единое федеративное устройство, с безъядерным и нейтральным статусом, восстановит ментальную и культурно-национальную идентичность в соответствии с историческими традициями триединого русского народа. 

Второй (жёсткий) – Россия реализует поставленные цели, но затратит на это больше времени и понесёт значительные военно-политические, финансовые и человеческие потери. Тогда, учитывая цену потерь, и для обеспечения гарантий безопасности в долгосрочной перспективе, территория Украины будет разделена: часть интегрирована в РФ немедленно, часть переучреждена в Новороссию и Малороссию, с формированием на территории Западной Украины отдельного подконтрольного и нейтрального национально-культурного проекта, и развёртыванием военных баз РФ. 

Третий (катастрофический) – Украина при поддержке коллективного Запада начнет оказывать жёсткое сопротивление, применяя тактику «выжженной земли» – переведя войну в тотальную и затяжную форму, навязав России войну на истребление и истощение. Тогда Юго-Восток Украины, имеющий стратегическое значение – выход к Черному морю, промышленный и ресурсный потенциал, лояльное население – будет взят российскими войсками в любом случае, не смотря ни на какие потери. При невозможности оккупации Центральной Украины, и в случае неоправданных потерь, военно-политическое руководство РФ может принять решение о беспрецедентных мерах возмездия и подавления самих намерений о сопротивлении в любых его формах – превратив в пыль всю инфраструктуру Центральной и Западной Украины, обеспечив безопасную для себя серую «буферную зону», на которой любое цивилизованное существование станет невозможным в принципе, на ближайшие 10-20 лет. 

Пока Россия будет интегрировать Юго-Восток Украины, Центральная Украина превратится в гигантский безжизненный военный полигон, что вызовет перемещение огромной массы людей как на Восток, так и на Запад. Западная Украина может быть разделена между Польшей, Венгрией и Румынией. Суммарные потери населения Украины будут исчисляться десятками миллионов, а Украина исчезнет не геополитически, а физически. Если такая цена «бандеровской независимости» приемлема – Украина на правильном пути. 

5. На какие меры может пойти руководство России для достижения своих целей?

- Если стремится выжить, сохранить народ и государство – на любые. В своё время я неверно понимал выражение: «Смерть одного человека – трагедия, смерть миллионов – статистика». Оно мне казалось запредельно циничным. С возрастом понял – кто-то должен взять на свою душу грех за трагедию одного, чтобы не допустить исчезновения миллионов. Если бы Виктор Янукович «закатал в асфальт» Майдан-2014 вместе с «революционерами», взяв на себя ответственность за убийство сотен – сегодня десятки тысяч были бы живы. 

Но он струсил, а кто боится расколоть Украину на две – не будет управлять ни одной. Для политического руководства РФ, Специальная Военная Операция на Украине – это нерешённая вовремя проблема Майдана-2014, разросшаяся до масштабов всей Украины. Необандеровская Украина в нынешнем виде представляет для России критическую угрозу – стоит вопрос о самом выживании России в противостоянии с коллективным Западом – угроза потери миллионов жизней российских граждан. Россия, как и любая сверхдержава, будет решать данную проблему радикально и надолго – иллюзий быть не должно. 

Если ВС РФ сегодня бомбят русскоязычный Харьков и Мариуполь, как вы думаете, что они сделают с Галичиной? – Эй, первый галичанский фронт титульных квартирных мародёров и воинов-арендодателей! Знаете, что первое приходит в голову хитрожопому майскому жуку, который врезается в лобовое стекло автомобиля на скорости 120 км в час? – Его хитрая майская жопа. Если у украинцев отсутствует инстинкт коллективного самосохранения – это только наша украинская проблема – даже феноменальная упоротость должна иметь границы дозволенного природой.

6. Вы верите в переговоры между Украиной и Россией?

- Нет. Специфика данного конфликта не предполагает решение с помощью переговорного процесса. У любого конфликта есть предпосылки, и есть повод. Конфликт начал не Владимир Путин, он только формализовал его и перевёл в активную фазу. Это глубокий мировоззренческий конфликт между нашими странами, которые в нынешнем виде и общей границей, не могут сосуществовать между собой – кто-то должен исчезнуть, уступить или измениться. Мировоззренческая война ведётся не между политиками или государствами, а между коллективными смыслами: идеологиями, убеждениями и принципами. 

