рейтинг блогов

Омоновцы зверски убили человека, а потом сняли с него скальп

топ 100 блогов salatau20.08.2011 Теги: Бычков
Похоже, очередная Сагра:

Омоновцы зверски убили человека, а потом сняли с него скальп"Накануне на нашем сайте вышла заметка о чудовищном преступлении, совершенном в поселке Усть-Черная (Коми-округ) Гайнского района Пермского края. Там омоновцы зверски избили местного жителя Олега Бычкова, а затем содрали с него скальп. В результате полученных травм Бычков скончался. Сегодня к нам в редакцию обратилась двоюродная сестра погибшего Татьяна Булкина. Она рассказала о кошмарных подробностях содеянного, о страхе, который испытывают местные жители, и о бездействии правоохранительных органов. Публикуем ее обращение с минимальными литературными правками.

Олегу был 41 год. Его семья – это представители деревенской интеллигенции. Бабушка наша – учитель, мама его – медицинский работник, сам он тоже был медицинским работником, и Екатерина - его жена – медик, и сын пошел в медицину, учится в Перми в мединституте, младшая дочка учится в шестом классе. Раньше Олег с женой оба работали в поселковой больнице, но в 90-х там начались сокращения, им сказали выбрать, кто уйдет, а кто останется. Олег как мужчина ушел, но он никогда не ныл, рук не опускал. Не боялся никакой работы: работал кочегаром, ездил на Север на заработки, работал таксистом…

За день до трагедии в гости к Олегу приехали друзья из Кудымкара. На обратном пути он решил зайти в бар, потому что там его знакомые сидели, среди них Сергей Пипкин. Там же в баре были братья Годунки и омоновец, местный житель Вашкевич, с ними еще девушка была Ирина Джаматдинова. Они все и раньше не давали людям жить, всегда вызывающе себя вели, потому что они такие люди, которые всегда ищут, с кем подраться, нужно им кого-то унизить, напугать…

Годунки и Вашкевич стали задирать Олега, когда он подошел к своим знакомым. Люди слышали, как он им сказал: «Вы сейчас выпившие, я с вами связываться не буду. Если что-то хотите, давайте завтра с вами на трезвую голову встретимся». Очевидцы говорят, что после того как наши уехали из бара, Джаматдинова позвонила в Пермь по телефону и сказала, что «нас убивают, их 15 человек», а там уже и в баре-то никого не было – все разошлись.

На следующий день днем Олег подъехал к одному из братьев Годунков домой, узнать, что же тот хотел от него накануне. Тот сказал, что сейчас разговаривать не может, и предложил встретиться через час. Одному ему неинтересно было с ним разговаривать, к нему уже «команда» ехала из Перми. Люди говорят, что в это время видели, как Джаматдинова на машине несколько раз проехала мимо дома Олега – видимо, следила.

Бандиты приехали в город на двух машинах. Их было около шести-восьми человек, двое в форме. Помимо Вашкевича, один еще точно был омоновцем, люди об этом потом узнали, когда нашли его удостоверение, которое он по дурости взял с собой.

Они, видимо, поймали Олега на улице. Избили его, засунули в багажник машины и поехали к его другу Сергею Пипкину. Пока избивали Пипкина, Олег сумел выбраться из багажника, но сбежать не успел: бандиты воспользовались электрошокерами и засунули в багажник обоих мужчин. После этого все поехали к дому Олега. Дом разделен на две половины: на одной живет Олег с семьей, на другой – его родители. Дома была Катюша (Екатерина Бычкова – жена Олега Бычкова – прим. ред.), дочка гуляла в это время. Они Катю увидели и закричали: «Вот эта сучка его, ловите ее!». Это несколько человек слышали. Ворвались на веранду одноэтажного дома. Повалили ее, Катя громко кричала. Мама Олега услышала крики, с трудом со своей половины открыла дверь. Катя туда вползла, мать стала оттаскивать парней. Один омоновец пожилую женщину оттолкнул, а Катю взяли за волосы, голову задрали. Мать говорила, что испугалась, что снохе сейчас горло перережут. Они Кате волосы на голове отрезали. Отец вышел. Они его ударили, кричали ему: «Стоять, милиция!». Прекратилось это потому, что на крики народ стал собираться. Тогда бандиты в доме все бросили и со своими жертвами в багажнике ухали за деревню в лес. Там их били, пытали, Пипкина заставили копать себе могилу, Олегу волосы с головы сбрили вместе с кожей. Потом бросили их и уехали.

Когда их нашли, Олег еще живой был. Катюша рассказала, что вызвали «скорую». «Скорая» повезла их в Гайну, так как до Кудымкара было не дотянуть, а до Гайны 100 километров. Так бандиты еще полпути их на машинах преследовали, только потом отстали. Но Олега спасти не удалось.

Мы теперь не знаем, что делать. Уголовное дело, конечно, возбудили. Годунков и Вашкевича даже арестовали, но остальные-то в безнаказанности. Вашкевича из ОМОНа уволили задним числом. Джаматдинова рядом стояла, когда их убивали, ей ничего не предъявили. Следователь из Перми в поселок только сегодня приехал. А ни отпечатков не снимали, ничего. Машина, в багажнике которой их возили, так и стоит во дворе. Место преступления сельские милиционеры осматривали, но потом, в день похорон, когда мы приехали туда цветы положить, сын упал на землю, там рыдал, потом глаза открыл и среди мха нашел клок волос. «Это же папины волосы», - говорит. Так как его проверяли-то, это место? Свидетельские показания у людей не брали тоже. А сейчас люди, наверное, уже будут бояться что-нибудь рассказывать: омоновцев-то «отмажут», а людей никто не защитит.

