Она же ребёнок, она просто пошутила!

топ 100 блогов kiss_my_abs17.03.2015 Племяннице коллеги на днях исполнилось 15 лет, но выглядит она гораздо младше. При росте 149 см Оксана весит около 37 кг, плюс-минус. И очень маловероятно, что подрастёт ещё хотя бы на пару сантиметров.



Очень долго рост оставался на одной отметке, стагнацию списывали на то, что и родители, мягко говоря, не богатыри. Мама 164, папа около 170, поэтому особо не волновались. Но и в 11, и ближе к 12 годам цифра не менялась. Спохватились, пошли по врачам, эндокринолог назначил массу анализов.

В общем, сложилось всё. И генетическая предрасположенность, и проблемы с выработкой каких-то гормонов, и плохое питание. Нет, семья совсем не бедная, на быстрорастворимых супах никто не сидел, просто Ксюша с детства могла питаться целый день какими-нибудь чипсами, чупа-чупсами и печеньками.

Питание скорректировали, было лечение, какие-то сантиметры удалось «отбить». В процессе всех этих бесконечных поездок по врачам, девочка начала понимать, что отличается от сверстниц. Одноклассницы расцветали, а она оставалась такой же малюткой. В принципе, там «расцветать», ну вы понимаете, о чём я, особо и не в кого, мамы та ещё дюймовочка с неполной единичкой.

В старой школе всё было очень хорошо: мальчишки относились с заботой, девочки были очень дружелюбны. Поэтому ребёнок чувствовал себя более ли менее спокойно, особо не комплексовал. А прошлой весной семья решила улучшить жилищные условия и перебраться в центр. После долгих обсуждений, Оксану перевели в новую школу: лицей с очень высоким преподавательским уровнем, а ещё буквально в трёх минутах ходьбы от нового дома. Если добираться до старой школы общественным транспортом, нужно ехать минут 40 с пересадкой.

Первые несколько месяцев одноклассницы находили забавным объявить погромче что-то вроде «девочка, ты ошиблась, ясли через дорогу». Апофеозом стали именины. Обычно никто никому ничего не дарит, но для Ксюши сделали исключение. Девочки скинулись и купили ей целую коробку «растишек», к которым прилагались хлопья и чай для похудения.

Инициатива и авторство идеи принадлежали совершенно средней в плане учёбы, мозгов и внешности девочке. Прыщавая троечница, пухленькая приколистка, дружелюбная, но туповатая. Поэтому любит и может пошутить и поприкалываться даже над по сути больным ребёнком. Было внеурочное родительское собрание, папа Оксаны посоветовал маме Алёны тщательнее уделить внимание воспитанию своего чада. Мать непробиваемая. «Она же ребёнок! Она ещё маленькая девочка и просто пошутила».

Обсуждали долго, бурно и ни к чему не пришли. Какой спрос с детей? Они ведь маленькие, не ведают, что творят и на истинную злобу не способны. Вот только, сбившись в стаю, превращаются в диких шакалов. У нас не было такого. Дрались, ругались, кидались пеналами и тряпками, немного и недолго дедовщинили над новичками, но никогда регулярно, планомерно и коллективно не травили слабых. Время другое или просто мне повезло?


Она же ребёнок, она просто пошутила! Подписаться на обновления этого блога


Поделись ссылкой с друзьями:


ЧИТАТЬ ВКОНТАКТЕ

Почта для связи со мной
Я на других сервисах: VK, Инстаграм, Фейсбук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Третья в кадр не попала, она такая же чёрная, как та, что на переднем плане. Сегодня у них первый день на новом месте, с утра прокрадывались по стеночкам на полусогнутых, сейчас уже освоились - пасутся в травке на пасеке, уже попорхались в песке, серая даже яйцо снесла ;) Они очень ...
Москва. 3 сентября. INTERFAX.RU - Президент Франции Франсуа Олланд заявил о приостановке поставки России первого вертолетоносца "Мистраль". Об этом сообщает информагентство Associated Press. Агентство отмечает, что ранее в среду Олланд провел встречу с комитетом обороны Франции, в ход ...
Солнечная Калифорния встретила нас проливным дождем И горами опавших листьев. Как вы знаете, Бодя у нас не любитель воды, в том числе, дождевой. Поэтому, он категорическим наотрезом отказался гулять с самого утра и до сих пор. Не знаю, как он собирается решать туалетную проблему. ...
4 Пчеловоды не всегда занимаются опылением цветов и поставками потребителю продуктов пчеловодствва. Иногда долгими зимними вечерами они занимаются заменой унитаза. Замену унитаза производят по многим причинам, но в основном по ...
Красивых женских тел в фильмах СССР было много. Но современным красоткам они в подметки не годятся. Без силикона, тренажерки и косметики. Такие тела на пляже показать стыдно. Все, кроме одного. На такое и сейчас мужчины бы… Накинулись не думая о последствиях, женах, любовницах и ...