Поле битвы – это не столько территория, но и философия, история, религии, традиции, ценности, культура и цивилизационный выбор. Я думаю, конфликт только начинается. Религиозные, гражданские войны всегда были очень жестоки. Учитывая наше общее прошлое, конфликт между Украиной и Россией имеет все признаки гражданской войны. Цивилизационные войны, определяющие культурно-нравственный и духовно-ценностный код на поколения вперёд – ещё более жестокие и непримиримые. 

7. Каковы, по-вашему, предпосылки конфликта? 

- Это целый комплекс причин. 

Политико-экономические: Украине в 1991 году подарили самый сладкий кусок СССР с мягким климатом, богатой землёй и ресурсами, промышленным и научным потенциалом, армией и вооружениями, развитой инфраструктурой и атомной энергетикой – мечта любого народа. Вместо того, чтобы развиваться, почёсывая за ухом жирного кабанчика, сидеть на заднице тихо и ровно, благодаря Бога за такую фантастическую халяву, Украина решила поиграть в «большую геополитику», заодно разворовать и продать всё, что только возможно. Мы, украинцы, виноваты в нищете Украины? Нет! Россия! 

Внешнеэкономические: Мы выведем весь украденный национальный капитал на Запад! Пусть работает на олигархов и западные экономики, зато против России! 

Культурно-национальные: Мы вытравим русский язык, традиции и культуру, а кто не согласен – пусть убирается, если успеет! 

Территориальные: Бегство территорий Крыма и Донбасса от невменяемой украинизации и бандеризации. Кто виноват? Россия! 

Исторические: Мы выдумаем «Новую Украинскую Историю»! Зачем? Чтобы не как в России – пусть бесятся! 

Религиозные: Мы устроим церковный раскол в православии! Православие для России свято, значит им будет больно! 

Организационно-кадровые: Мы наберем таких отъявленных отморозков во власть, что Россия не сможет обсуждать с ними даже прогноз погоды. 

Внешнеполитические: Мы заключим военные союзы с самыми заклятыми врагами России! 

Ценностные: Мы вытрем ноги о ценности России, унизим её народ, героев, политических, исторических и культурных деятелей! Мы покажем, что мы выше этих неполноценных московско-азиатских скотов! 

Родственно-племенные: Мы разрушим семейные и родственные связи! 

Философские: Мы сломаем исторический духовно-нравственный связующий ментальный код и разрушим легенду о триедином русском народе! 

Идеологические: Мы воспитаем наших детей в животной ненависти к России. И пусть наши дети не знают покоя, пока Россия существует на карте мира! 

Иррациональные: Мы готовы самоубиться о Кремлевскую стену, лишь бы не видеть больше ни России, ни её бурятских орд!

8. Так, и что в итоге получила Украина?

- Украина буквально выгрызла, вымолила свою войну – половина из вышеуказанных предпосылок являются casus belli – поводом к началу полномасштабных военных действий. Украина окончательно разозлила российское общество и загнала в тупик их политическое руководство. Элементарная логика: Если Украина всё делала правильно – дата начала конфликта 24.02.2022 должна стать национальным праздником Украины – мы же добились своего! Однако, вместо радости, на лицах своих сограждан я вижу ужас, растерянность и слёзы. Вероятно, «главные успехи» нас ждут впереди. 

9. Понимает ли население Украины предъявленные российским руководством требования? 

- Понимают те, кто живёт в реальности. Никто в Украине сегодня не расскажет о своих мыслях, даже близким. Люди очень боятся, поэтому о новостях разговаривают шёпотом, опасаясь спугнуть «молодую украинскую демократию». Стоит отметить, что Президент РФ выражает свои мысли в очень доступной и понятной форме. Если захотеть слышать. Условие о денацификации можно расшифровать так: «Готовы ли власти Украины сохранить свою страну – города, инфраструктуру и население, в обмен на отказ от нацистской идеологии?» – Страна или идеология? Любой нормальный человек выберет свою страну – страна одна, а идеологий, властей и моделей государственных устройств может быть множество – в мире нет одинаковых государств. Идеология должна служить государству, а не наоборот.