Видимо, не надо это никому».

(Источник) Ирина Щербак, © «URA.Ru» .

В этом "момоне", наверное, уже вообще не осталось вменяемых людей. Остались только садисты-каратели, которым дали доступ к оружию.

По наводке от Омоновцы зверски убили человека, а потом сняли с него скальп [info]brinsby в Омоновцы зверски убили человека, а потом сняли с него скальп



А чем занимаются наши правозащитники?
Уважаемые Сергей Сванидзе и лично Людмила Алексеева?
Почему срочно не выезжают разбираться?
Или уже выехали?
Омоновцы зверски убили человека, а потом сняли с него скальп скрипт счетчика посещенийОмоновцы зверски убили человека, а потом сняли с него скальп Омоновцы зверски убили человека, а потом сняли с него скальп Омоновцы зверски убили человека, а потом сняли с него скальп

Оставить комментарий

Посты по теме:
Пторясающе у нас общество устроено! Если женщина делает аборт - косо смотрят на женщину. Никак не на того, кто кончил и не спросил. Если женщина бросает, своих детей…
Как пишет газета «Местное время», омоновцы зверски избили местного жителя Олега Бычкова, а затем содрали с него скальп. В результате полученных травм Бычков скончался. Преступление было совершено еще в конце июля, ...
По словам генерального директора «Химок» Виктора Бычкова, клуб в настоящее время занимается вопросом получения страховой выплаты, связанной с тем, что центровой Алексей Жуканенко получил тра.
Тульские Новости Сегодня (ИА “Тульская пресса”) – обзор последних важнейших новостей Тулы и Тульской области за 2011 год: новости политики, шоу бизнеса, спорта, видео новости.
Бывший руководитель нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егор Бычков собирается баллотироваться на выборах в Госдуму по региональному списку "Правого дела". Об этом 29 июля агентству РИА "Новости" сообщил член ...
Фонд "Город без наркотиков", Егор Бычков, | Анонимная Правда | Фонд "Город без наркотиков", Егор Бычков, | Анонимная Правда | Фонд "Город без наркотиков", Егор Бычков, | Анонимная Правда | Фонд "Город без наркотиков", ...
В эти дни получил десятки сообщений от моих читателей с просьбой прокомментировать ситуацию с нижнетагильским руководителем фонда "Город без наркотиков" …
Архив записей в блогах:
В продолжение вчерашнего поста . Приказом Коморси Республики от 11 ноября 1920 г. должность Начальника базы и укрепленного района восточного побережья Черного и Азовского морей (Начбазукр) переименовали в Начальник обороны Кавказского побережья Черного и Азовского морей ...
Доброе утро, друзья! Сегодня воскресный день, первый день ноября! Пусть этот день пройдет спокойно и мирно! Неужели уже ноябрь? Владимир Гусев «Удивление», 2002 ...
Безобразная ситуация с увольнениями коллег в РФ активно используется либералами всех мастей для самопиара . И да... лично Путин виноват. и монастырь тоже он. Во и блогер "долбочтотам" не преминул попиарится на беде врачей, публикнув документ следующего содержания: Меж тем это не за ...
© не могу ...
...надо приучить рабочего к тому, что прибавочный продукт необходим нам, ответственности будет больше, рабочий должен понять, что производит он не только для себя и своей семьи, но также и для того, чтобы создать в стране резервы, чтобы укрепить оборону и т. д. Реплика: Маркс не писал в ...
  • nmosktoday : Денис Бычков: "Мне жалко, не только Советский Союз, а потерю того большего, великого государства которое у нас было" http://t.co/c9FUHlU

  • libtr200net : Прозрачная земля: Автор: Бычков Андрей Жанр: Современная проза, Контркультура Серии: Рассказы… http://t.co/3U40gwB

  • _snowska : сейчас выкидывала билетик метро после турникетов... какого хрена в этой мусорке столько бычков?! кто-то курит прямо на станции у турникетов.

  • Don_Peka : На крыше душа, дую пивчелло, уничтожаю бычков - расслабил булки.

  • genahahatyna : @Barantsova а я кушаю соленых бычков)

  • DenisDmitrenko : Трасса достаточно загружена. И бычков хватает

  • andy_letoo : в 12 ночи поперло на соленых, сушеных бычков. нехорошоооо

  • alinalanina : Возле меня гора бычков и куча пепла, а легче на душе не становится.

  • KOM_is_MAN : "запущеный мир заплеваный,нет братьев единства но есть за то коны,да,Я чищу пол от бычков,чищу затылок и спину от смачных братских харчков"

  • antoshinivan : Бычков всегда разводят, потому что это стадо #forex

  • shatilo : Из города убрали фуры, теперь на дороге пробки из-за армии газелей и тому подобных бычков и портеров. Демоны блин..

  • tiraventooo : @Litentertainer о, Бычков-цзы, разве это ответ на мой вопрос?

  • FuckTweetYeah : RT @malishaM: бычков кое-чо делает по-ходу

  • malishaM : бычков кое-чо делает по-ходу

  • Xe_Ne_Ar : @say_me_now надо было для полной гармонии еще бычков в томате навернуть!