рейтинг блогов

Они "ждут от субботы месилова"

топ 100 блогов general_ivanov123.01.2021 Теги: Навальный

Они ждут от субботы месилова

No comments. Посольство США в РФ опубликовало список мест и время проведения незаконных акций 23 января. На официальном сайте американской дипмиссии дана подробная информация по сходкам в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Челябинске, Хабаровске, Перми, Владивостоке и других крупных российских городах. Во сколько и где конкретно состоится сбор майдаунов, куда планируют двигаться дальше. Как бы заботятся о безопасности американских граждан: "В субботу, 23 января, по всей России планируется проведение демонстраций в поддержку одного из оппозиционных активистов. Эти демонстрации, вероятно, будут несанкционированными. Учитывая вероятное значительное присутствие полиции и возможное рассредоточение демонстрантов в другие районы городов, гражданам США следует избегать этих демонстраций и любых связанных с ними мероприятий".

Заявление МИД России: "Посольство США вновь подробно «информирует» на своём сайте, где и когда намечаются массовые несанкционированные мероприятия. Столь исчерпывающие данные выходят за рамки «заботы» о собственных гражданах в России. Всё это совпадает с провокационными доктринальными установками Вашингтона по стимулированию «протестов в странах с неугодными им правительствами». Любые попытки подобного «освещения» несанкционированных митингов будут рассматриваться как грубое вмешательство во внутренние дела нашей страны и вызовут соответствующую реакцию".

Они ждут от субботы месилова

Они ждут от субботы месилова

Многомиллионные бюджеты направлены на манипулятивную работу с детьми, которые по замыслу кукловодов должны сыграть роль пушечного мяса в "российском майдане". Фейки, накрутки, скупка блогеров и групп в соцсетях, привлечение ботоферм. Подобные технологии мы наблюдали не раз, но сегодня всё делается с особенным размахом (дикая спешка, большие средства), и со стопроцентным прицелом на подрастающее поколение.

Отдельная тема - пресловутый TikTok. Один из основателей российской IT-индустрии, признанный эксперт в области информационных технологий Игорь Ашманов (в комментарии для "Взгляда"): "TikTok, хоть и был разработан китайцами, теперь стал глобальным и практически весь работает на американских серверах. В США же сидит практически вся их команда. Есть подозрение, что, несмотря на то, что это китайский сервис, там завелись «засланные казачки», которые и провернули эту процедуру. Операция с этими роликами — это что-то небывалое по быстроте и масштабу раскрутки. За короткое время они загадили мозги огромному количеству детей, включая младшекласников. Это «твиттерный» приём: раскрутка хэштегов и выведение в тренды. Я приветствую тот факт, что по требованию Роскомнадзора TikTok начал удалять ролики с агитацией. Но если Москва не выстроит систематическую договорённость с Пекином, то ситуация может повториться. Россия вполне может попросить китайских владельцев TikTok: «Ребята, не пропускайте у себя тем, которые содержат призывы к несанкционированным митингам и насилию в России, а особенно — направленных на малолетних». Это абсолютно понятная китайцам модель. Не думаю, что в Пекине будут сильно сопротивляться".

Они ждут от субботы месилова

Следственный комитет возбудил уголовное дело о вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий. "По результатам проверки размещённых в средствах массовой информации многочисленных обращений различных объединений родителей российских школьников Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а, в» ч. 2 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, заведомо представляющих опасность для жизни несовершеннолетних, посредством информационно-телекоммуникационных сетей). На территории Москвы и других субъектов Российской Федерации действуют ограничения в условиях распространения коронавирусной инфекции. В этой связи уполномоченными органами власти отказано в проведении 23 января 2021 года митингов. В условиях сложной эпидемиологической ситуации и действующих ограничений проведение массовых мероприятий с привлечением большого количества людей создаёт для них реальную угрозу заболевания. Несмотря на это, сторонники Навального размещают публикации в сети Интернет, социальных сетях «TikTok», «ВКонтакте», «Facebook», «Twitter», «Instagram», на сервисе «YouTube», в которых призывают несовершеннолетних к участию в несанкционированных митингах на территории Москвы и в других городах России 23 января. В рамках уголовного дела проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, опубликовавших призывы к неограниченному кругу несовершеннолетних об участии в противоправной деятельности", - сказала официальный представитель СКР Светлана Петренко.

