Она твой верикаль шатал!

топ 100 блогов lex_kravetski24.09.2019 Знаете, я ещё несколько дней назад не знал, кто такая Грета Тунберг, но всё-таки посмотрел её выступление в ООН. Таки да, оно всё несколько наивно, однако крайне зажигательно и в целом (с поправкой на наивность и определённый недостаток знаний) даже верно.

Однако среди всех причин, по которым у массы сограждан так бомбануло между телом и стулом, мне по́серцу лишь одна, хоть и не я её придумал.

Страх у них вызывает не сама мимика, не сами формулировки и даже не смысл сказанного, а ситуация, при которой вдруг внезапно посреди нарисованной Киселёв-ТВ и другими типа патриотическими ресурсами картинки, согласно которой геронтократия, вертикаль и авторитетность рулевых, заверенная ими самими же, вечна́, непреходяща и крепка, как сталь, возникает даже не Навальный, не таинственный госдеп, не тень Маркса с Энгельсом, а какая-то малолетняя представительница горизонтали, во всеуслышание кроющая их всех практически матом.

И это, конечно, тоже, в общем-то, не новость — их постоянно кто-то кроет. Однако все эти кроют в безвестности — как максимум, с коллективом из десятка собутыльников. Как маргинальные одиночки, страдающие дислексией и не вызывающие симпатий у окружающих. А эта девочка, внезапно, начинает крыть так, что в перепостах её слов как бы начинает просвечивать ранее, казалось бы, несуществующая горизонталь.

Вот это-то людей и пугает: полагаемый ими «взрослым» миропорядок, кажущийся им бесконечно устойчивый миропорядок, вроде бы имеющий все возможные обоснования миропорядок как бы расшатывается «детьми». И не на уровне «она просто затопала ножками», а на уровне «ещё год так — и до свидания».

Не девочка, в общем-то, им страшна, а её всеуслышание.

Конечно, через год никакого досвидания ещё не будет, но, похоже, большинству негодующих, проклинающих и отождествляющих с антихристом оно ощущается именно вот так.

Не смотрите, что эта наивная девочка так мало знает — она уже знает больше их. Их, делегировавших своё право знать в вертикаль и с тех пор только кивающих и поддакивающих её иерархам.

Вроде бы выбранная ими модель поведения была беспроигрышной, но тут нарисовалось это дитя. Наверняка оно — дитя Сатаны: ведь не могут добрые силы шатать вертикаль в пользу горизонтали.

Мне сейчас скажут, что за ней кто-то стоит, кто-то направляет и т.п. Этого мы не знаем. Может, направляет, может, просто помогает, а может, она сама. Но это неважно. Важно то, что большинством тех, кто её перепосчивает, никто не командует. Им просто кажутся верными её слова. А потому все заявления про очередной госдеп, стоящий за её спиной, это просто один из способов отчаянно вписаться за вертикаль.

Ведь иначе мало ли чо.



doc-файл

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дело в том, что моя репетиторша с начала этой недели обучает пользователей новой  информационной корпоративной системе.. Обучение проходит подальше от рабочего места, в учебном центре.. А раз подальше, то нужно  ехать на машине (а так.. мы за попкорастрясание - ходим ...
Проходите, наш бар открыт! Сегодня у нас поэтическая пьянка, ибо elsa_brabant , lan_caster и tanya_karenina зарубились в каментах к тексту «Найти себя в зеркале» на поэтическую дуэль и первый тост, помнится, обещали за Брюсова поднять. Так что, друзья – ...
c перевесом в 20 голосов из 60 учтённых, победила ненасытная крольчиха кликабельно: 1560х1000 со старым новым годом! ) апдейт. Всвязи с тем что картинку хостер перересайзил в меньший, вечером дам ссылку на н о р м а л ь н ы й вариант, 2500х1600. Если ...
Бумага, гуашь, цв. карандаши, тушь 20х30 ...
Я поняла, что мне срочна надо заполнить свое пространство. Эволюция так и пишет - чтобы такой зверь, как секс-онли, был девушке не страшен, у нее должно быть организовано пространство вокруг нее под завязку, мужьями, детьми, свекровями, тёщами, домашними питомцами и любимцами, кошками и ...