10. Тогда в чём проблема выполнить условия РФ? 

- После Майдана-2014 идеология ультранационализма и модель этнократического (моноэтнического) государства официально положены в основу остатков государственности Украины. Без этого Украина не сможет существовать даже формально – нет иных рациональных смыслов существования. В таких условиях удержать Украину от распада может только насилие – необандеровская идеология для этого подходит идеально. Если убрать необандеровскую идеологию – весь правящий финансово-политический класс потеряет власть и собственность, поэтому украинская олигархия, её политическая, интеллектуальная и медийная обслуга сегодня объединились. Государство было разворовано, продано и разрушено олигархией, не способной к формулированию каких-либо внятных целей, общенациональных проектов и сбалансированной государственной политики. 

Когда все мозги пропиты, а «полимеры проср.ны», остаётся верить только в собственную исключительность – так рождается радикальный национализм. Национализм не требует умственных затрат от низов и финансовых от верхов. Любое государство базируется на трёх составляющих: человеке-личности-гражданине, гражданском обществе и политической системе – системе взаимоотношений. Духовно-культурная, ценностно-нравственная деградация людей, отсутствие правил (норм) социального взаимодействия – распад гражданского общества, паралич политической системы – приводит к невозможности существования государства – нет системы регуляции, нет объектов регулирования – нет государства – нет созидательных целей и смыслов. При отсутствии целей (смыслов) собственного существования остаётся два выхода: гражданская война за передел ресурсов или война с соседними государствами. Война идёт между Россией и коллективным Западом, Украина – поле боя. 

11. В чём Вы видите ошибки РФ в отношении с Украиной?

- Россия за 30 лет утратила духовно-интуитивную связь с Украиной, не чувствует, а потому не понимает глубинных трансформаций народа Украины. Руководство РФ всегда отдавало предпочтение «кулуарной дипломатии» – работе с украинскими верхами (олигархией), мало уделяет внимания информационной войне и не привлекает весь потенциал своего общества. Объективная реальность показала, что любое сотрудничество с действующими украинскими финансово-политическими группами невозможно, во-первых, они финансово связаны с Западом, во-вторых, западные спецслужбы не дадут им этого сделать, в-третьих, конфликт вышел на идеологический (нематериальный) уровень – деньги и статусы «уважаемых людей» тут бесполезны – влиятельный миллиардер бессилен против толпы нищих, накачанных пропагандой тероборонщиков с автоматами. 

Информационная война: Запад ведет информационную войну с помощью коллективного сетевого разума, работает со всеми слоями общества, ими мобилизован и задействован весь финансовый, культурный, интеллектуальный, аналитический, психологический и медийно-сетевой потенциал, привлечены специалисты по работе с массовым сознанием, психологи, аналитики, социологи, эксперты по распространению информации и формированию общественного мнения, в информационную войну вовлекаются все слои их сообществ. Эпоха всевластия денег завершается – наступает эпоха власти информации.

12. А в чём заключаются глубинные настроения украинского народа? 

- Украинский народ интуитивно чувствует, что никому не нужен, от этого мучается и глубоко несчастен – нет мира в душе – нет справедливости. Украинцы – сильный и стойкий народ. Если чётко поставить цели и задачи – этот народ достигнет всего, чего захочет. Одновременно, он очень внушаем, упрям, капризен, эгоистичен, не любит кропотливой системной работы, не верит в логику, склонен к анархии, избегает ответственности, тяжело вырабатывает рациональные коллективные решения и не фокусируется на достижении конечного результата. 

Это народ-ребёнок. Государство начинается с человека (народа), власти и смысла – силы, воли и разума. Если с силой всё нормально, то с волей и разумом в Украине всё плохо – нет национальной государствообразующей элиты – не сложилось исторически. Украинцев всегда либо покупали, либо использовали, либо обманывали – особенно собственная недоэлита, но никогда, и никто с ними не разговаривал как с равными. 

