Они мечтали о Космосе

топ 100 блогов todesser07.04.2011
Пишет вам с горечью семья Азизовых. Живем мы в гор. Горьком, родились здесь, учились и работаем здесь. Семья у нас состоит из шести человек, имеем четверых детей. Старшая дочь вышла замуж, живет с мужем, сын служит в рядах Советской Армии, а две дочери живут с нами. Вот с одной из них случилось несчастье.
Это случилось 1 мая в десять утра, в день праздника. Мою дочь раздели догола, изнасиловали, да так изуродовали, что мы, сами родители, не признали ее. А на спине вырезали пятиконечную звезду. Ноги ее, видимо, палили, а щеки были обожжены папиросами. Словом, сделали дочь калекой на всю жизнь.
29 мая ей исполнилось 22 года. Нам, родителям, очень больно смотреть на свою дочь, какие она испытания перенесла. Как только она жива осталась, даже врачи удивляются этому делу.
Весь город потрясен этим случаем. Спасибо, конечно, нашим врачам, делают все возможное, чтобы поставить ее на ноги. Сейчас она находится в больнице #39 на излечении. Снимки есть у судебно-медицинского эксперта и следователя.
По этому делу ведется расследование прокуратурой Канавинского района гор. Горького. Следователь Серебряная К. М.
Из письма Азизова Ф. Ф. в «Комсомольскую правду», направленного в Прокуратуру РСФСР в июне 1975 года

Не рискую говорить обо всем городе, но если бы вы знали, что творится только в одном его районе — Автозаводском! Похоже, преступность здесь стала чем-то обычным, повседневным явлением.
Четыре года прошло с того вечера (было десять часов), когда я попала в больницу c ножевой раной. Она оказалась, к счастью, не опасной для жизни, но месяц с лишним я все-таки там пролежала. Преступника не нашли. Так и неизвестно, за что я чуть не поплатилась жизнью. «Милая,— сказал мне сотрудник милиции,— что вы хотите: мы убийства не успеваем раскрывать».
Несколько лет назад у нас начали перестраивать Северный поселок. Но не хотят туда ехать люди из старых домов. Там же невозможно жить. На ступеньках универсама парню (средь бела дня) засовывают нож в живот. Двенадцать человек избивают двоих, сидящих на скамейке у собственного дома, отличных ребят, комсомольцев. Просто так избивают, ни за что. Видите ли, физиономии их не понравились хулиганам.
1 или 2 мая в Канавинском районе поздно ночью сотворили такое над парнем и девушкой, что рука не поворачивается написать.
А несколько дней назад избили (опять-таки на Автозаводе) одного из моих друзей. Он учитель. Преподает литературу. Может быть, причина в том, что в этом районе живет около 6 тысяч (!) условников.
Из письма неподписавшейся студентки из Горького в «Комсомольскую правду», направленного в МВД СССР в июне 1975 года

***

Понятно, что это либерастная клевета. Это только в потреблядском обществе, которое думает только о низменных животных потребностях, возможны были такие безобразия.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
03.04.2011 Вкусно как
Архив записей в блогах:
Как стало известно нашему блогу от источника в кораблестростроительной промышленности России, после прихода головного достраивающегося во Франции десантного вертолетного корабля-дока (ДВКД) " Владивосток " типа Mistral в Россию осенью 2014 года, в течение года корабль будет находиться ...
МЧС рассматривает Жуковский мотовелозавод в качестве исполнителя заказа на необычную продукцию – пожарный мотоцикл. Уже прошли предварительные переговоры с руководством предприятия. Впервые о необходимости изготовления такой техники Шойгу ...
...
Любителям исторических фотографий будет интересна выставка которая  проходит  в Главном Штабе Эрмитажа на 3 этаже ( до 24 сентября). На выставке, организованной Эрмитажем совместно с ассоциацией «Архив братьев Хенкиных», представлено 142 фотографии из уникального семейного ...
Незамужней женщине часто пророчат самое страшное: одинокую старость в окружении кошек. Но на самом деле оказывается, что есть вещи гораздо хуже одиночества! И случаются они именно с женатыми людьми. Об этой проблеме не принято говорить вслух. Но сталкивается с ней 90% женатых пар с деть ...