Она обязательно изменит, если...

топ 100 блогов ki_bella02.12.2016
Она обязательно изменит, если... 93035_600

Сегодня, в гипере. Стою, как приличная женщина, рассматриваю красивые стопочки коробочек на стеллаже, одну коробочку в руках верчу. Коробочка,признаюсь сразу, красивая – на ней много буковок привлекательным шрифтом, и целое улыбающееся лицо, обещающее – купи,  станешь такой же красивой. И тут ко мне подруливает весьма благообразный старичок, оглядывает с ног до головы, а потом с головы до ног, и в результате выдает заковыристую фразу, весь смысл которой сводится к следующему:

- Все вы бабы курицы безмозглые, мужики зарабатывают, вы только тратите, вот на хрена тебе эта  штука, которую ты в руках вертишь, на таких как ты жениться вообще нельзя, сейчас эту штуку купишь а потом мужику рога наставишь.

Вот так вот, безапеляционно. Купишь - изменишь. Ни фига себе, а?

Я в первые мгновения потеряла дар речи и офигела настолько, что  что даже оскорбиться не успела. А дедок не стал ждать ответной реакции и потолкал свою телегу дальше (гад такой, я б ему ответила, только б в себя пришла!). Елена Николавна же осталась стоять с коробочкой в руках и только тогда решила наконец ознакомиться – что же в ней такого лежит,чтобы лицо ее стало таким же красивым и улыбающимся, а стареющий организьма потянуло на измены.

Оказалась китайская щетка для умывания, на батарейках. С шестью насадками. И режимом вибрации. Возможно, на мысли об изменах дедка натолкнул этот самый режим?

Но мозг решил пустить размушления другим путем. Он сообщил – куууу, дорогая. У тебя в ванной валяется филипсовский visapure, который ты вытаскиваешь из ящичка раз в полгода, и то только потому как вспомнила – когда-то отдала за эту фигню совсем нехилые бабки. И вот сейчас ты собиралась зашвырнуть в тележку китайскую хренотень, только потому, что на коробочке улыбающийся гладкий моделий фейс, а на ценнике сумма по нонешним временам “просто смешная”.

Мозг-то включился, а глаза в это время продолжили обшаривать стеллаж, рука тянулась к коробочкам с массажерами (шесть режимов! инфракрасная лампа для прогрева!),подсознание же терзало – тебе надо, надо, надо.

Оно у меня вообще такое вот – рукозагребущее. Наверное, досталось от хомяка. Заставляет тянуть домой все, что ни попадя. Яйцеварка? Берем, тем более распродажа! Завивалка? Хватаем, хит Интернета, вся папка “спам” в почтовом ящике завалена отзывами счастливых обладательниц.

Подсознание счастливо от владения парой электрических пилок (одна до сих пор ни разу не применялась, руки не находят), двумя маникюрно-педикюрными наборами со сменными насадками (в одном есть встроенная лампа для сушки лака, она мне нужна-нужна была вот прям позарезу, до сих пор не знаю, сушит она лак или нет – времени нет испробовать), тостером, так и не извлеченным из коробки, потому как тосты дома никто не любит, приборчиком для ультразвуковой чистки лица, фритюрницей, йогуртницей и еще много чем, что сходу, без ревизии шкафов, даже не вспомнишь.

Надо ли говорить, что большинство этих приборов или не использовались совсем, или послужили один раз, а потом были засунуты в дальний угол потому как…Ну потому как не нужны! Вообще не нужны! Но – хотеееееелось.

Как ни грустно признавать, дедок, увидевший алчный блеск в глазках и заявивший, что подобные покупки – признак дурости, все таки прав.

Потому как много-много раз я  сама себе со вздохом признавалась: купила ты, Ленка, очередную ненужную фигню, зря только деньги потратила.


У вас такое бывает? Сколько дома всяких прибамбасов, которыми не пользуетесь, а вот наааадо было, аж кровь из носу?

Зы. но вот щетка и измены...не, с моей логикой такой цепочки не понять....





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
месяц октябрь вода +19 вохдух +27 гуляш горячий красное сухое и шо так не жить зима конечно придёт но когда ещё то будет и будет ли в этом году может и нет может и обойдётся для себя поснимал на память пока туристы пили кофе на ...
Довелось пообщаться в последние дни с несколькими представительницами женского пола и услышать занятные истории. Например, о том, что для простого поднятия самооценки можно соблазнить парня и бросить, когда он уже станет твоим. Или вот, ...
Непосредственного отношения к Руине этот старый, очень хороший фильм Стенли Крамера не имеет. Я просто давно ждал случая напомнить о нем тем, кто смотрел в молодости, и показать тем, кто по молодости не смотрел. Мне это кажется важным именно сейчас, а почему, думаю поймете. Что же до н ...
Кажется, у Губермана есть забавная история про советского писателя, который по делам был в Америке, и у него украли все деньги. Писатель бродил по улицам какого-то города в совершенном отчаянии и вдруг увидел вывеску на русском языке: «Литературное общество имени Льва Толстого». Он зашел ...
Власти наконец признают, что вакцины против Covid-19 убивают людей, после того, как неоднократно официально отказывались указывать их в качестве основной причины смерти. Согласно официальным данным, власти Шотландии официально указали вакцину Covid-19 в качестве основной причины трех ...