рейтинг блогов

Он сказал что-то вроде "выходить на дебаты я не буду,

топ 100 блогов shmagun15.01.2012

Он сказал что-то вроде "выходить на дебаты я не буду, потому что это борьба не на равных. Но, так и быть, я пошлю своих шавок (подготовлю по пять по разным вопросам) и они полаются с вашими шавками от оппозиции".

Это с одной стороны констатация факта - ну что это за дебаты могут быть у Жирика с Путиным. А с другой стороны оскорбительно. Если уж зачистил политическое пространство, то будь добр существовать сам в нем. По правилам.
К тому же, появился, например, Прохоров, и я не хочу, чтоб из него делали такого же клоуна, как сделали из выхухоли. И вообще, я не хочу, чтоб из нас всех делали клоунов.


Что бы там не говорили, мне кажется, все так или иначе ощущают то же самое. Просто не западло об этом думать или, тем более, говорить, только "гражданским активистам". Вроде какой-нибудь Веры Кичановой или там, не знаю, Яшина, Кашина, - в общем их там дохуя еще не таких известных, фамилии которых я просто не знаю.
И это такая неприятненькая тусовочка, потому что если ты вдруг проявляешь какую-то гражданскую позицию, то ты как бы их "младший брат". А они как бы "путеводная звезда".

Как в любой тусовочке, там есть свои мемы, есть постулаты. Причем, ты можешь с ними не соглашаться, но тогда ты должен их оспаривать.
Ты можешь как бы и не претендовать на их внимание, но делать это надо подчеркнуто, этакая нон-конформистская позиция.


Когда я решила идти на одиночный пикет, мне было страшно. Прежде всего, потому, что, согласитесь, это глупо. Потому что это глупо даже со стороны "гражданских активистов", которые проводят подобные пикеты при максимальном внимании СМИ и высокоорганизовано.

Мне было страшно потому, что я не очень понимала, чего я, собственно, хочу. Было страшно, что меня арестуют и никто н будет выталкивать из милиции. И было больше всего страшно, что меня вообще никто не заметит. И вот этот последний страх меня и заставил выйти с плакатом.

Потому что, я поняла, что страх сделать что-то хуево в последнее время становится решающим в моей жизни. Я от очень много из-за него отказываюсь. Я даже своими успехами не горжусь, потому что с какой-то точки зрения это хуевые успехи. В общем, я пошла.

Большое спасибо Паше Хицкому  Он сказал что-то вроде paveletsk Он сказал, что одиночный пикет у правительства надо обязательно заснять для истории, и пришел меня поддержать. Спасибо одному лопоухому  Он сказал что-то вроде kamynin_alexey, который пришел с горячим чаем.

В общем, мой одиночный пикет выглядел так

 Он сказал что-то вроде


И вот так

 Он сказал что-то вроде


Сначала я встала у набережной, чтоб из оон правительства меня было видно.
Но там меня видели только Паша с Лешей и проезжавшие мимо машины. Некоторые бибикали, почти все притормаживали. Кто-то махал руками и показывал палец - большой)

Это меня несколько приободрило. В конце концов, если твой лозунг увидел водитель феррари - это уже хорошо.
Но мне нужно было, чтобы мой лозунг увидел тот, к кому он обращен. И я двинула к КПП.

По пути к первому КПП рядом со мной остановились гайцы. Это был первый вброс адреналина. Как маленькой девочке, мне захотелось свернуть плакат и рассмеяться - типа я не серьезно, ну что вы. Ха-ха
Но я мужественно стала напротив них и смотрела серьезно вдаль.
Гайцы постояли минуты 3 и поехали дальше своей дорогой.
Как маленькой девочке мне стало обидно - что же, зря я храбрилась.

Мы подошли к КПП, там стояли солдатики. Они увидели меня, заулыбались, один из них, кажется, пошел кому-то звонить. Прошло минут 5 и ничего не происходило.

Отстой, - думаю я. Но тут.

 Он сказал что-то вроде

Приехали они.

Хоп!

Сначала один толстенький неопытный милиционер подошел ко мне и сказал, что его задание - отвести меня в отделение.
- вы согласовали пикет?
- одиночные пикеты не согласовываются
- вы что, не знаете, что сейчас все пикеты запрещены. Любые митинги, демонстрации, что угодно надо согласовывать. Если вы сейчас не уйдете, мы вас повяжем, у нас такое задание.

Я сказала ему, что он меня просто пугает (чуть-чуть испугано сказала). А потом смотрю на него - и понимаю, я же его разгадала. У него было задание не забрать меня в отделение, а испугать меня этим.

Дальше были ФСОшники. Они уже не пугали, они смотрели документы, списывали данные, улыбались. Майор оказался интеллигентом, ему, как показалось, хотелось со мной поговорить за жизнь, я ему прям понравилась, по крайней мере, он улыбался так, как будто я ему понравилась.
Я несколько испугалась, когда вся эта ментора направилась к моей группе поддержки. Думаю - не хватало еще, чтоб они мальчиков повязали, оставив меня одну. Но все обошлось

Самое милое, что ФСошники записали не только мои данные, но и лозунг, и подробно расспросили, чего я хочу. Мой ответ записан сотрудниками двух отделений милиции и ФСО Белого дома. В блокноты и на камеру, так что в какие-то их отчеты я попаду.

 Он сказал что-то вроде

Posted via LiveJournal app for iPad.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Народ, вот совсем внезапно. Потом расскажу. Допустим. Я сказал-ДОПУСТИМ! Решил я обратится к знакомству с лучшим другом человека. Разумеется, небольшого возраста (сколько-то месяцев). И что б без предыдущих «друзей» в виде двуногих. Оба генде… гинде… Словом, пол и тот, и прекрасный. ...
У меня день Нимфы, который я объявляла, плавно переходит в день ревизии закромов. Пересмотрела свой сундчок с цацками и решила избавиться от того, что не ношу. Итак, продается красивое кольцо с бриллиантами и браслет с ними же. Причина продажи - кольцо есть такое же, только в два раза ...
Я сам много пишу про либеральную интеллигенцию и матерюсь очень немало по ее поводу, но вот сводить все к "говну нации" - это другая крайность. Ленин различал разные интеллигенции. Вот из его статьи 1913 года "К вопросу о политике Министерства народного просвещения": "Россия бедна, ...
Через две недели мы узнаем, кто будет управлять нашей страной в ближайшие 6 лет. Хотя, я уверен, сомнений в том, кто победит на выборах, ни у кого нет. А вот как распределятся последующие места и появятся ли в большой политике новые лица, вот тут интрига есть. Я решил составить свой ...
Ночь бывает разная… загадочная, романтичная, полная одиночества и печали, спокойная, лунная и совершенно таинственная, как, например, эта… это время, когда в голову лезут посторонние мысли, которые мы не можем спрятать даже от самих себя. Лунный ...