Исключением был период интернационального СССР, когда «украинская группа» даже входила в состав ЦК и Политбюро. Украинцы – дремлющие имперцы – глубоко на подсознании они тоскуют по утраченному великодержавию, подлинному единству, настоящим победам и достижениям, испытывают фантомные боли после распада СССР. Каждый гражданин Украины сегодня имеет своё понимание гражданского и воинского долга, делает свой выбор под влиянием своих разума и совести – не мне их судить, потому что все мы, и украинцы, и русские, сцепившиеся в этой братоубийственной войне – есть результат политических ошибок, допущенных много десятилетий назад.

13. Что делать с пленными ВСУ и нацбатов?

- Выдать по прянику с салом, мягко пожурить, погладить по голове и отправить домой! В каком месте вам стало смешно? Разделите ВСУ на основные группы: первая – скрытые садисты-извращенцы и уголовники, вторая – убежденные фанатики-националисты, третьи – безыдейные профессионалы-контрактники, четвертые – исполняющие свой гражданский долг перед Украиной так, как его трактует официальная пропаганда, пятые – от безысходности и т.п. Первая и вторая группа – клиенты контрразведки, тюрьмы и психушки. Из остальных, после проверок и собеседований, необходимо формировать боеспособные части, а не отпускать их по домам. Если бы мне дали полк пленных ВСУшников, через неделю занятий по политинформации, – я бы не раздумывая пошёл с ними на Киев. Украинцы, как все славяне – хорошие воины. Нех.р жрать борщи в плену!

14. Вам не кажется, что привлекать военнослужащих ВСУ на сторону России – это безнравственно? 

- Безнравственно садиться за игровой стол без денег и желания выиграть! Давайте запретим М. Шолохова «Тихий Дон», М. Булгакова «Дни Турбиных», «Бег». В этих произведениях гениально описаны психотипы и мотивы гражданских противостояний. Кроме того, такое решение рационально с точки зрения политики – руководству РФ выгодно чем скорее придать внешнему вторжению форму внутреннего гражданского конфликта – опереться на вменяемый человеческий и кадровый ресурс Украины – выявлять и работать с лояльными командирами частей ВСУ, СБУ, лидерами мнений, политиками, управленцами, профильными специалистами и т.п. – союзников и информации много не бывает. 

Необходимы аналитики и эмпаты – люди знающие и чувствующие настроения украинцев. Ищите «крысобоев» из граждан Украины ненавидящих нацистов, продажную украинскую олигархию, приспособленческую шваль и марионеточный режим. Формируйте мобильные отряды «крысиных волков» из перевербованных нациков. Отправьте представителей вечно оппозиционной российской «творческо-либеральной интеллигенции» и «креативного класса» на полгода в «свободную и демократическую Украину» на вольные хлеба – пусть раскапывают тайные захоронения, исследуют камеры пыток, беседуют с нацбатами и тероборонщиками о «либеральных ценностях». Те, кто выживут и вернутся – станут самыми убеждёнными антифашистами на всю оставшуюся жизнь. 

Вся статья не влезет в ЖЖ, полный текст здесь: https://voskhodinfo.su/nashi-avtori/lohmatyy/77868-oni-tam-est-o-chem-molchit-russkih-ukrainec.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#копаясь_в_архивах Серого, с ужасом обнаружила, что птицы заканчиваются! Надо что-то срочно с этим делать! Наверное, придется искать болота и водоемы, чтобы пополнить коллекцию. На этом пока всё. С вами были Олик, Серый, Бодя и #птицыпочетвергам . Жмём ...
Сэм Уилсон примерит костюм нового Капитана Америка и попытается справиться с миссией, возложенной на него Стивом Роджерсом. Баки, в свою очередь, готов вновь стать частью общества и поближе познакомиться со всем, что предлагает современный мир. Я фанат комиксов и фильмов по ним, ...
...
С прошлого раза в морозилке лежали завяленные листья смородины и малины. В выходные режил с ними разобраться. А, поскольку спать очень хотелось, решил я сделать гранулированный чай — то есть воспользоваться мясорубкой. Блин. Согласно рецепту, листовой чай и гранулированный чай лежат ...
Еду с кладбища, выпимши конечно, решил по-над речкою катануться. Чуть бля..., зато почти протрезвел. Граждане, не садитесь за руль выпивши ...