рейтинг блогов

Он на европейских фронтах ранен...

топ 100 блогов peremogi03.01.2022

Украина сдерживает весь европейский фронт, – посол Эстонии о мужестве ВСУ

Украина сдерживает весь европейский фронт, – посол Эстонии
Сейчас Украина, противодействуя второму по величине военному государству в мире, сдерживает весь европейский фронт. Любая помощь Киеву от союзников очень важна.
Соответствующее заявление сделал посол Эстонии в Украине Каймо Кууск. Он считает, что мир должен поддержать Киев, в том числе и оружием.

Посол Эстонии о мужестве украинской армии
Кууск отметил, что возможная помощь в виде оружия от Эстонии Украине была очень хорошо принята в Киеве.

По его словам, Украина, перед которой стоит вторая по величине военная держава в мире, Россия, сейчас сдерживает весь европейский фронт, – пишет издание.

Посол Эстонии отметил, что военная помощь от других государств-союзников сейчас крайне необходима Украине: "это символически важно для них. Даже если сумма может быть не очень большой". Дипломат убежден, что это будет показывать, что страна не одинока, у нее есть друзья даже в самые тяжелые времена.
Также Кууск напомнил, что "Украина – страна, которая находится в состоянии войны, и она вкладывает 6% своего валового внутреннего продукта в оборонный бюджет". Он подытожил, что теперь страна фактически выступает за всю западную демократию.

Запланирована помощь Украине от Эстонии
Министерство Эстонии намерено передать Украине противотанковое вооружение, ракеты Javelin и гаубицы. Ведомство уже приняло необходимое решение.
Теперь стране придется получить разрешение от США, Финляндии и Германии. Именно у этих стран Эстония покупала вооружение.

Автор Наталья Пристанская

источник

То есть, анонсированную передачу эстонских джавелинов украинцам могут еще и не разрешить? А нет ли тут зрады?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
P.S. А кот Бублик все равно до сих пор не может простить Брэду Дженнифер Энистон. "А все ж татары поприятней..." ...
Артем вчера делал контрольный снимок, ногу смотрели, гипс не будут снимать аж до 22 числа. Хирург запретил все эти пластиковые бинты или как-их-там и лангетки, мол, в его случае только банальный гипс и ничего больше. Видно, двойной перелом второй фаланги штука довольно серьезная, и ...
Таинственные многоножки Одна из наиболее строго контролируемых границ в мире представляет собой полосу леса протяжённостью почти 200 км на северо-западе Тасмании. В некоторых местах ширина леса едва достигает 100 метров, но жители одной стороны крайне редко пытаются пересечь границу ...
Монитор LG Flatron, ЭЛТ, 17 дюймов (состояние нового).Самовывоз 10 минут пешком от станции метро Рыбацкое в понедельник-среду.связываться по телефону: 8(911)2483285 (строго с 9.00 до ...
В душе весна,настроение отличное!Чтобы услашать прекрасные звуки,просто нажмите мышкой на любую из капель.Так же можно пощёлкать и по другим каплям, можете поэкспериментировать). Konstantin24 ...