рейтинг блогов

Она, конечно, неправа, но судить-то за что?

топ 100 блогов ru_ua_by20.02.2016 Железнодорожный суд Екатеринбурга признал 46-летнюю Екатерину Вологженинову виновной в возбуждении ненависти и вражды.
Согласно решению суда, за перепосты в социальной сети «ВКонтакте» в поддержку Украины у матери-одиночки уничтожат ноутбук, компьютерную мышь и зарядное устройство. Кроме того, екатеринбурженка получила 320 часов обязательных работ.

Она, конечно, неправа, но судить-то за что?

Женщина, которая обвиняется по статье 282 Уголовного кодекса РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства»):

- разместила у себя на странице в соцсети несколько записей сообществ «Украинской народной самообороны» и «Правого сектора» (организация запрещена в России) - Вологженинова неправа.

- одна из публикаций представляла собой картинку, на которой изображалась девушка с автоматом, а под ней подпись: «Я — бандеровка. Смерть московским оккупантам!» - Вологженинова неправа.

Выдержка из статьи:
«Вологженинова делала это, поскольку поддерживала политику украинских властей и хотела, как она пояснила в ходе судебного разбирательства, сближения россиян и украинцев. Свидетели пояснили, что она негативно отзывалась об участии российских войск на Украине», — передает портал urfo.org слова судьи.

- и что плохого в том, что Вологженинова "... хотела, как она пояснила в ходе судебного разбирательства, сближения россиян и украинцев."?
- а негативно отзываться о том чего нет: "она негативно отзывалась об участии российских войск на Украине" - это не преступление.

Лингвистическая экспертиза подтвердила, что иллюстрации и тексты со страницы Вологжениновой направлены на возбуждение ненависти и вражды по отношению к русским, говорилось в приговоре.

Она, конечно, неправа, но судить-то за что?
Я НЕ СОГЛАСНА С РЕЗУЛЬТАТАМИ ЭКСПЕРТИЗЫ
И С РЕШЕНИЕМ СУДЬИ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня дико бесит, что в будильнике нельзя в качестве мелодии выбрать опцию "записать свой звук". Я бы тогда делал так: вечером бы записывал свой собственный голос - "Дорогой Тема, пора вставать, чистить зубы и уебывать, потому что через три часа у тебя самолет, и проебать его никак ...
Интересно, все ли понимают, что если на дворе у нас пока ещё не отреставрированная монархия, а республика... ...если пост главы государства не передаётся в наследственном порядке... ...если из титулованных аристократов в российской "элите" у нас пока только дворянин Михалков и думский ...
Рассказывают бойцы ВСУ с херсонского направления , 8 ноября 2022 года - о своих российских визави: Они поднимают народ с автоматами в атаку, и те бегут к нашим позициям. 14-20 атак в день. Естественно, их по пути встречают артиллерия, встречают минометы. Они проходят все этапы, добегая ...
Ещё одно научное исследование британских учёных. Британские учёные приравняли к психопатам людей, у которых указательный палец короче безымянного. По информации Daily Mail, люди с такой конфигурацией ладони чаще страдают психическими заболеваниями, агрессивны, подвержены излишней ...
То есть вернулись вчера на рассвете, сегодня уже две съемки отработали. А в отпуске было как-то так: Вот тут можно посмотреть весь этот дождь в движении, и даже немного мокрых нас там тоже можно посмотреть. А под катом - немного про отпуск, с картинками. 1. ЯРОСТЬ Те ...