Оливьешка - это святое

топ 100 блогов ilyavaliev13.12.2018
Оливьешка - это святое

Блогеров часто обвиняют в проплаченности. За это денежку занесли, то проплатили. Но мне вот интересно, насколько искренне и честно пишут врачи, диетологи, косметологи, веганологи, астрологи и другие представители разнообразной и сильно расплодившейся в последнее время экспертной камарильи?

К чему это? Минимум месяц пишут гадости про колбасу, шашлыки, сосиски. Вчера вообще на голубом глазу заявили, что трескать мясо и печень вредно для здоровья. 

Сегодня наехали на оливье.

Дескать, при составлении новогоднего меню россияне в последние годы стали все чаще отказываться от оливье и заменять его на овощные салаты. Об этом сообщила представитель ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии" кандидат медицинских наук Екатерина Бурляева.

"В последнее время все большее количество людей предпочитают отходить от салатов по типу оливье, заправленных майонезом и имеющих в составе мясо, картофель в пользу салатов наподобие греческого, состоящих преимущественно из листьев салата, огурцов, помидоров, сладкого перца", - сказала.

Также Бурляева отметила, что если раньше на новогоднем столе в виде горячего присутствовали различные виды жареного мяса, то сейчас все чаще его заменяют на различные виды рыбы и морепродуктов. При этом, по ее словам, в целом калорийность новогоднего рациона россиян изменилась мало.

То есть, ешьте рыбку и травку. А если на рыбку денег нет, то только травку. А не запасли травку, так вообще можно ничего не есть.  Про макарошки то она ничего не скажет, табу. 

Понятно, что овощи и фрукты нужно есть. Но давайте посмотрим, кто живет дольше. Горцы едят мясо — живут долго. Африканские племена едят фрукты — живут мало. Сибиряки охотятся, едят мясо. Живут долго. Дикари Бразилии едят фрукты. Живут мало. 

Итог. Есть нужно всё. Питание должно быть сбалансированным, в рамках доходов, понятное дело. А диеты пусть диетят врачи.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Больше половины россиян - 56 процентов - считает, что для России сейчас важнее порядок, чем демократия. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного "Левада-центром". При этом, отмечается в пресс-релизе аналитического центра, ...
Ну что же, можно уже смело утверждать, что план США по полной дестабилизации Ближнего Востока развивается более чем успешно. Боевики ИГИЛ уже в паре километров от Багдада. Исламисты, получив доступ к углеводородам, заводам по их переработке и системам для транспортировки нефти решат ...
Что-то ситуация с паводком в Иркутской области вышла из под контроля власти. Уже 13 погибших, а воз и ныне там. Какие-то траблы с эвакуацией пострадавших. Цены на элементарные продукты питания выросли в 10 раз - рынок рулит, ага. В связи с этим за помощью обратились товарищи из г. ...
Фаренгейт - достаточно известный ресторан в центре Москвы, чей шеф-повар успел потрудиться на кухнях нескольких первоклассных ресторанов с мишленовскими звездами. То есть, оригинальность блюд и подачи присутствует, как минимум. Но, что важно для меня, здесь есть неплохие ланчи на основе бл ...
Припечатало нас сегодня климатом - на улице всего +8. Отвыкли мы носить шерстяные изделия, а тут вообще надо искать пальто! Пока спасают короткие перебежки и печка в машине..) ...