МВД России: "В правоохранительные органы поступает информация, что руководители региональных штабов Навального получили от своих соратников, находящихся как внутри, так и за пределами России, в частности, Ивана Жданова и Леонида Волкова, указание максимально задействовать молодых, в том числе несовершеннолетних граждан на несанкционированных акциях в регионах Российской Федерации, по имеющимся данным, путём распространения в их среде заведомо ложной информации. Руководители штабов занимаются организацией провокаций и насильственных действий. Акцентировано внимание на широком освещении данных действий в социальных медиа с дальнейшим тиражированием в оппозиционных и иностранных СМИ. Профильным подразделением МВД России инициировано проведение доследственной проверки".

Львиная доля провокационных призывов идёт из-за кордона. Многие "лидеры протеста" (и их хозяева, естественно) раскачивают ситуацию оттуда. Ротшильдовская подстилка Моня Ходорковский жаждет смуты, находясь в данный момент на вилле в Швейцарии. Аферист Жека Чичваркин тусуется в Дубае. Лёня Волков, начальник сети региональных штабов Навального, переместился из Берлина в свой люксембургский таунхаус. Агент МИ-6 Маша Певчих ждёт дальнейших указаний от руководства в Лондоне.

Они ждут от субботы месилова

Или вот, например, Максим Миронов (профессор мадридской IE Business school) твитит с Пиренейского полуострова: "Если вы беспокоитесь за безопасность сына/дочери, то не запрещайте куда-то ходить. Это всё равно не сработает, а выйдите рядом с ним. А всем учителям и директорам, которые которые ставят классы на субботу — стыд и позор. Я надеюсь, кто-нибудь сделает сайт и будет собирать список таких учителей-директоров".

Конечно, резко активизировались "небратья". В соцсетях они инструктируют российских подростков, представляясь их сверстниками, такими же россиянами. Хрестоматийный пример - некая Валерия Сычёва в образе "смелой русской девочки, через свой видеоблог обучающей школьников поведению на несанкционированных митингах. При ближайшем рассмотрении барышня оказалась преподавательницей английского языка, носящей фамилию Андрусенко и живущей на ул. Антоновича в столице Украины.

...А Лёша Навальный свободно строчит в Instagram из спецблока 99/1 ("Кремлёвский централ") в СИЗО № 1 "Матросская тишина" ("Вы и без меня знаете, что делать. Отдельный респект школьникам, устроившим по выражению адвоката «беспредел в Тик Токе»... Сейчас в одном там бункере раздаётся особо громкий топот ножек"). В "Кремлёвском централе" крайне жёсткие порядки, нет никакой связи с внешним миром. Для всех - но не для Навального.

Не надо забывать, что бенефициары проекта "Навальный" имеются не только в лондонах/вашингтонах/берлинах, но и совсем недалеко от Кремля. Майданутая улица нужна лишь как пролог к верхушечному перевороту. Пожертвовать детворой, окропить снежок красненьким, превратить Москву в Киев семилетней давности (кстати, первые сакральные жертвы на Евромайдане были принесены 22 января) ради этого? Да легко.

***

"Я жду от субботы месилова", - заявил Тине Канделаки на RTVi вхожий в высокие кабинеты главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов. Его-то там точно не будет. Как и запредельно рукопожатного Леонида Гозмана; днём 22 февраля член Общественного еврейского конгресса куражился в преддверии шаббата/шабаша ("Вы всё о детях заботитесь. Не пускайте их, говорите, на митинги, их там бить будут..."), а вечером написал: "Дорогие друзья! Обстоятельства складываются так, что я не смогу быть завтра 23.01 там, где быть следует быть... Удачи тем, кто выходит завтра!".


