ОМД или ОМГ

топ 100 блогов freken-stork16.06.2015 Увидела в ленте пост владелицы сообщества ОМД. Неистовая реклама, ну да не суть, сообщество ее, может там рекламировать что захочет. Я о другом. Девушка, вроде как, успешная, постоянно пишет как она и там добилась успеха, и тут у нее отлично все пошло, какие-то тренинги-хуенинги постоянно посещает, а читаешь что она пишет и как-то грустно, я вижу довольно глупого, но амбициозного человека, который явно не те тренинги посещает))
А такие же глупые люди восторгаются ею, ведутся на всякую хрень, которую она им предлагает, и типа вся она такая умница и красавица (про красавицу пишу с сарказмом).
Не буду голословной, ниже оригинал текста.
Меня просто покоробило вот это "мой тогда еще бойфренд (уважаемый Президент крутой ИТ-компании)". Очень ржу и вспоминаю Бриджит Джонс, которая всем говорила, - это мой парень, он юрист, защищает права человека))))
К чему вообще были эти дешевые понты про "уважаемого президента" и "крутой компании"?) Ну вот сразу прониклась его крутизной.
А потом, я когда читаю, что уже через две недели все у нее в жизни наладилось, вот прям такие уникальные эти курсы, так меня тошнить начинает. Без курсов все было не очень, а тут какой-то Вася Пупкин жизнь ее наладил за две недели. Ну смешно же.
Дальше, "И я могу смело рекомендовать Михаила Бородянского и его тренинг, как очень экологичный способ управления жизнью".
Очинна извиняюсь, но что такое "экологичный способ управления жизнью"?)))) Экологичный? Вам еще не смешно, нет?)
И хитовая концовка - "Некоторые инструменты веббинара стали для меня абсолютным инсайтом"... Меня просто бесит вот это "инсайтом". Мало того, что не все владеют английским и, скорее всего, не поняли о чем речь, так ведь есть нормальные русские аналоги слова. Те, кто английский не знают, небось, подумали какая умная девица, слова-то какие употребляет. И потом "некоторые инструменты веббинара"....эээ...для начала, с одной буквой "б", но это не столь важно. Вебинар - это онлайн конференция, аналог обычному семинару. Что значит, к примеру, "некоторые инструменты семинара"?) Я долго ломала голову, но не врубилась при чем тут слово "инструменты".
Наши люди любят постоянно вставлять иностранные слова в разговоре, наверно им кажется, что таким образом они выглядят в глазах других более умными, образованными, хорошо знающими свое дело, но на мой взгляд - демонстрируют свой тупизм. И вот прочитав этот текст, я бы в жизни не пошла ни на какой тренинг (да и вообще я считаю подобные мероприятия вытягиванием денег, не более), а об авторе сложилось не самое лестное мнение, как бы она там не понтовалась.
Раньше мне, по глупости и незнанию, казалось, что люди, которые употребляют большое количество каких-то незнакомых мне слов, очень умные, а я дура, раз не понимаю ничего из того, о чем они говорят. Это как юриспруденция. Открываешь учебник или закон какой-нибудь и кажется, что писал какой-то сумасшедший в бреду, нормальный же человек не поймет вообще, что там написано. Теперь я успокоилась и поняла, что можно разговаривать простым, доступным языком, но при этом не быть дурой.

 ОМД или ОМГ

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Восход в аэропорту Читы © NickFW.ru - 22.10.2021г. Пока только #однофото ... Я в Чите, -9°С, утро, фото снято в 8:10... По местному времени! В Москве в этот момент было 2:10. ...
Представители каких знаков Зодиака действительно умеют хранить секреты, а кому доверять свои тайны не стоит ни в коем случае? Кому-то можно доверить самую страшную тайну и быть уверенным в том, что она никуда дальше не пойдет, а кто-то выбалтывает все даже после многочисленных ...
Пока вы ноете, что Вам холодно, в ХМАО уже -62. Слабаки! Конечно, некоторые и живут там.. вот surrealnay всю жизнь так живет и еще умудряется жуткие вкусности при таком морозе готовить. :) Ну да ладно, чтобы зима приносила не депрессию от вечного холода, есть проверенные ...
  Заходил на один сайтик посвящённый экстремальному отдыху и там увидел фоточки заводских квадроциклов. Всё в них замечательно, кроме цены. Цены просто астрономические. Вот я и задумалсо, а ведь самодельный квадроцикл будет уступать ...
пытаюсь понять и в который уже раз не могу. в чём кайф пляжного отдыха. лежишь, загораешь, жрёшь поддельный виски в отеле на следующий день то же самое. если дайвинг есть, ну хоть как-то могу понять, если вейк, то и вовсе хорошо но в чём кайф просто лежать тюленем?! я и так ...