рейтинг блогов

Она хотела жить на Манхеттене, но до сих пор торгует котлетами...

топ 100 блогов ki_bella28.06.2015
Она хотела жить на Манхеттене, но до сих пор торгует котлетами... 166507


Очень хорошенькая, голубоглазая блондинка еще пару лет назад мечтала – получит диплом, устроится на работу, обязательно высокооплачиваемую. Великолепно мускулистый босс непременно влюбится в нее, и настанет стремительный карьерный взлет. Или наоборот – настанет взлет, и непременно мускулистый босс влюбится. Тут последовательность была некритична.

Летом она выгуливала мое подрастающее поколение и делилась наивными мечтами. Чисто по-девичьи так. Милая, блондинистая болтушка. Болтушек таких – легион по стране. Не противных, не вредных. Мечтательниц.



Никакой работы по специальности, ни высоко, ни низко оплачиваемой. Разумеется, никакого босса влюбленного. Ни с пузиком, ни без. Вместо этого - прилавок маленького магазинчика.

Больше чем уверена – сейчас половина прочитавших презрительно сморщились – фуууу, неудачница. Добавили, что собиралась стать подстилкой. Через постель карьеру делать. И была справедливо наказана магазинным прилавком. Потому что не фик, не фик мечтать о высокопоставленных мужиках, надо работать, работать, еще раз работать, и будет тебе счастье.

С одной стороны – правильно. С другой…А чем, собственно, плохо было ее желание любви? Пусть даже в этих фантазиях главным героем выступал альфа-самец, облеченный властью и отягощенный финансами? Как раз этими дополнительными опциями – деньгами и руководящим положением?

Впрочем, я сейчас не о таких вот… эротически-карьерных фантазиях современных Золушек, нет. Я сейчас об отношении к ним. К самим Золушкам.

Многие из этих девушек имеют какое-никакое образование. На работу устроиться они не могут. Потому что банально – некуда. При прочих равных обстоятельствах работодатель предпочтет нанять мужчину. Женщине, чтобы получить аналогичное место надо обладать способностями, значительно превышающими способности кандидата на эту же должность мужского пола, и стажем работы не менее нескольких лет. Далее требования варьируются и зависят от разгула фантазии работодателя.

В провинции бывшие студентки, получив диплом, потоком идут на места совсем несоответствующие полученной специальности, низкооплачиваемые и малопрестижные. Потому что кушать хочется. А в стране кризис.

И при этом они – неудачницы. Сидят, в ожидании богатого мужика, мечтая сесть ему на шею. Этот приговор выносится даже тем, кто в жизни не озвучивал подобных мечт. Потому что окружающие, особенно мужчины…Они и мысли читать умеют, да и по поведению выводы делают. Не завела себе такого же неудачника – значит, меркантильная стерва, значит, мечтает богатенького охомутать. Правильно у прилавка стоит, век бы ей оттуда не выбраться.

И вот тут уж, простите, появляется самое восхитительное и парадоксальное оценочное противоречие. Подобного этой девушке мужчину я назвала неудачником. Диплом, работы в провинции нет, трудится консультантом в какой-нить Евросети или М-видео. Чем отличается от дипломированной менеджерицы, фасующей котлеты? Да ничем.

Тем не менее, презрительно называть неудачником такого кадра нельзя. В ответ получишь звание меркантильной дряни, оценивающей мужчину исключительно по его финансовым способностям. А ведь на самом деле он - перспективный специалист. Ему мало-мальски помочь надо, подтолкнуть, устроить на хорошее место в престижной компании…

Что, почему сам устроится, не может? Неудачник? Не сметь так выражаться, он не неудачник, он жертва нашей системы, жертва государства, не заботящегося о молодежи, жертва, жертва, жертва…чья угодно. Но не неудачник! Не неудачник, слышите!

То есть, стоящая у прилавка девица – тупая неудачница, неспособная найти приличное место, меркантильная и мерзкая. Попавший в такую же ситуацию парень – жертва обстоятельств и подлых кадровиков, которым ума не хватило оценить его потенциал.

Откуда такие двойные стандарты?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если в нашей стране законодательно введут ювенальную юстицию, я лично выведу на улицу на акцию протеста не менее 50000 многодетных семей вместе с детьми. И мы не уйдем, пока этот античtловеческий Закон не будет отменен. Кроме того мы потребуем ...
Бутан — единственное в мире государство, чьей официальной религией, «духовным наследием» провозглашен тантрический буддизм. Поэтому своей главной целью правительство объявляет стремление к счастью каждого своего гражданина; это закреплено в статье 9 Конституции . 24.08.2008 создана ...
Давайте представим, что вы получили "жизнь вашей мечты"! View Poll: #1769297 Tweet log in to give LJ Tokens.', event);"> Give 10 ...
По многочисленным просьбам пересланы и публикуются кадры вчерашнего парада Рабоче-крестьянского ополчения в честь Дня основания КНДР. Парад проходил на площади имени Ким Ир Сена в Пхеньяне. ...
Не хочу хвастаться, но, похоже, сбывается мой прогноз, что никакого вторжения на материковую Украину не будет, и, скорее всего, была уже отмашка митинговую активность на юго-востоке Украины не раздувать, и о собирании повсюду русских земель не трубить, по крайней мере, в центральных СМИ. ...