Горите в аду.



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Акции в поддержку Алексея Навального. Главное  РБК
  2. Силовики в России задерживают участников акций в поддержку Навального | DW | 23.01.2021  DW НА РУССКОМ
  3. Адвокаты Навального перечислили нарушения закона, допущенные судом при его задержании на 30 суток — Meduza  Meduza
  4. День всероссийского протеста: как проходят акции в поддержку Навального - Новости на русском языке  Би-би-си Русская служба
  5. Акции за Навального. Москва и Петербург  Медиазона
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Навальный в обращении из СИЗО рассказал об отсутствии планов самоубийства  РБК
  2. Навальный сообщил из СИЗО, что у него нет планов самоубийства | DW | 22.01.2021  Deutsche Welle
  3. «В мои планы не входит вешаться на оконной решетке». Алексей Навальный записал новое обращение из СИЗО — Meduza  Meduza
  4. «Знаю, что снаружи моей тюрьмы много хороших людей»: Навальный написал обращение из СИЗО  Forbes Россия
  5. Навальный рассказал об отсутствии проблем со здоровьем и планов совершить самоубийство в СИЗО  Новая газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Протесты из-за Навального. Социолог Гудков о том, кто их поддерживает | DW | 22.01.2021  DW НА РУССКОМ
Архив записей в блогах:
Лежит возле моей двери, в нашем обоссаном вонючем подъезде (((( я дверь открываю, она нырк внутрь! Еле выпроводила! )))) Ну конечно сначала поласкались с ней, потом я её Мусе ...
feodor_sinoptik: Слушаю в айтюнсе радио BDSM Radio Music International в разделе International/Word . Внезапно ...
Гражданам, что еще 25 лет назад подтирались газетами с токсичной полиграфской краской, а теперь тоскуют по советской колбасе, объясняю. Еды все меньше, а разговоров о ней все больше. Еще больше о еде слагают мифов. Особенно, почему-то, модно сегодня вспоминать советскую колбасу и трекляты ...
Когда что-то случается один раз, ты на это не обращаешь внимание. Но когда что-то происходит несколько раз и подряд,хочется об этом сказать.Вот мне не понятно, почему я должна уважать какой либо выбор людей, но они в ответ не готовы уважать мой выбор. Встретилась я сегодня со знакомой в ...
Поскольку я живу в Израиле, то меня, в первую очередь, интересовало, какое место в этом рейтинге занимает Тель-Авив, к сожалению, жизнь в этом городе весьма дорога: Тель-Авив занял 11 место в рейтинге самых дорогих городов мира, Москва – на 98 месте. Рейтинг Worldwide Cost of ...
  • owlikersi : Листаю тикток, и столько людей в городах скопилось отстаивать свои права.Восхитительно.А родственники только и твер… https://t.co/JsL6kSvCF8

  • MayaKarpova : RT @MayaKarpova: Навальный - это Иисус Христос. Тред. https://t.co/QGzzYA4CKa

  • DeviantRasputin : RT @FromTheDuma: A 90-year-old babushka on Pushkinskaya Square, Moscow: "I'm not afraid." (Video: @novaya_gazeta) #Navalny #23января #Навал…

  • OurWorl84111732 : RT @mrsbackstab: - НАВАЛЬНЫЙ ЗОВЕТ НА МИТИНГИ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ МЫ ИХ ОТПИЗДИЛИ!!! - То есть, пиздить детей будете вы, а виноват Навальный? - Ну…

  • IvySerath : RT @SvobodaRadio: Посмотрите, сколько людей на Тверской улице в Москве! Вид из окна автобуса. #навальный https://t.co/svFexsAYtJ https://t.…

  • SlavaFochenkov : RT @IlyaYashin: Вместо полиции, на выходе из дома меня встретил провокатор, который шел за мной со словами «это Навальный заказал убийство…

  • Devigo_76 : RT @fedsovetov: Навальный теряет электорат.