Он сказал: "Поехали!" и махнул рукой

топ 100 блогов gmichailov10.09.2016 Нас всех можно поздравить, сегодня запустили движение по Московскому Центральному Кольцу (МЦК). Кто уже прокатился с ветерком на новых Ласточках? как ощущения? Надеюсь многие вздохнут свободнее, им не нужно будет добираться до места работы через центр, как и остальным жителям окраин Москвы. ..
 Он сказал: Поехали! и махнул рукой


Протяженность МЦК составляет 54 км.
Окружную железную дорогу построили в 1908-м, по решению императора Николая II. Решение было принято осенью 1897 года по инициативе большого энтузиаста железнодорожного транспорта, министра финансов Российской Империи Сергея Витте.
Официальная церемония начала работ по постройке Окружной дороги состоялось 3 августа 1903 года. Стройку взял под опеку московский генерал-губернатор Великий князь Сергей Александрович.
Дорога была открыта в 1908 г. Пассажирские перевозки по МКЖД осуществлялись короткое время и были прекращены из-за нерентабельности. На протяжении более 100 лет кольцевая дорога использовалась исключительно для перевозки грузов.
 Он сказал: Поехали! и махнул рукой


Сегодня ожидаемая интенсивность движения по МЦК – до 100 пар пассажирских поездов в сутки. В часы пик интервал между поездами составит не более 6 минут. Перевозки будут осуществлять специальные городские электропоезда повышенной комфортности.
 Он сказал: Поехали! и махнул рукой

Станции ни чем не отличаются от обычного метро.
 Он сказал: Поехали! и махнул рукой

График движения приближен к графику метро – с 5:30 утра до 1 часу ночи. 268 поездов повезут нас в обе стороны через каждые 6 минут в часы пик и 10 минут в остальное время. Даже зимой не успеем замерзнуть, хотя московские зимы в последние годы все равно теплые.
 Он сказал: Поехали! и махнул рукой

Всего на окружной будет организован 31 остановочный пункт. Предусмотрено 17 пересадок на 11 линий городской подземки и 10 пересадок на 9 радиальных направлений железной дороги. На 13 транспортно-пересадочных узлах организую перехватывающие парковки.
 Он сказал: Поехали! и махнул рукой


Поезда пустят комфортные, новые, улучшенной аэродинамической формы, чтобы разгоняться и замедляться так же быстро, как составы подземки. При необходимости, они смогут даже достигать скорости в 120-160 км в час. Вагоны защитят антивандальными стеклами, в них будут работать кондиционеры, вайфай, розетки для зарядки телефонов и других гаджетов – в общем, все современные радости жизни.
 Он сказал: Поехали! и махнул рукой

Напомню, что на МКЖД будут действовать проездные билеты и тарифы Московского метрополитена. Пересадка с МКЖД на метро и обратно будет бесплатной.
Наземное метро, тесно связанное с подземным, а также пригородными поездами и другим общественным транспортом. Систему удобных пересадок, больше 350 новых маршрутов и городские электрички в пешей доступности для 2 миллионов москвичей.

Нашел хорошую схему, как будут открываться станции
 Он сказал: Поехали! и махнул рукой

Из 31-й остановки кольца 22 сделают крытыми и теплыми. Пока заработали только 26 станций, а еще 5 (Панфиловская (Ходынка), Коптево, Соколиная гора, Дубровка и Зорге (Новопесчаная)) откроют к концу года. Минимум 5 ТПУ – уютных минивокзалов для пересадок – будут работать по принципу «сухие ноги». Это значит, что попасть с МЦК на метро или остановку автобуса можно будет внутри помещения. И даже в сырую погоду получится не замочить обувь.
На новых ТПУ можно будет не только пересесть с одного вида транспорта на другой, но и перекусить, выпить кофе в кафе, сделать покупки в торговых павильонах. Система крытых переходов и галерей защитит пассажиров от дождя, холода и прочей непогоды. Во всех ТПУ будут лифты, туалеты, созданы условия для инвалидов – даже специальные кассы с низкими окнами, чтобы легко было дотянуться с коляски. Ночью станции будут эффектно подсвечены, так что любоваться ими можно будет издалека.
 Он сказал: Поехали! и махнул рукой

Отличный подарок к Дню города.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Купив электронную книгу, я кинулась наверстывать упущенное за последние годы. ...
                                    Как сообщает украинский «Корреспондент», несмотря на запрет суда, в Одессе все-таки прошел ...
ВИДЕВВ: Всемирный потоп. 26 апреля 2010http://news.mail.ru/ http://news.mail.ru/img/p-head-toblog.png ...
Уменьшительно-насмешливое слово "илитка" - применяется в русскоязычном сегменте сети слишком широко, а в данном случае речь пойдет только о финансово-политической илитке, так что я придумал слово "элитино" - по формально-итальянской схеме уменьшительного суффикса. fiore (цветок) -> ...
Вы наверняка слышали про новый закон о конфискации имущества. Он касается не только релокантов, однако именно уехавшие сейчас поспешат продать своё имущество, чтобы исключить риск его изъятие за случайный комментарий в соцсетях. Многие релоканты из числа иноагентов уже жалуются на ...